Самоотверженным кондитерам посвящается..

а смысл еще дублировать очередной сайт? хороших сайтов с МК и рецептами и так много, например рецепты -  http://forum.say7.info/, МК - http://www.lovelytutorials.comкто делает суперские торты, зарабатывает курсами - там делясь своими умениями, или в журнале Торт Деко печатается.Да и как то странно, прийти в сообщество, где и тут люди, кто чем хочет/может делятся в соответствующих рубриках...Если только нужно привлечь внимание к своему сайту. А для начинающих, в этом сообществе уже и так все написано и подобрано http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1852291
06.02.2014
Добрый день, Светлана.Во-первых, укажите пожалуйста, какие правила я нарушила и за что мне вынесли предупреждение.Во-вторых, если Вы не понимаете смысла в моем сайте, в том что я его веду. Это не значит, что этого смысла нет. На бэбиблог я не пришла просто рекламировать что-то, посты с рецептами я выкладываю в соответствии с правилами этого ресурса. А целью данного сотрудничества, если Вам интересно, является составление уникального и КАЧЕСТВЕННОГО контента для того, чтобы любая домохозяйка могла по качественно составленному рецепту в точности воспроизвести и приготовть. Поверьте, таких рецептов в интернете не много. В основном, "насыпьте чуть-чуть", "украсьте по желанию" и т.д. Даже тут я уже увидела несколько тем, где люди, которые ни разу не готовили торт нуждаются в такой информации. И у них нет времени и может быть желания лопатить для этого весь интернет и кучу ссылок.
06.02.2014
Добрый! :-)1. Я не модератор, так что вопрос про карточку не ко мне. Но на мой взгляд, это не корректно по отношению к данному сообществу, завлекать народ на свой сайт. Вот если бы Вы пришли поделиться чем то, скажем МК каким-нибудь хорошим и дали ссылку на свой сайт - это другое дело.2. Я уверена, что и Ваш сайт найдет своего читателя, но ИМХО, таких сайтов уже много, это конечно не повод не создавать свой.Конкретно в это сообщество Вы принесли только один рецепт, и тут же зазываете народ к себе.Вы извините, но вот это очень громко сказано " Поверьте, таких рецептов в интернете не много", это не так, как я уже написала выше ресурсов с качественными рецептами и МК по украшению ОЧЕНЬ много.Что касается " Даже тут я уже увидела несколько тем, где люди, которые ни разу не готовили торт нуждаются в такой информации. И у них нет времени и может быть желания лопатить для этого весь интернет и кучу ссылок." О да, такие есть и будут всюду, кто не в состоянии поискать в гугле то, что ему нужно, в основном это неблагодарные лентяи, которые не в состоянии сказать "спасибо" в ответ, когда с ним чем то делятся. Они только и могут писать "Дайте!"потому что у них нет желания лопатить инет... если Ваш ресурс оттянет отсюда таких людей, думаю все очень многие Вам скажут "Спасибо" за это.
06.02.2014
1. Упс, извините. Адресую свой вопрос модератору)МК буду делиться несомненно, но! видя КАКИЕ тут некоторые делают посты, так не хочется распространять то, что выходит у меня. Просто рука не поднимается. Я не кондитер, однозначно, но тут есть настоящие мастера.2. Очень много - да, хороших - нет. И еще раз повторюсь, каждому мастеру. Нет, каждому хорошему мастеру хочется рано или поздно поделиться тем, что он умеет. И я считаю, что я могу помочь поделиться этим. Ничего плохого тут нет. Я могу убрать из поста ссылку на сайт и кидать интересующимся его в личку, для меня это не принципиально. Ссылку я вставила не ради рекламы, я для того, чтобы люди, которым это показалось интересным могли сразу посмотреть и оценить поле, на котором им предлагают выступить.
06.02.2014
думаю действительно самым оптимальным будет, если Вы будете высылать ссылку заинтересованным лицам в личку.Спасибо!что касается постов, то конкретно мой - разгромные, и будут такими дальше в этом сообществе, люди хоть немного должны понимать, что они выкладывают в инет и трезво оценивать свои силы и то чему хотят научить других.
06.02.2014
Уже отредактировала. Вот, теперь вы и мне посеяли сомнения. Уже удалила черновик МК по лазанье. Сложно трезво оценивать свои силы, когда делаешь - глаз замыливается и иногда кажется - вроде ничего, кому-то это может пригодится..
06.02.2014
Вы знаете, я думаю, что конечно каждый сам решает насколько он опытен в той или иной сфере. Я никогда не пишу плохого про цветы, потому что не понимаю в них ничего, но могу откритиковать (если спросят) лепку человеческих персонажей, т.к. изучала анатомию.Есть МК а есть процесс работы, который можно фотографировать - но называть МК его нельзя, уровень не тот, МК - это мастер класс, т.е. человек должен выполнять  на отлично то что делает и тогда уже учить других. А если сам делаешь на 3, то твои ошибки повторят и другие + наделяют свои и т.д. "сломанный телефон".Я пришлю Вам в личку , с Вашего позволения, пример МК, которые просто непозволительно изучать и делать по ним.что касается лазаньи, наверное зря удалили, в этом я не понимаю ничего. но всегда есть возможность назвать "лазанья для начинающих"
06.02.2014
хорошо, посмотрю
06.02.2014
Спасибо, посмотрела. Ну это не МК, а сочинение на тему "как я сделал это". Тут просто любовь всех к словам, значение которых не совсем понимаешь. Вы знаете, лично я считаю, что тогда нужно просто доносить до людей, что такие "МК" надо выкладывать в разделе тортов для домашних. Объясню почему. Вот я зашла сюда и посмотрела ленту в первых раз. Глаза рабежались. Вперемешку идут посты о продаже проф. оборудования, заказах тортов, тут же кто-то пирожки испек. И многие посты в разделы совсем не те впиханы. Может поработать в этом направлении? 
06.02.2014
модераторы не успевают все редактировать, их несколько человек, а людей в сообществе уже 11 500 примерно. И многие не читают правила, пишут куда попало, это беда любого подобного блога. В ленте конечно все подряд, по идее все разносят по рубрикам, а общая лента только по времени публикации сортирует
06.02.2014
Вообщем, спасибо за беседу. Я тоже за качественный контент. Просто под "качеством" каждый подразумевает совсем разные вещи.
06.02.2014
за просто так?
06.02.2014
за баннер на сайте и имя кондитера во всех рецептах, которые будут выкладываться на сайте и в группах в соц. сетях.
06.02.2014
la-torta подскажите,пожалуйста