Первый свадебный....и наверно, последний(

Оль, я не специалист, но торт мне нравится! конечно есть к чему стремиться...впрочем как нам всем)))
14.06.2012
Ой,спасибо,Танюш)  Дааа, работать и работать мне. Руки пока крюковаты.Но я стремлюсь к их выравниванию)
14.06.2012
Оль, с опытом всё прийдет и не заметишь) Давай уже рекламируй себя, тебе девочки в коментах уже советовали)
14.06.2012
Так создала ВКонтакте группу, но пока тихо там. Сегодня училась фигурки людей лепить. Ковыряюсь потихоньку...
15.06.2012
На всё нужно время, ты главное не отчаивайся! 
15.06.2012
Тань,я уже столько инструмента купила,что мне просто обратной дороги нет!!!! Отступать некуда. А то я своей смертью не умру.Меня дома просто прибьют) Спасибо,что поддержала)
15.06.2012
Отступать не куда, за тобою - инвентарь не за что!
15.06.2012
Оль, а какие сложности с тортом были? По оформлению-то тортик очень простой....
21.05.2012
Оль,понимаешь,как получилось. Я-то все украшения заранее сделала,кроме ленты Долго выравнивала. Но второпях, когда переиграли время на более раннее, сделала ленты по низу кривые( про ленторез забыла,надо было перед глазами положить сразу), бусинки девочки советуют, чтобы ровным рядом шли. Да и по высоте ярусов несоответствие. Я никак не разберусь с этим пока.Мало опыта.Вернее,совсем нет.. Выпекала в формах 20 и 26. А вот по высоте верхнего видно переборщила.
21.05.2012
Есть нож для пиццы? Им очень удобно полоски нарезать, и без всякого там лентореза. У меня этот ленторез вообще без дела валяется... Оль, только не обижайся, но для свадебного - очень слабенький тортик((( Нужно еще работать.... А вообще, если чувствуешь, что не успеешь к тому времени, на которое заказ перенесли - так и говори заказчикам, что не успеешь. Пусть найдут другой способ забрать торт, или другой человек заберет, потому что вот так в попыхах доделывать - это не дело. Скажи, что у тебя все время распланированно.... и ты просто физически не успеешь сделать им торт раньше. 
22.05.2012
Агa, Ольчик, спасибо за советы)))  А если бы я была настроена обижаться,я б его и не выставила в критику. Я знаю и чувствую,что слаб он. Потому и прошу советов и взгляда со стороны. Одно дело,когда тебя дома нахваливают,другое-когда люди с опытом подскажут,что не так и как это исправить. . А то так и недолго на одном уровне застрять  на стадии невнятных комков с тестом внутри))) Спасибо,Оль!!!
22.05.2012
Читаю комменты - облизываюсь!))  Я не профи - мне ВСЕ нравится!))) сама бы такой тортик себе на свадьбу заказала))
21.05.2012
Ты ж моя хорошая))) Спасибо!!!!
21.05.2012
Просто вам карпизные молодожены попались.. бисквит чтобы коричневый, но без шоколада.. мне б такое в голову не пришло!) орехи в варенье отваривать!!  Если б меня чем-то таким угостили у меня был бы шок!))  (в хорошем смысле!)) и на высоту ярусов, да простят меня профи! было бы по барабану!))  а так же на ровность линий))  Но это конечно не значит, что не надо учиться и стремиться к лучшему!))  Снимаю шляпу перед всеми, кто учится и создает вот такие красивые вещи!)   воть))
22.05.2012
Спасибо,Жень! Учусь я! Медленно.... К сожалению, редко удается делать. Буду работать в этом направлении. И совершенствовать линии)))
22.05.2012
все советы уже написали вроде! труженница ты Олечка!!!! надеюсь молодым понравился тортик!!!
19.05.2012
А ты знаешь, очень понравился. Как раз то,что они себе задумывали,но объяснить толком не могли) Я так переживала за него.  Ну ты ж понимаешь меня) Так торопилась,что про ленторез забыла даже. Хотя он бы мне сохранил кучу времени,да и аккуратные полоски бы были. Прям как во сне доделывала.Ладно, любой опыт для меня только на пользу))) Да,Лен, скажи мне,пожалуйста, а верхний ярус мне надо было бы пониже делать?Как думаешь? Или с нижним что-то другое сообразить? Я пока не очень в многоярусниках. Вернее сказать, совсем никак,получается. Фоpмы были  20 и 26. Как мне в следующий раз сделать,чтоб гармонично смотрелось?Я же еще и весом была ограничена ...
20.05.2012
выровнен хорошо, но несоответсвие по высоте нижнего и верхнего торта и мне не очень понравилось украшение,полоски по низу не ровные и даже кривые и шарики на ней как-то хаотично расположены. по правде свадебным его назвать сложно. всё-таки нужно ещё доработать до свадебного тортика. надеюсь не обидела вас. но по=любому отчаиватся не стоит и просто нужно дорабатывать такие детали- дальше будет лучше получатся
18.05.2012
Жень,да Вы что, куда там обижаться!  Я же как раз  и хотела,чтобы по-честному написали. А то я так и остановлюсь в развитии и останусь на нулях. Спасибо!!!
18.05.2012
Оль а темный бисквит еще получается,если в шифоновый бисквит вместо сахара добавляешь 2 ст.л. меда, получается темный-темный цвет бисквита и оооочень вкусный!!!Жаль фото у торта неудачное,как-то не видно торта,если бы хотя бы сбоку сфотографировала,а то как-то сверху, немного непонятно
18.05.2012
Юль,я не знала про мед(((  Мне девчата только про варенье подсказали. Я долго искала,как мне выкрутиться. Да и не знаю,как бы они к медовому привкусу отнеслись,если честно. Уж больно капризные молодожены попались Это не хочу,то не буду,этого не ем, а шоколад вообще терпеть не могу. Но темный бисквит давай. Вот и крутись,как хошь.Мол,твои проблемы....Сами долго не могли решить,что хотят.Про крем мне вообще не сказали на нижний ярус.. Я им позвонила и спросила-Вы хотите темную коврижку с мягкими орехами? Нет,cама решай,но чтобы нам понравилось. Потом решили заказать именно то,что я никогда не делала...  Это сбоку, посмотри. На кухне хаос,туда не глядеть!!!
18.05.2012
Оль а самое интересное,что коржи становятся темными но вот вкус меда совсем не почувствуется,у меня из моих вообще никто не понял что там вообще есть мед. На счет тортика-я бы единственное что так это ленты-окантовки торта сделала бы просто ровными или зубристыми такими и бусинки ровной линией приклеила,а так ооочень даже хорошо,надо тебе еще фигурки невесты и жениха держать про запас,так для себя чтоб поставила,сфоткала и убрала опять в шкафчик,чтоб смотрелся сразу свадебным
18.05.2012
Слушай, а про фигурки это классная мысль! Я бы даже и не подумала. Просто они без фигурок хотели. И я даже и не подумала про них. Мне надо было разобраться, как сделать то,что они бы хотели. Про окантовку согласна полностью.Неаккуратно смотрится. А бусинки, как ни странно, они хотели как раз не сплошным рядом, а именно в беспорядке. Про мед буду теперь иметь ввиду. Спасибо,Юльчик! Кстати, на варенье очень приятный бисквитик получился.Единственное - ооооочень пористый. Но воздушный такой и мягенький.
20.05.2012
ну ничего зато теперь ты на своих ошибках многое знаешь уже )) а я сегодня торт счетную машинку сделала,только что выложила,зацени ))
20.05.2012
Заценила) Классная машинка! Хочу такую настоящую, и чтобы было что считать)))
20.05.2012
по сравнению с нижним - верхний - да, высоковат. приобрети набор форм и будет  проще в разы! на 5 кг делаю 20 и 24, но 20-ку обрезаю до 18-19. и далее от веса зависит - я все на глаз уже..
21.05.2012
Вот ты на глаз уже ,ты умничка!!!! У меня, Лен,1 заказ в месяц, дай Бог. Я же не могу себя рекламировать с такими косяками.Мне стыдно. А тренироваться на домашних не могу. Не едят сладкого почти. Вот знакомые иногда заказывают и все. А как мне опыта набираться??? Даже не представляю. А мне это нужно. Честно скажу, просто жизненно необходимо. Мне выжить надо..Формы есть у меня, а толку,видишь-ноль(((
21.05.2012
аа, я подумала только 20 и 26 есть.. а почему не порекламировать? ту же группу в контакте! напиши, что учишься - цены ниже всех и вот тебе народ) проводи акции какие-то и все.... я по начадлу делала и полторта в подарок))) а с деньгами и у нас плохо было ( очень даже. сейчас ттт выровнялось)
21.05.2012
Да?Думаешь? Мне дома тоже говорят,что надо,a я все не решаюсь..Вот по жизни такая нерешительная.
21.05.2012
надо, Оль, надо!!! ну а как еще? соседей чтоли кормить?? так вообще разорится можно. столько всего нужно купить по этим тортам.. поработай вот так месяц-два и у тебя будет полно клиентов! если готовишь вкусно - а это самое важное - клиентов будет всегда полно!
21.05.2012
Готовлю вкусно.Очень. Уж здесь то опыта - будь здоров!!!  И отцовские гены сказываются.Он у меня сказочно кулинарил.. Уговорила)))  Буду работать в этом направлении!
21.05.2012
ну и хорошо!!!! пиши потом хоть  о продвижении)) желаю удачи !!!!
21.05.2012
21.05.2012
Прямо-таки эпопея с тортом!!...так совпало - требовательные заказчики и тот опыт, который вы накопили. Торт прекрасен :)), а судя по тому, сколько сил и внимания вы в него вложили - он дорогого стОит! :)) 
18.05.2012
Спасибо! Опыта у меня действительно очень мало,а свадебный-так вообще первый. Я,когда заказчики его забрали, думала, а не написать ли мне детектив... В самые нужные моменты куда-то с глаз пропадали то инструменты,то краски,то кисточки....А времени все меньше....А заказчики все ближе....))) И где-то в доме сидит голодный, жалкий, обиженный и злой муж..
18.05.2012
Вам полезный опыт! )))) 
18.05.2012
О, даааа!!!! Это точно!!!! )))
18.05.2012
Еще один рыбачок моя первая китти