Читали со Светой (2,9) в октябре-ноябре

Забодаилка понравился :)) Девочку чумазую я в детстве очень любила, надо найти Диме показать!
17.11.2015
Хороший :) А девочка чумазая такая же была?
17.11.2015
Нет, в сборнике с ч-б иллюстрациями Каневского :)
17.11.2015
Ого, какое солидное чтение у Светы!!! Животные с Вульфом остались у Сони в игноре!!!??? Мы её настолько зачитали, что меня мутит от одного её вида, как от Кротика примерно...
17.11.2015
Растем :) Да, с Соней из Вульфа мы прочли рассказа 2-3, и все на этом. Я даже книгу то одним друзьям давала, то другим, чтобы не пылилась за зря :)
17.11.2015
какое чтение хорошее! Про Сонины интересы так узнаваемо:) Надо будет Сутеева подсунуть для самостоятельного чтения... В чумазой девчнке мама и папа какие модные, в джинсах! Только у мамы что-то с рукой.... Зато такой цветовой поток, поглощает, вбирает в себя зрителя. Ты Свете Заходера с Дмитрюком тогда почитай) Хотя у Гладиковой персонажей поменьше, не так плотно. Что же наши дети не проникаются Кротиком?! :) Веселые истории о животных мы начинали читать. Лучи слушал, но я отложила подальше. Есть точные информационно книги, другие. Здесь же еж носит на иголках яблоки (или что там...), поскольку остальные животные совем экзотические, то проверить я не могу, а копить ошибки совсем не хочется.
17.11.2015
Да, "Девочка чумазая" очень радует цветом! Надо попробовать книгу с Дмитрюком достать - спасибо за идею! Не знаю, что с Кротиком за штука :) Хотя, если честно, я скорее не понимаю, почему многие дети (включая мою Соню) его в 2-3 года с таким интересном слушают - правда же, очень длинно и местами скучновато. Про информационную точность - я как-то не загоняюсь. Знаю, что большинство детей, которые в возрасте 5 лет знали названия всех динозавров и всех эр и периодов, и в каком порядке, кто и когда жил и кто и кого ел, в 14 лет даже не помнят про то, что когда-то это знали, уж не говоря про сами знания. Так что еще сто раз все эти факты забудутся, так какая разница, насколько они точные :)
17.11.2015
Про текст в кротике согласна - мне тоже текст кажется длинным, а раз мне, то, наверное, и детям... Я в таких книгах-картинках идеально подобранные слова ценю, это точно не про Кротика... Если факты изложены эмоционально и красиво, ярко, подкреплены картинками (как в этой книге) - то могут и запомниться. Я так всю жизнь зачем-то про Викторию помню, хотя я ни разу не ботаник) Victoria amazonica JPG01.jpg
17.11.2015
Красивое фото какое! :) бывает, что и запоминается что-нибудь этакое, конечно :) но все же я думаю, что с этим можно и попозже разобраться! Это не так страшно, как неправильно заученное ударение, или произношение иностранного слова - но ведь даже это можно переучить. В общем, я, покупая книгу Вульфа (ради иллюстраций) ни разу не ожидала увидеть в ней идеально-достоверную информацию.
17.11.2015
Я ожидала большей сказочности, да.
17.11.2015
Тут согласна - Соне как раз сказочности и не хватило, чтобы эту книгу осилить!
17.11.2015
Какие книжки хорошие! Ухти-Тухти у нас долгое время была хитом у дочери :)
17.11.2015
Да, Соня тоже Ухти-Тухти любила. И я сама в детстве любила :)
17.11.2015
Маша, как же я люблю читать именно про ваше чтение. И почему меня книга про животных не удивила )))?Самое приятное не успела я рот раскрыть чтобы вопросы задать, а ты все в посте написала именно про те книги что я хотела )).
17.11.2015
:) рада, что читаешь! Я всегда стараюсь хоть в двух словах, но высказаться о каждой книге из поста :)
17.11.2015
Очень люблю иллюстрации Веры Хлебниковой, жаль, что так мало книг с ними!
17.11.2015
Да, иллюстрации тоже такие люблю очень-очень!
17.11.2015
ой, я про забодаилку помнюююю. только не помню, у меня была или библиотечная. но 100% читала, ооочень мне нравилось)
17.11.2015
Здорово! Люблю такие встречи с воспоминаниями детства :)
17.11.2015
Подивись на цену))) Спасибо за наводку,не знала,что у Папмамбук есть ютуб канал. А "Как спрятать льва" вы читали? Там книга про "Тигра,который..." упоминается. Родион с года от льва фанатеет,сегодня найду на ютубе про тигра,послушаем. Света уже такие объемы охватывает) Когда ты успеваешь?
17.11.2015
Ого! Я в том году эту "Елку" рублей за 300 покупала - и тех жалко было! Рада, что хоть раз я тебя просветила насчет интересных онлайн-ресурсов - обычно наоборот :) Про льва не читали! И навряд ли сейчас куплю, если только в библиотеке увижу - возьму с удовольствием! Да, Светины книги за последнее время сильно "подросли". Как-то само собой успевается :) Вечером я читаю Соне, а папа Свете. Перед дневным сном читаю. Иногда Света просто в течение дня стала приносить книги (когда Соня в садике, ей скучновато).
17.11.2015
Книги о папах Как славно, что у дружбы есть верный почтальон!