торт с использованием мастики разных цветов

а зачем вам много цветов? нужно всего то 4-5, остальные смешивайте: желтый+синий=зеленый, в разных пропорциях разные оттенки. больше синего-бирюза, больше желтого- салатовый, +коричневый= болотный...ну и так далее. Скачайте в интернете карту смешивания цветов для художников. Топ декоровские красители гелевые недорогие и вполне приличные. Есть почти во всех кондитерских магазинах.
08.01.2014
если заказов нет или их мало, то есть возможность экспериментировать и смешивать цвета, пробовать натуральные красители, но вообще все уже придумано за нас и нет смысла выпендриваться и тратить время. есть красители различных мало того что цветов, так и оттенков, что очень важно для красоты торта. вот, например, торт с лесной тематикой смотрится не натурально, если используется только один оттенок зеленого, но ведь в природе оттенков много, а получить их порой проблематично, поэтому и есть красители зеленый мох, зеленая листва, зеленая мята, ярко-зеленый, темно-зеленый и тому подобное. в пределах одной марки красителей большая палитра. да, у большинства из нас красителей много и разных, они для окраски пластов мастики (цветы не трогаем сейчас) гелевые, а сухие портят консистенцию мастики, поскольку на большой объем мастики их и нужно больше.
09.11.2013
эх, как всё интересно!Да я для себя делаю, не очень часто, очень медленно, но уверенно набиваю на этом руку. То есть стоит не экономить , а просто добыть все нужные цвета :-) спасибо!
09.11.2013
конечно :) тем-более, что они часто продаются именно наборами. так, у америколор есть набор для начинающих из 4-х основных цветов, потом наборчик для уже работающих с цветовой палитрой из 8-ми цветов и набор стьюдент для тех, кому интересны отттенки - 12 цветов, все краски выпускаются различными объемами, ну и, разумеется, есть большой спектр отдельных оттенков :) успехов вам!
09.11.2013
спасибо большое за советы! буду искать :-)
09.11.2013
Коричневый получится если мастику с порошком какао перемешать(много какао), у меня 8 жидких красителей и сто пятьсот баночек с сухими, блестками и оттенками))) Брикет мастики можно купить, например желтый и перемешивая его с красным и зеленым получать оттенки. Что касается "изобрети краску для мастики дома", я бы и проверять не стала! Ку пила бы краску. И жизнь наладилась))) Я бы с Вами поделилась краской, но Вы вон куда забрались!)))
08.11.2013
спасибо большое, это очень мило ! :-)Да, забралась далековато))) Нашла с трудом один специализированный магазин для тортоделов, но там что-то выбор скудный.. :( Буду ,наверное, одну мастику цветную покупать и может один-два жидких красителя.
09.11.2013
закажите в Америке или Англии - нормальные цены и выбор большой, рассылают по всему миру
09.11.2013
спасибо! а есть ли у Вас ссылки на эти магазины?
09.11.2013
посмотрите закупки мою и Женину в СЗ - там сайты указаны проверенные неоднократно - у нас недавно выкупы были, так что посты близко
09.11.2013
p.s.спасибо,уже нашла парочку !
09.11.2013
Девочки, подскажи цветочную мастику) Мастика течет((