Цветной изомальт (нужен совет)

Лучший ответ

сделать квадрат из изомальта и положить на торт (декор, мягко говоря, очень спорный и дело не в дизайне, дело в выборе составляющих для исполнения) - изомальт не красится. - на глазурь не укладывайте - размокнет - на мокрый крем не укладывайте тоже
11.12.2015
Что заказали то и делаю. Последний пункт согласна, размокнет, пробовала. По первым двум не согласна Изомальт красится водорастворимыми красками. (см. ниже...это пробы как делать фигуры, и где лучше делать, на силиконовом коврике или на пергаменте обработанном спиртом) От глазури не красится - опытным путем сегодня проверила.
11.12.2015
можно полюбопытствовать - вы изомальт как красили? поверх готовой "лужи" красили краской?
11.12.2015
Нет, когда он был в сотейнике и уже растопился.
11.12.2015
тогда он не красится.. не укладывайте его на влажную поверхность (мокрые крема, глазури и т.д.) и он не будет "краситься". Он же как тот же самый леденец бон пари - если не растаял, то и не покрасит
11.12.2015
На зеркальной глазури, уже подсохшей, был уложен фрагмент черного изомальта, для проверки. Пролежало 4 часа. Не покрасилось. Я спорить с вами не буду, вам лучше знать.
11.12.2015
Вы спросили совет, я ответила. Извините, что ответ не совпал с вашими ожидаемыми данными. На влажные поверхности изомальт лучше не укладывать.. да, он может несколько часов выдержать, но лучше не надо - он, как и любое изделие на основе сахарозы, не любит влагу. Покраска изомальта при растапливании создает аналог цветного леденца со всеми вытекающими свойствами: не намокнет - не растает; не растает - не покрасит. Собственно вот и весь ответ на ваш вопрос. Но коль вам кажется, что всё гораздо сложнее, чем банальная физика и химия, то.. извините, что вмешалась.. Всего доброго.
11.12.2015
Спасибо вам за совет. Мне приятно что вы мне уделили время, правда. К сожалению, мы, не совпали в эмоциональных волнах что ли, и написании ответов друг другу. Бывает такое...глупый вопрос (может быть он вам показался глупым) вызвал у вас раздражение, отчего наш диалог приобрел немного другой оттенок в эмоциональном плане. Но это уже не важно. То чего я ожидала - это третий вопрос. Всего вам доброго!
11.12.2015
раздражения в моих ответах не было - уверяю. в остальном соглашусь - расшаркаемся.
11.12.2015
изомальт не красится. :) предполагаю, речь шла о том, что крашенный изомальт не окрасит лежащую рядом деталь торта... :) от сюда и недопонимание..
11.12.2015
Может быть и это имелось ввиду. Я диалект не совсем понимаю)))
13.12.2015
Лиза,здравствуйте, подскажите, так как же уложить эти бриллианты из изомальта на крем из сливочного сыра и сливок.чтоб эти драгоценности не расстаяли? Может какой-то слой надо между ними.только вот какой?
10.09.2016
Привет. сделать из коричневого шоколада капель 10... диаметром от 1 см, думаю будет достаточно и приклеить его к изомальту, потом изомальт положить на торт :) будет что то типа маленьких ножек, которые не будет видно и не даст возможность крему контактировать с изомальтом.
11.12.2015
Привет. Спасибо большое за совет, надо будет попробовать сделать так. )))
13.12.2015
Сделайте его на палочке и поставьте, почему он должен обязательно лежать. Он может стоять любой стороной, хоть как квадрат, хоть как ромб. А если хочется лежа, попробуйте сделать из шоколада.
11.12.2015
Тоже идея, возьму на заметку. Спасибо)))
13.12.2015
Нашла рецепт леопарда для зеркалки. Виктория, спасибо за наводку. Мастика и фрукты?