Книга, которая изменила вашу жизнь.

Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
27.05.2014
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди", "Люди, которые играют в игры".
23.05.2014
А. Курпатов "Счастье вашего ребенка". Читала 7 раз, и каждый раз открывала для себя что-то новое. Думаю, что если бы я ее не прочла до беременности, я бы как мать натворила очень много ошибок. Очень рекомендую! И что отдельно нравится, что это российский автор с российским менталитетом. Хотя Курпатова, как психолога, не люблю. Но эта книга среди всех детевских книг мой фаворит.
03.02.2014
Сейчас читаю - Стивен Р. КОВИ "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ" . Что-то есть в этой книге позитивное, душевное что ли... Нашла для себя полезные моменты - например, делить сложные ситуации на типы - могу изменить/ не могу изменить (и меняю свое отношение к этим сложностям соответственно)
08.11.2013
Оригинальной быть не получится, но Джейн Остин "Гордость и предубеждение" - книга, которая изменила мое понимание морали и принципа.Из духовных - книга об отце Павле Груздеве (точно название не помню, но можно взять любую. каждая новая книга просто дополняет предыдущую). Еще книга "Белгородский старец Серафим Тяпочкин". Очень изменили отношение к вере в Бога.
28.10.2013
А в какую сторону изменили отношение к Богу ?
15.02.2014
Отношение к Богу у меня всегда одно :)) Эти книги изменили отношение именно к вере в Бога. После их прочтения начинаешь понимать насколько же наивно считать за подвиг приход в церковь раз в полгода поставить свечку, насколько смешны высказывания типа "у меня Бог в душе". Они рассказывают об обычных людях, которых немало среди нас (оказывается, они вообще существуют), с такими же как у нас у всех проблемами, заботами, но которые сподобились особой милости от Бога. В дополнение к этим двум старцам могу еще назвать уже канонизированного Московского Старца Святого Алексия Мечева, а также его сына Святого Священномученика Сергия Мечева. Никакой специальной книги не назову - вся информация на сайте храма http://www.klenniki.ru/ Просто эти книги заставили задуматься  о многих вещах, провести переоценку ценностей, осознать собственные недостатки и слабости, а также рассказали о замечательных людях и их нелегкой жизни. В дни уныния и отчаяния они придают жизни смысл.
15.02.2014
Спасибо за ответ
15.02.2014
1. Булгаков "Мастер и Маргарита" - осознание Бога и нашего божественного происхождения. Книга, которая, обратила меня к Православию.2. П.Коэлье "Пятая Гора" - о смысле жизни, о предназначении человека на земле, о том что всегда нужно идти своим путём, невзирая ни на что.3. Толкиен "Властелин колец" совместил в себе первые две и утвердил в правильности своих жизненных позиций.
14.10.2013
Михаил Литвак "Психологический вампиризм" - после прочтения этой книги наконец уволилась с ненавистной работы, уж слишком точно автор описал мое психологическое состояние на тот момент.Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" - основная мысль: мы сами творим свою жизнь.Феноменальная вещь.Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Убила во мне философию "отличницы", привела к переоценке ценностей и смене жизненных планов.Всем духовного роста, девчонки!
13.10.2013
"В дороге" Джека Керуака - кайфуй от жизни, сделай так, чтобы жизнь доставляла тебе радость, наслаждайся каждым мгновением, ооооееее:)"Сиддхартха" Германа Гессе - счастье человека зависит исключительно от того, как он смотрит на свою жизнь, а не от тех или иных событий в ней. глубоко и надолго вселила в меня чувство блаженной гармонии и единства человека с этим миром:)
09.10.2013
Спасибо за наводку! Мне сейчас как раз нужна такая книга и такая философия как в "Сиддхартхе".
15.10.2013
Это просто волшебная книга! главное, перенести её через себя, а не мимо)
28.10.2013
Шантарам не дочитала - настолько не пошло. Банальщина какая-то
08.10.2013
1. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры - взаимоотношения в семье. на некоторые проблемы стала смотреть гораздо проще и жить стало легче.2. Пути небесные. Шмелев. Аналогично. Жизненная книга, меняющая взгляд на некоторые вещи.
07.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Прислуга" Кетрин Стокетт Доктор Живаго.