Маска для волос с демиксидом...

А вы попробовали эту маску? По какому рецепту, у меня рецепт такой, что на одну часть димексида надо по три части каждого компонента. Например если масел добавляем по 1 ч ложке, то димексид берем 1/3 чайной ложки. Поэтому меня шокирут рецепты, где димексида берут 1 столовую ложку, а потом пишут что волосы полнзли, он при своей полезности токсичен и можеТ сжечь.
03.03.2012
Я тоже читала, что димексид должен быть 1/3 часть маски...
03.03.2012
нет, вы не правильно поняли. Демиксид должен состовлять  не более  1/3  (менее можно  там внизу  рецепт) от  всей  маски  поэтому  грубо  говоря  1ч.л  витамина А, 1 ч.л витамина Е и  1 ч.л. Демиксида ( а не 1\3  ложки) - ну вернее  может  это разные рецепты,  я не знаю........  А  там где столовая ложка , там  и все   масла  тоже в пропорции   столовых ложек.  Я пока не пробовала ну я думаю  буду делать   ту где   касторовое, репейное масло, витамины А и Е
03.03.2012
Я нашла патент на эту маску ( стимулято роста волос)medicine_3/medicine_90.shtml там такая пропорция 1 :3:3:3:3:3 одна часть димексида, остальные компоненты по 3. Я сегодня сделала ее всетаки, но 1 ч ложку добавила, предварительно растворив в 2 х ч ложках воды( он в воде загустел и долго расходился- это какоето очень концентрированное в-во) когда все нанесла , одела шапку - было прияное тепло на коже головы, часок подержала, смылось все с 1 го раза. Так что через месяцок посмотрим на результат.))чего не сделаешь ради красоты волос)))
03.03.2012
А как часто ее можно делать???
03.03.2012
2 раза в неделю для лечения курсом и разок в неделю для профилактики, перекармливать витаминами волосы тоже нельзя.
03.03.2012
Спасибо! Столько рецептов насобирала, и витамины пью!! Так хочу поскорее уже отпустить косы)
04.03.2012
Я тоже так волосы лечила, и всем советовала. результат действительно есть: волосы плотнее становятся, гуще, и растут лучше. Димексид щипет, но это его основная функция, он раскрывает поры для проникания масел в кожу головы. Минус для меня один, может только для меня - трудно смыть...
02.03.2012
а рецепт какой ?
03.03.2012
такой же как внизу написан, 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол) 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
03.03.2012
да, хорошая штука!Ложка демиксида, ложка сока лимона, ложка витамина А , ложка витамина Е (ложки чайные, конечно) =) Это все на голову, втирала в корни, сверху целофан, сверху полотенце и так выдерживала мин 20, т.к. от димексида очень щипало кожу. Надеюсь, это безопасно. А по эффективности равных ему нет!
02.03.2012
Решено)))) буду пробовать))))))  Я  такой везде нахожу, и его держать надо час 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла; 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла; Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел ;3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок); 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат); 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол) ;1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
02.03.2012
Я как раз сейчас ею лечу волосы, уже 2 маски сделала. У меня второй раз такое лечение, первый раз был пару лет назад. Для меня результат был сногсшибательный, начался усиленный рост новых волос и через три месяца волосы стали значительно гуще + длинна. После лечения волосы начали расти почти в 3 раза быстрее. Моя парикмахерша была в шоке. Единственный минус - я тогда мелировалась раз в 2,5 месяца, а после лечения масками приходилось ходить в салон раз в месяц.
02.03.2012
Ну   это очень приятный минус))))))))))))))))))))))))))))))))) Тоже хочу!  А какой рецепт вы используете , можете написать, а   то в нете  несколько нашла,  все  приблизительно одинаковые  -  но есть различия! Не хочется  кожу  пожечь, там   я слышала что при не правильной пропорции  могут  быть ожеги(
02.03.2012
теряю растительность с головушки))) Почему не печёт?((((((