Дочка потеряла интерес к чтению...

Согласна с девушками, это нормальный период у ребенка :)У нас такое год с лишним продолжалось, потом ей захотелось читать. А как папа принес домой планшет детский - LG Kids Pad, мы каждый вечер начали читать, то я ей читаю сказки, то она мне :) Так что не переживайте, ребенок сам попросит книжку, главное сами читайте, чтобы у нее пример был ;)
26.11.2013
Ну насчет самочтения, такое есть у нас. Берет книжку мойдодыр и "читает", главное страницы переворачивает в нужных местах))) или картонки со стихами Барто и еще раскладушку - мы делили апельсин. "прочитает" и говорит: Выключаем свет, я прочитала. И тут начинается полуторочасовое засыпание, но это тема моего др. поста
28.11.2013
Читайте то, что нравится дочке ))) А сами читайте  себе то, что нравится вам.И в библиотеку можно записаться в детскую ) Всех книг не скупишь!
23.11.2013
Это мне кажется период такой, у нас тоже сейчас так, во-первых не берет ни одну новую книжку, во-вторых вообще сложно заставить почитать, приходится уговаривать, что пойдем почитаем, но у нас совершенно точно виной этому мультики, вот только бы их и смотрела, я стараюсь ограничивать, но не могу же я совсем лишить ребенка мультиков.....
23.11.2013
Это нормально. Сейчас будут появляться любимые стихотворения, сказки, мультики. У нас в 3 года старший всегда смотрел мультфильм Лоло и Пепе, и читали мы несколько сказок. Даже сейчас наизусть расскажу, наверное с полгода так, потом новые любимые появились, но опять же, он сидел играл, а я читала, и он вроде не слушал, а потом начал вечером просить, что-бы я именно эту сказку почитала. Что бы интерес проявить, к чему-то другому, можно попробовать кукольный спектакль поставить, или просто игрушками разыграть, пока по полу лазиете.Мы так в игре и алфавит выучили, и кучу стихотворений, не потому что я рассказывала, а потому что игрушки рассказывали, и выступали на сцене, которую мы вместе строили, а еще любили петь, когда на автобусе ездили, по дороге, которую мы же из карандашей строили, опять же под стихотворения.
23.11.2013
Это временное, у нас такие периоды длительностью в пару-тройку месяцев тоже бывали!Мультиков в последнее время не стали больше смотреть?
23.11.2013
Да нет, она в сад ходит, только вечером пару посмотрит и все. Да и читать из-за этого только перед сном и можно, ну и на выходных. Надеюсь в саду им читают
23.11.2013
Наше ноябрьское (1,5 г) Маленькие сокровища от Аркаима