Замучил животик, подскажите, может кто знает

до 21 дня просто мучались невыносимо!!! НО спасались вот такой грелочкой с вишневыми косточками www.zero-99.ru 0b14ce6fa67f364cf97f429e53024a3d.jpg
20.07.2015
я думаю маме надо пересмотреть рацион питания, а в старину говорили варить гречку и есть по немногу( по 5 ложек) 6-8 раз в день, только без молока, можно немного масла сливочного добавить.
21.04.2013
 Нам помог лацидофил, он лучше линекса.  
16.04.2013
Здравствуйте, Ольга. Вы написали очень мало информации. Стул ребенка зависит напрямую от пищи, которую он получает. Если он на ГВ и стул с самого рождения не был желтый и кашицеобразный - посев молока на стерильность вам и анализ кала на дисбактериоз ребенку, лечение в зависимости от результатов посева. Если несколько месяцев все было в норме, а потом  характер стула изменился, но температура при этом осталась в норме - копрограмма и посев кала на дисбактериоз ребенку, вам - оценить диету, которой вы придерживаетесь. При ГВ ваше питание имеет огромное значение и характер стула у ребенка может измениться даже от одного "неправильного" продукта - это связано с несовершенством ферментной системы у малыша. Все очень индивидуально и единой диеты, которая подходит всем кормящим мамам нет. Некоторые мамы пьют 1 л кефира в день и седают 10 печеных яблок и ребенок при этом прекрасно себя чувствует, а некоторым стоит съесть даже одно печеное  яблоко или тушеный кабачок и у ребенка жидкий стул. Если изменение стула сопровождается повышением температура (даже если 36,8), то это кишечная инфекция и лечение естественно отличается. Нужно как можно скорее добиться нормализации стула у ребенка, т.к. при наличии жидкого стула нарушается всасывание витаминов, микроэлементов и др веществ в кишечнике и ребенок в конечном итоге плохо наборает в весе, появляется потливость, возбудимость (первые признаки рахита) и т.д. С ферментными препаратами (креон) советую быть осторожнее. У ребенка есть поджелудочная железа, которая вырабатывает столько ферментов, сколько необходимо в его возрасте. И то, что вы их искусственно введете проблемы не решат, надо найти причину. Здоровья вашему малышу.
09.01.2013
Ольга, спасибо вам за ответ. Да, я действительно мало написала, просто как то не умею пока в форумах общаться. Ребенок находиться на ГВ. Стул не всегда был таким, это буквально с месяц у нас происходит может чуть больше, врач особенного беспокойства не проявил , когда я с ним консультировалась. Про Креон только сказала и все , даже на анализ не отправила, а я, как мама не опытная, не настояла на нем, теперь вот праздники были немного затянули с повторным походом к нему. Вот снова записались, буду требовать анализа. Еще хотела у вас уточнить по поводу посева молока, что это и где делают? Это тоже в детской назначают или самой куда то надо сходить сдать? Я как то об этом не подумала. Дело в том, что у меня воспаление на груди появилось, кожник поставил диагноз , что это дерматит на нервно почве, не инфекция!!!Но, теперь я переживаю может все это как то между собой связано.
10.01.2013
Олечка, если есть какие-то воспалительные изменения в области соска, не важно какова их причина, есть микротрещины, а значит риск присоединения инфекции (чаще всего стафилококк, но может быть и другая флора). Посев молока на стерильность и посев из носа и зева нужно сдать в бак.лаборатории той гос. поликлиники, к которой вы относитесь. Ребенку одновременно там же делать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Перед сдачей молока на стерильность есть особенности по обработке груди, вам должны в бак.лаборатории подробно рассказать, как готовиться, что бы не занести вторичную флору. Препараты до сдачи анализов никакие не давать. Если будет ухудшение - пишите.
10.01.2013
Олечка, начните с анализа кала на дисбактериоз, там найдутся причина и лечение!
09.01.2013
срыгивание Хилак Форте.Кто пробовал?