Идем в сад!!!! Рядом с домом!!! Не надеялись...

Мы тоже в митино ездим своим ходом, стоим в очереди в пп, но не уверенна что хочу сюда в сад ребенка водить. Наши сады переполнены, воспитателей не хватает некоторые работают целый день. Не уверенна что человек 5 дней работающий с утра до вечера с большой группой детей не срыается на них. У нас сад во дворе и раньше часто гуляли когда и в саду. Наблюдала что воспитателям не до детей, плюс зимой воспитатели еще и сами снег чистят, вместо того чтоб за детьми смотреть.Я пока не готова в наш сад идти. Мучаюсь ужасно, т.к. у нас сад в митино в жопе мира, ближе к пятниц метро, и от остановки еще мин 15, а с ребенком все 30 иду. Но ралет очень что ребенку там очень нравится.
01.02.2014
Простите, а у детей областная прописка или Московская?  Мы сейчас ходим в сад в Москве, но планируем переехать в пойму, не подскажите как там на очередь встать?
28.01.2014
У нас московская. Вставали на очередь когда родились. В июне сынок мой родился , в июле встали на очередь.в красногорском управлении образования. Есть такой форум-жителей павшинской поймы, там много информации про сады, про очередь. Зайдите посмотрите
28.01.2014
спасибо!
28.01.2014
Если каждодневные поездки в Митино не напрягают, то можно и оставить ребенка в его нынешнем саду. А, вообще, чем ближе к дому дет сад и школа, тем лучше. В поездках дети и так устают, зачем их мучать.
23.01.2014
Ездить приходится своим ходом, автобус по расписанию, на который уже собирается куча народа. Конечно тяжело. Да и денег на дорогу тратишь прилично. Ходили сегодня путевки относить- ну сад конечно обалденный. Но это все неважно, потому что воспитает ли в Митино меня очень устраивают, а что будет здесь- не известно ... Вот это главный фактор для меня.
23.01.2014
У меня второй ребенок на руках, и при всем этом, я сижу и боюсь, что нам тут дадут место, тк тоже придется выбирать...В Митино все нравится, все-таки Москва - это Москва...И ребенок и к садику и к воспитателям привыкла, и с персоналом все в порядке, все по расписанию и бассейн и занятия...А тут  - неизвестность....вот, например, этот самый 22 садик, куда набор должен был с 15 сентября принять детей, а уже конец января..и что? Еще не принимает..., а персонал там думаете весь собран? Сомневаюсь ооочень, при том, что в давно действующие 46,49 вечно кто-то требуется..Так что, если бы не полугодовалый малыш,  с которым нам надо забирать старшего ребенка, то я бы вообще не сомневалась...оставляла бы там)))
24.01.2014
Да, что есть, то есть. Персонала не много, открываться теперь планируют в марте.Не знаю прям что и делать. И хочется и колется...
24.01.2014
А не сдается кстати сад до сих пор из-за косяков строителей.мы разговаривали с завхозом, она нам как на духу много рассказала. И еще оказывается сейчас такой закон вышел, чтоб в детсад не брали на работу людей без педагогического образ.! Ну воспитателей имеется ввиду. И заведующая там хорошая, что нельзя сказать о 49! От туда все бегут...
24.01.2014
Новый дет. сад в Южном Новый сайт управления образования