Я, волк и шоколадки
Дошкольникам и младшим школьникамВот такой книжкой я решила пополнить нашу библиотеку!

Прочитала отзывы, полистала и решила - нам НАДО! Шикарными иллюстрациями Олейникова, Диодорова и Кочергина тут и не пахнет. Но я думаю вкус надо развивать, не только хорошими иллюстрациями. Ведь у ребенка всегда должен быть выбор. А забавной истории про дружбу, про любовь волка к шоколаду и глазированным сыркам в нашей библиотеке самое место )))))
Рисунки очень простые, минимум художественных средств. Текст - в очень легком разговорном стиле. Хорошо бы написать рецензию от имени сына, для него ведь книга, но это в далеком будущем. Надеюсь ему понравится! А пока.... Хватит слов - больше фотографий :) Добавлю лишь информацию об издании.
Автор: Дельфина Перре
Иллюстрации: Дельфина Перре
Издательство: КомпасГид
56 стр.(офсет) Формат 210х160 мм
ISBN 978-5-904561-28-4
Аннотация: Возвращаясь из школы, мальчик находит сидящего на земле грустного пса, который оказывается "злым и страшным серым волком". "В меня больше никто не верит. Меня никто не боится. Это конец", - волк готов зарыдать от отчаяния. Что сделал бы на месте мальчика каждый? Конечно же, привел бы волка к себе, спрятал от родителей в шкафу, накормил (шоколадками, раз мяса нет, а кошачьи консервы волки не едят) и научил, как надо пугать детей. Герой книги так и делает: готовит волку сюрпризы, взвешивает, выслушивает его признания и всячески поддерживает… А для чего еще нужны друзья?!
Перевернутые с ног на голову привычные диалоги и лаконичные иллюстрации делают эту книжку именно такой, какой нужно: милой, смешной и немножко поучительной.
Книгу французской художницы Дельфины Перре "Я, волк и шоколадки" полюбит и будет перечитывать с удовольствием даже тот, кто боится злого и страшного серого волка!








Где купить — Книгу я купила в обычном книжном, т.к. в интернете нашла её только в озоне, а цену там загнули ого-го! В продаже так же есть продолжение и цена в два раза меньше!
в озоне, в май-шопе, в лабиринте
Про целевую аудиторию... даже затрудняюсь написать. Кто-то уже в четыре года влюбился в этот комикс. Я бы подождала ещё пару лет, чтобы поднакопить багаж сказочных знаних )))
И уж раз я пишу про комиксы позволю себе добавить, что скоро в продаже вновь появятся истории в картинках немецкого поэта Вильгельма Буша.

А в вашем доме быть комиксам?
П.С.Спасибо огромное милой
Катерине, благодаря которой я узнаю о существовании таких хороших книг )))