"Ламинирование" волос в домашних условиях
Уход за волосами и кожей головыДевчонки, моя мама на днях по телевизору слышала о ламинировании волос в домашних условиях.
Это что-то типа маски для волос. В состав входят: желатин, желток, шампунь.
К сожалению, она не помнит пропорции. Может кто-нибудь из Вас знает о такой маске? Напишите, пожалуйста пропорции и если пользовались расскажите о впечатлениях)
Заранее благодарна)
Ло
я делала по варианту 1 ст.л. желатина + 4ст.л. молока + бальзам для волос на глазок, подождать, пока желатин набухнет. На мне и маме эффекта не было, разве что волосы помягче на ощупь стали.
шампунь в составе вряд ли, вроде наоборот он смывает желатин, это "ламинирование" вообще на один раз, до мытья головы. И еще читала, что его нельзя часто делать почему-то, обоснования не знаю.
а готовый набор для ламинирования волос в домашних условиях мне понравился) у меня очень поврежденные осветлением волосы, эффект после него был, хоть и не ошеломляющий.
25.03.2013
Ответить
Елена
Пропорции не помню, но я делала. Эффекта почти нет. По крайней мере у меня не было. Много разных масок перепробовала. В итоге решила просто подпитывать волосы маской:мед, лимон, желток, витамин А, витамин Е. Волосы становятся мягче и послушнее.
22.03.2013
Ответить