свадебные тортики в нежных тонах

Выравнивание у вас слабоватое(
26.10.2013
это точно, в отличии от других кондитеров мы стараемся клиенту предложить честный торт, т.е. очень тонко раскатываем мастику(меньше мастики, больше торта), из-за этого она не выдерживает пропитанный сочный бисквит. 
29.10.2013
Ну да, а мы тут все нечестные))) У меня вообще тоже мастика раскатана в 1-2 мм))))) Это не от тонкости мастики зависит, а от вашего профессионализма)) Плохое выравнивание = кривой торт. Извините если обидела вас)
30.10.2013
Как же тяжело живется нашим российским кондитерам!!!Мы привыкли к тортам которые всегда полны крема, ягод и всяких вкусностей одни только влажные и сочные торты с заварными кремами чего стоят наполеон, суфле и т.д. И выровни такой торт, обтяни и наблюдай как он течет на жаре в 40 градусов на выездной регистрации - красота! И никакого дизайнерского решения не выдерживает. Ну я вообще не о том...И как хорошо живется кондитерам в Европе и Америке.Не надо парится напек кексов, порезал батоны, смазал масляным кремом, забетонировал помадкой в 0,5см толщиной и готово. Ровные, идеальные...ставь друг на друга ярусы - никуда не свалятся...А вы думаете и чего они такие у них ровные!? А у нас кривые и косые)) (ну не у нас в частности)) Да все потому, что так изначально было, торты под мастику именно такие у них и никак иначе. Никому в голову в Америке не придет засунуть тирамису под под помадку тк это десерт а не торт. Фотография: Как же тяжело живется нашим российским кондитерам!!!  Мы привыкли к тортам которые всегда полны крема, ягод и всяких вкусностей одни только влажные и сочные торты с заварными кремами чего стоят наполеон, суфле и т.д. И выровни такой торт, обтяни и наблюдай как он течет на жаре в 40 градусов на выездной регистрации - красота! И никакого дизайнерского решения не выдерживает. Ну я вообще не о том...  И как хорошо живется кондитерам в Европе и Америке.  Не надо парится напек кексов, порезал батоны, смазал масляным кремом, забетонировал помадкой в 0,5см толщиной и готово. Ровные, идеальные...ставь друг на друга ярусы - никуда не свалятся... А вы думаете и чего они такие у них ровные!? А у нас кривые и косые)) (ну не у нас в частности)) Да все потому, что так изначально было, торты под мастику именно такие у них и никак иначе. Никому в голову в Америке не придет засунуть тирамису под под помадку тк это десерт а не торт.  А наши умудряются). Памятник при жизни!
30.10.2013
Катерина, мне честно - смешно))) Вы мне все это для чего написали?? Я сама торты пеку... Или вы думаете у меня кексы под мастикой?))) Это развод для ваших клиентов,а не для кондитеров, которые торты умеют выравнивать))
30.10.2013
дорогая Ольга, специально посмотрела именно ваши тортики, нашла только один торт многоярусный с зелёными орхидеями, не скажу что он ровный, даже верхний ярус завалился немного влево, остальные тортики либо с декором, либо с рисунком,либо один ярус очень трудно рассмотреть выравнивание, вы хотя бы с ответом фото приложили бы) простите ещё раз за зоркость мою, конечно никогда бы в жизни к вашим тортикам не придралась, если б не ваша настойчивость))))
30.10.2013
Катерина, прошу прощения, не знаю как давно Вы на ББ и вообще в кулинарном деле, но меня очень зацепило Ваше последнее замечание относительно работ Ольги, т.к. они для меня являются эталоном и ориентиром во всех аспектах: выравнивание ли, лепка ли, проработка тематики и т.д. и т.п. В представленных же Вами работах тоже могу заметить огрехи с выравниванием. Следуя Вашему примеру тоже сходила к Вам в дневник (и ко мне Вэлком при желании) и тоже могу сказать плюсы и минусы. Могу лишь подвести итог всего вышесказанного: для меня есть некие подразделения людей, выставляющих здесь свои работы1. Для привлечения клиентуры и только2. Для привлечения клиентуры, самосовершенствования (опять таки путем принятия критики опытных мастеров).Вас скорее отнесу к первой категории.
30.10.2013
Людмила, спасибо, я польщена)))Согласна, что Екатерина подходит больше под 1-й пункт.Но судя по названию ее сайта - ВИПторт..... - ей нужны вип-клиенты.... А тут мамский сайт - может адресом ошиблась?)
30.10.2013
я принимаю критику, но не вериться что у вас тортики накрыты мастикой раскатанной в 1 милиметр, вы наверное ошиблись, может 1 сантиметр? если вы и правда говорите правду, то памятник вам при жизни! у на в Воронеже 1 милиметром никто не накрывает, это я точно проверяла!!! 
31.10.2013
Я не меряла линейкой, сколько у меня мм мастика... но вот вам для примера Приезжайте к нам в московскую область, у нас замеряете)) Памятник можете СЕБЕ поставить, как самому честному тортоделу воронежа))PS верится или не верится - это другой вопрос. Факт в том, что у вас торты неровные, плохо выровненные. И из того, что вы прицепились к МОИМ тортам, делаю вывод, что вас задела критика=вы ее не приняли... и дальше будете такие же "честные" торты делать))) Но мне в принципе все равно вообще) Я вам свое мнение высказала, спасибо что выслушали) Удачи.
31.10.2013
у вас очень ровный торт для примера! и кстати жаль что вы линейкой не измеряете, тогда бы не пришлось бы пустословием заниматься.
31.10.2013
Доказывать вам что-то бесполезно я смотрю, впрочем как и правду в глаза говорить)))Посмотрите сходите хотя бы дыва последних торта в моем дневнике... там как раз срез мастики виден... Они достаточно ровные на ваш взгляд?? нигде бисквит не выпирает с кремом, как у вас??Вооще на мой взгляд глупо сначала признать, что у тебя кривое "выравнивание",потому что начинка якобы нежная (хотя не факт, мы же не видели..... может у вас там кекс в 5 см), а потом стрелки переводить на других)))))
31.10.2013
Попросила бы Воронеж не трогать! ТРОИХ миниум знаю, кто делает отличные торты в Воронеже!
01.11.2013
плюсуюсь!!!!!!!!
01.11.2013
девушка, мы дружим с кондитерами в своём городе, правда не со всеми, ни одного кондитера я здесь не унизила и не оскорбила, с некоторыми я часто общаюсь! так вот я вам скажу что из мастики в 1 миллиметр делают цветы, это вы можете сами убедиться посмотрев на свою линейку, по-моему с этого начался разговор, если бы Ольга так не хвасталась своим миллиметром, которого нет даже на фото(там4 минимум!)
01.11.2013
Да 4 мм у меня не было даже когда я только начинала)) Не смешите народ и не унижайте сами себя.А цветы вообще-то раскатывают тоньше чем даже пол-миллиметра)))
01.11.2013
Катя, ну зачем Вы так? Мне приятно, конечно, что в столь почтенном возрасте меня девушкой величают, но так обычно в очереди или трамвае обращаются :). Померила цветы. Тоньше 1 мм :)))))))))))))))). 
01.11.2013
Там глазомер видимо сломан... или линейка у них какая-то особенная...
01.11.2013
так ну если у вас торт 8 на 4 сантиметра, то получается 1 милиметр мастики, правильно я сейчас приложила линейку?
01.11.2013
Вам может на почту фото прислать, чтоб вы линейку приложили??Думаю опытный мастер и на глаз может определить, что там не 4 мм)))А у вас сколько мм раскатана мастика, если не секрет?? А то торты-то кривые у вас, а обсуждаем почему-то мои....))
01.11.2013
а если 20 на 10 то толщина 3 миллиметра
01.11.2013
Слушайте. я адекватный человек, но вот сейчас как *** взяла линейку и померяла свое фото))))Ну у меня 3-я часть мм получилась..... Вы издеваетесь что ли я не пойму??? Или у вас реально что-то с линейкой или со зрением??
01.11.2013
ну да, вы наверное померили края маленькой розы раскатанной стейком, перед тем как раскатывать на мате некоторые лепестки делают около 1 мм толщиной, чтобы больше сделать волн, листики в основном все 1 мм делают, иначе проволока будет просвечиваться, только края тонкими делают, меньше 1 мм проволоки не держат большие лепестки!я не права?
01.11.2013
Вы не правы. Мастику для цветов раскатывают так, что через нее вся комната просвечивается...Там 10-я часть мм наверное получается.... А проволока в ней за счет другого держится))Вам вместо того, чтобы спорить и доказывать свои какие-то убеждения, нужно поучиться сходить, опыта набраться!!Фото разреза мне своего честного покажите пожалуйста!
01.11.2013
Катя, разговор пустой. Я не технолог, не гуру, не суперпрофессионал. Правы - не правы, мне это не интересно. Да и Вам тоже. Вы просто хотите нам всем доказать, что основной критерий, по которому оценивается работа - это толщина мастики. Ваше дело. И априори, если торт ровный - то тонна мастики на нем. И в Воронеже тонко никто не катает, только Вы. Давайте снизим градус обсуждения. Мне неприятно, что на справедливое замечание Вы отвечаете по принципу: "Сам дурак". И начинаете цепляться к мм, словам и т.д. 
01.11.2013
Катерина, а вы критику не принимаете что ли?? Я что-то не пойму... По поводу моих тортов - уж к чему к чему, но к выравниванию моему вы не придеретесь)) Я на нем собаку съела уже, в отличие от вас) И начинки у меня сочные и нежные))) И мастика у меня как у всех, а не какая-то особенная)) Но вы у меня ни одного торта не найдете, в котором так откровенно выпирают коржи через слой мастики, как у вас) Понимаю. очень сложно признать свой непрофессионаллизм, но вы же и сами видите всю кривизну ваших произведений? иначе не стали бы придумывать так много столь убедительных отмазок)) Поверьте, никто из нас тут кексы не делает и мастику по сантиметру не раскатывает. У вас кроме выравнивания - куча других проблем... бусины можно ровно положить например, а не как попало... и ленты ровно нарезать, а не криво...  к заказным тортам нужно подходить ответственнее, раз уж деньги получаете за это. Ну и критику принимать с достоинством, а не так как вы)
30.10.2013
которые плохо выровнены это бисквит, он всегда через час даёт о себе знать, медовик совсем по другому себя ведёт, может у вас мастика другая
30.10.2013
Я с разной мастикой работала... 
30.10.2013
Катерина, тут дело в выравнивании. Торты здесь у всех на 80% бисквитные - и красивые ровные. просто руку еще поднабить надо с выравниванием.а что б бисквит потом не "вылезал" - вы его перед выравниванием под прессом подержите.
01.11.2013
а вот эти слова вы дальше опровергаете своим фото!!!! вы хоть определитесь, на какие комментарии отвечать, а то на меня уже тут все наезжать начинают, я всего лишь ответила что такой толщиной не накроешь, и много раз согласилась что некоторые торты просвечиваются, но я просто объяснила почему, зачем писать что вы накрываете торт 1 миллиметром мастики не понимаю!
01.11.2013
На моем фото мастика раскатана в мм 1.5. Я вам пыталась доказать, что можно мастику раскатать в 1-2 мм и при этом торт будет ровным. 
01.11.2013
при чем тут мастика и выравнивание! мастика это покрытие и ее задача вовсе не маскировать огрехи а придать финишный лоск. А выравниватель же относится к торту- так что о честности тоже можно спорить. На картошке свет клином не сошелся ( я лично ее вообще не использую) есть "стописят мильонов" вкусных кремов которые работают под мастику и только добавляют плюсы ко вкусу торта и не "Съедают" положенные килограммы... Вы говорили про бисквит- так вот у меня медовиков почти нет в ассортименте, а если отброст киевские и чизкейки (тоже удовольствие сомнительного качества в плане выравнивания) то только шифоны: и на 3Д и на 5Д... Так что имхо вы зря отзеркаливаете авторитетное мнение Ольги. Она один из лучших кондитеров так что если она вообще коммент оставила- радоваться надо и кучу вопросов задавать  раз случай представился!
01.11.2013
несколько новых тортиков Свадебный или юбилейный торт с росписью