Расскажите вашу историю успеха)
РАЗНОЕДевочки что вас с подвигло на первый торт? (какой был кючевой момент что вы решили "Я хочу и буду делать торты на заказ") или например первый денежный заказ. Вот я делала тортики для родственников в виде подарка, выкладывала их в соц. сети и однажды подружка заказала торт на свадьбу, я её конечно предупредила что она очень рискует))))Так как я пока новичок)))) но она доверилась и с этого момента у меня понеслось всё это дело)))Как вы стали развиваться? и что вы достигли сейчас(может свою кондитерскую или пекарню). Очень интересно почитать!)))
Натали
У меня началось с того, что я решила глчнуть цены на торты, чтобы заказать ребенку на годик, посмотрела, офигела, решила сделать сама, один, второй, затянуло, начала делать за ингредиенты и понеслось, никакой романтики у меня 😂😂😂
10.12.2015
Ответить
Helga (торты на заказ)
А меня сподвигло открытие- " Вау, целый мир нереальной красоты был скрыт от меня столько лет! Этому можно научиться, невероятно! " - когда на работе было ооооочень скучно и я случайно набрела на старый форум кондитерский)) Начиталась, впечатлилась-стала учиться на муже/коллегах. А потом пошла на курсы А.Галич, чтобы удостовериться, что я себя не обманываю, и я не опозорю кондитеров)) И теперь оторваться не могу)
10.12.2015
Ответить
natabor СК
:) Меня невестка волшебным пендалем наградила и первого заказчика она тоже нашла :), потом так же подружки помогли :)
10.12.2015
Ответить
Евгения СК (Jane Candy Bar)
у меня толчком к работе была свадебная выставка. после нее посыпались свадебные заказы. ну а после свадебников ничего не страшно)))
10.12.2015
Ответить
Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве)
Привет! Вот вы смелая, сразу за свадебник! Можно посмотреть, что вышло? Лично мне успехами особо не похвалится. Раньше пекла для домашних, потом прошла курс обтяжки и украшения мастикой, первые пять тортов были своим, потом пошли заказы от друзей за условную плату, а потом постепенно от знакомых-знакомых и так далее по сарафанному радио. Занимаюсь тортами с апреля (минус перерыв летом на даче). "Сверхновой" не выстрелила. Но так и не бывает. Все идёт логичным путём: снежным комом нарастает опыт и количество заказов. Пока все очень неприбыльно. Почти к каждому заказу докупаю какой-то инвентарь. Пиаром самой себя не занимаюсь, поскольку с двумя детьми, которые оба на мне и дома. Со следующего года распихаю всех по садам и прибавлю обороты. Мне кажется, так правильно. Для меня по крайней мере. Получаю удовольствие от работы и не перенапрягаюсь. Своя кондитерская? Врядли. Она будет забирать много времени на бюрократическую волокиту. А это убьёт все творчество.
10.12.2015
Ответить