Хваст покупок зимы - букинистика, взрослое, детское.
Хвастик (показываем книжные покупки)
Хваст покупок за декабрь-январь. Не хотела ничего покупать (тк у меня только один книжный стеллаж и он уже не вмещает новичков), но всё же то себе одну книжку, то ребенку вот ту давно хотела и вот ту ещё и вот по скидке одна, а потом я букинистики набрала и из буккросинга еще принесла.. >_< ну понятно, да, у всех так и бывает )) и вот целая стопочка, которую надо куда-то определять а мест нет!
Эти три книги пробрались ко мне с полки буккросинга, не могла не забрать. "Ангелову куклу" давно хотела прочитать, Паскаль Брюкнер тоже был всегда интересен. А тут смотрю - кто-то их выкинул, я сразу хвать и домой.
Сейчас уже читаю "Вечную эйфорию", очень интересно пишет.
Помните, я выбирала издание Проппа? Думала купить двухтомник с иллюстрациями, но жаба меня придушила, и я взяла однотомное издание Колибри. Без иллюстраций, но бумага белая, хотя и тонкая, в общем - пойдет. "Исторические корни" я читала по учебе в институте, хотела освежить в памяти.
Сказки - это целая наука. Тут и формулы есть:
К слову о мифологии - после чьего-то хваста я тоже пошла и купила "Легенды о мудром Одине, храбром Торе и коварном Локи". Очень хорошо было написано, что эта книга - самая лучшая адаптация для детей. Я пока её даже не открывала, но предвкушаю как вместе с сыном через пару лет почитаем. Думаю, мальчику должно понравиться. На очереди покупка мифов древней Греции.
Следующая покупка тоже с заделом на будущее и тоже после чужого хваста - иллюстрированное "Бородино". Как я за ним охотилась, ждала когда появится в наличии, когда скидка будет и вот она у меня. Божечки, это шикарно! Я его сама с огромным удовольствием прочитала. Насколько же проще школьнику будет его учить с таким подспорьем. Считаю, в таком виде надо выпускать всю школьную программу.
У этого издателя еще есть в серии "Уголовный кодекс для детей в картинках"... боюсь даже представить что там
кстати, мне достался брак с полосой на обложке.. может поэтому на него была скидка. Вроде и обидно, а с другой стороны без разницы, важнее то, что внутри.


"Откуда пришла улица" Ф. Кривин
А эта чудесная книга от ИД Мещерякова досталась мне бесплатно с полки книгообема детской библиотеки. Спасибо тем добрым людям, что принесли ее туда, такую новенькую, не читанную. И чем она им не угодила? я ее пролистала - она очень хорошо и интересно написана, ярко проиллюстрированна. Книжка замечательно легла на полку в пару к нашей тоже новенькой книге про устройство города.


И напоследок, моя прелесть, за которой я уже год охочусь и никак не могу купить (потому что тираж распродан) - книга издательства МИФ "ВОТ КАК МЫ ЖИВЁМ" Мэтт Ламотт. Мне почему-то очень хотелось ее иметь в коллекции, чтобы когда сын пойдет в школу, дать ему знания о том как живут дети в разных странах. Я вроде понимаю, что сейчас все можно посмотреть на ютубе в документальном кино, но книга есть книга, мне нравится иметь книгу на любую тему дома. А эта книга давно стала редкостью и ее продают на авито по 2-3 тысячи, хотя она тоненькая, в мягкой обложке альбомного формата. Это не энциклопедия Дорлинг Киндерсли, но цены гнут. И тут я нахожу ее на Вайлдберис, кто-то выставил буку за 430 рублей. Я успела! Такое счастье. А пока я ее не могла купить, я нашла в продаже книгу на аналогичную тему, но не про школьников, а про детей вообще - как в разных странах живут дети и что у них есть в жизни общего и отличающегося. Пока она у меня запечатана, не покажу что внутри.
Никола Эдвардс "А как у вас? Что общего и разного у детей по всему миру"

Ну и последняя покупка - Дедморозовка Усачева. Смотрю, она такой хит у всех в 4-6 лет, что я решила тоже купить. Тем более что б/у на авито продают в ту же цену, что новые издания на Озоне - по 1.100 рублей. Так что решилась и купила новое.
А себе еще купила учебник по итальянскому, так как учу его сейчас.
Всем спасибо кто прочитал и кто пишет свои посты о покупках.
Лучший ответ