Читали о блокаде Ленинграда

Лучший ответ

Не огорчайтесь, не везде героизм Ленинграда забыт вне Росии. А Блокадную книгу я недавно заказала себе, хочется не просто прочитать, а иметь ее в своей домашней библиотеке. Детки подрастают, новое поколение. Надеюсь ручки их в будущем потянутся к этой книге. Еще очень хорошая книга И. Миксона «Жила была». Это блокадный дневник Тани Савичевой. Очень рекомендую
18.02.2024
Лана, спасибо, определилась с Цепочками. Какие пронзительные стихи Юры Воронова... В младшей школе меня потрясла книга о блокаде "Дорога жизни". Нужно купить "Блокадную книгу". Очень согласна, что даже наше поколение о блокаде и вообще о войне знает поверхностно. В основном в памяти только основные битвы. До поездки в Мурманск я не знала, что там три года была линия фронта и сам город разбомбили так же, как Сталинград. До поездки в Ржев я не знала о колоссальной трагедии этого места. И множество других мест и событий... Спасибо, что пишете, это очень важно.
23.01.2025
Оксана, я про участие финнов не так давно узнала. Про лагеря в Карелии. Трагедию Великого Новгорода прочувствовала, только там оказавшись. Там, кстати, испанцы отметились. Да, много лакун ещё.
23.01.2025
Уже написали ниже, что стихи пронзительные, но это действительно так.
19.02.2024
Спасибо, такого чтения не может быть слишком много, надо читать и перечитывать.
19.02.2024
Спасибо, что написали, непростое чтение. Блокадная книга и у меня лежит, но никак к ней не подступлюсь.
18.02.2024
Какие пронзительные стихи.
18.02.2024
Спасибо за то, что пишите! После Вашего предыдущего поста о блокаде заказала "Блокадную книгу" себе домой. Заберу завтра-послезавтра и начну читать!
18.02.2024
Екатерина, я тоже думаю, что эта книга должна быть на бумаге в домашней библиотеке.
18.02.2024
Какие стихи! Такое надо издавать...
18.02.2024
Спасибо! Интересно!
18.02.2024
Какое трудное чтение... Я бы тоже очень хотела увидеть сборник Воронова изданным, купила бы обязательно.
18.02.2024
Может, надо было сдать Ленинград? С Днём Победы! Маршак - Почта военная