Книга-пазл "Пластилиновая ворона"
От трех до пятиБывает, купишь книгу на вырост и она стоит.Так и с этой получилось. Дима начал интересоваться пазлами около 3 лет. Понемногу. А сегодня аж по два раза каждую из шести картинок собрал.

Я при этом припевала и сыночек очень радовался))) А еще ему нравилось баловаться и нарочно ставить деталь не там, где надо. Нравилось, что я в шутку эмоционально говорю что-то вроде:"Дима! Ну зачем же ты гирю к уху дворника пристраиваешь?!"

Книга огромная (альбомный формат А4), с очень толстыми страницами, тяжеленная, занимает много места, но я в свое время не смогла мимо неё пройти. И я точно знаю, если что-то нравится мне, со временем понравится и Диме!
Юлия
понравилась ваша фраза "И я точно знаю, если что-то нравится мне, со временем понравится и Диме!" так хочется верить, что сын проникнется идеями мамы
04.08.2017
Ответить
Валентина
Интересная! У моего наоборот пик был в два, скупила тогда и книги, и пазы всякие. А сейчас тот же Larsen от силы пару раз соберет и все. Хоть меняйся с кем-то.
21.07.2017
Ответить
Екатерина
Книги мы покупаем без остановки))) А вот пазлы - с аккуратностью. Тоже люблю Larsen
21.07.2017
Ответить
Валентина
Мне ELC пазлы-гиганты нравятся, у нас прям хит был с машинами. Еще у Djeco гиганты классные, на попозже приглядела. Castorland стройка и улица тоже отличные, хоть и меньше, и тоньше) Книга сказок Сутеева с пазлами, они там даже двусторонние! И книжки небольшие Леопольд, Карлсон и еще какая-то, забыла. В них пазлы 3×3. А в Сутееве вроде 5×5. Вот)
21.07.2017
Ответить
Валентина
Это наше все! Расскажи пожалуйста, как у вас с настолками? С танграмами?
21.07.2017
Ответить
Екатерина
Да никак. Я запустила это. Максимум, лабиринтами и ходилками -бродилками развлекаемся А у вас как?
22.07.2017
Ответить
Валентина
У нас пару месяцев назад стал по шаблонам собирать, до этого только импровизация. Танграмм удачный пока не купила, надо тоже с карточками, а у нас до этого только сами фигурки были. Играем в карты, одна ходилка у нас есть, тоже недавно у него терпения хватило выслушать правила. Только ему поддаваться надо, иначе он в бешенстве. Я уж стараюсь объяснить про победу и процесс, пока безрезультатно. Очень хочу ему любовь к настолкам привить, много навыков и ситуаций можно отработать.
23.07.2017
Ответить