Как приклеить фото-картинку на шоколад?

Катя, добрый вечер. Распечатать лучше картинку на сахарной бумаге, приклеивать есть вот такой декор-гель там,кажется, 50 гр.  7dd201623ade1a4ef551c73cb3bcadd2.jpg продают его в разных кондитерских магазинах и в "Метро", бывает в специализированных отделах для выпечки. 
12.08.2014
Ооо! Спасибо большое. Видела тикие упаковки правда шоколадную... Шоколадная и с другими добавками я так понимаю не подойдет? Нужно именно нейтральный?
13.08.2014
В принципе, если поверхность из шоколада гладкая, ровная, горизонтальная, т.е. хорошо подготовлена, то можно положить без закрепления. Никуда картинка не улетит. Главное, что бы не растаяла. Нельзя влажность что бы большая была, она будет коробиться и может подтаять местами. И еще, если это торт для домашнего употребления — картинку можно положить перед выносом к столу, для исключения проблем с переувлажнением.
13.08.2014
Не, мне как раз вертикально ее поставить надо.Я шоколадку растоплю и сделаю нужного размера пластину, ровненькую конечно гладенькую, к ней приклею картинку и всю эту конструкцию налеплю на СРЕЗ торта. Намажу масляным кремом срез и шоколадную пластину просто приставлю.И еще конечно хочется края замаскировать кремом.... Тогда надо картинку с двух сторон мазать?Сам торт покрыт будет кремом (домашние чтото не любят мастику, сладко им сильно).
13.08.2014
Можно приклеить картинку на шоколад, пока он будет не совсем застывшим, но может это будет неравномерно проклеено и поведет картинку, надо внимательно смотреть. Ну, края кремом замаскировать уже на готовом торте, из корнетика какой-нибудь насадочкой.
13.08.2014
Хм, тоже вариант на незастывший шоколад...  Может его (шоколад) подогреть паром от утюга чуток чтоб равномернее было?Спасибо вам огромное!!! :-) буду пробовать.Отпишусь потом что вышло у меня :-)
13.08.2014
Хорошо! Все у тебя получится — с утюгом хороший вариант. Потому что на слегка — именно чуть-чуть — влажную поверхность сахарная картинка сама прилипает отлично. Вот достаю торт в мастике из холодильника, немного он постоял и образуется конденсат — такая легкая испаринка — кладу картинку и она прилипает отлично. Просто излишек влаги  может испортить картинку, поэтому внимательно. Удачи!
13.08.2014
С двух сторон — это с изнанки и с лица? Нет, если сахарная картинка, то не надо ее ничем по верху мазать. Во первых рисунок на сахарной (в отличии от вафельной) и так яркий, во вторых краски можно смазать, да и блестит она хорошо без декоргеля. Нет смысла.
13.08.2014
Просто думала вдруг от крема размываться начнет. Хотя я же сааамый коаешек маскировать буду... Тогда сверху не буду мазать
13.08.2014
http://www.nevkusno.ru/item/13146
12.08.2014
Спасибо :-) тоже натыкалась на этот сайт, правда по почте дойдет ли вовремя и мне кажется доставка будет дороже чем сам гель :-)))) Но как вариант!
13.08.2014
Рецепт зефира классического на агар-агаре Как сохранить коржи торта "Молочная девочка"