Посоветуйте шампунь/бальзам

на голове болячки с перхотью
Было подобное, врач сказала что это демодекс. Есть шампунь стоп-демодекс. А вот проблему жирности тяжело решить сама волосы мыла каждый день, теперь сделала биозавивку мою раз в 4 дня.
05.08.2012
У меня на голове твориться нечто подобное как и у вас. Когда-то я провела эксперимент и перестала пользоваться шампунями ни обычными, ни профессиональными. Мыла голову 2 раза в неделю яичным желтком. Очень скоро все проблемы решились. Вот только не очень удобно, да и не так уж дешево. Тогда я перешла на шампуни без лаурета сульфата, а на природном мыльной базе. Тоже неплохой результат. В конце концов стала пользоваться детским шампунем фирмы hipp. Ни перхоти, ни жира и не чешится ничего. Даже мужа подсадила на этот шампунь, у него раньше постоянна жутко голова чесалась. Прошло =) Желтком пользуемся оба как маской перед мытьем. В комментариях также советуют хну. Я ей уже лет 10 крашусь и, наверное, никогда не перестану. А еще, если пользуетесь бальзамом, то наносите только на кончики. Иначе очень быстро засаливаются волосы.
11.07.2012
Такая же фигня! Я только Виши спасаюсь от перхоти, а бальзамом я пользуюсь репейным.....бальзам- маска восстанавливающая...очень мне нравитсяя!
11.07.2012
Я раньше хной красилась - волосы были потом прямо супер классные. Но все время же не будешь окрашенной ходить ) Так что теперь пользуюсь шампунем с бесцветной хной - волосы не окрашивает, а эффект отличный. Волосы не утяжеляет, очень хорошо с жирностью помогает. Бальзам такой же беру )
11.07.2012
У меня такая же проблема была и спасал только Виши от перхоти. Но он стал очень дорогим и я начала поиски. Вот что нашла для себя .http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=182242960 - это шампуни от фирмы Тон Ги Мори. а бальзам взяла другой корейской фирмы - Ричена http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=163770327&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T. У Ричены шампуни дешевле, чем у Тонги Море. Шампуни экономичные- у меня волосы средней длины- мне хватает одну порцию из дозатора. Волосы долго остаются чистыми на вид, объемные. Еще хочу сыворотку купить у Ричены http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=125376986&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T&keyword_order=Richenna+Deep+care+hair+Serum  Также сделала себе ламинирование, а то у меня от высветления волосы стали сухими. Ламинат тоже из Кореи. покупаю через девочку на ББ- вот ей пост о шампунях и, кондиционерах и бальзамах различных фирм http://www.babyblog.ru/user/fh-aliona/3031517
11.07.2012
Redken SCALP RELIEF Неудачный поход в салон красоты.