Полезные фрукты

Только что набрела на ваш пост, поулыбалась читая про авокадо... Может вам не спелый тогда попался? Они горчить не должны... Как уже советовали в комментариях, ничего срезать не надо, просто пополам вдоль разрежте, пожно еще раз продольно четвертовать и кожица легко отделиться... Или просто ложкой всю мякоть подцепляйте и потом режте на кусочки. И та "подшкурная" часть авокадо, когда спелая - не горчит ни чуть! Я Авокадо люблю, и просто так, и на поджаренный в тостере хлеб накладываю/разминаю и уплетаю... Но вот во время токсокоза меня на этот фрукт отвернуло... Сейчас постепенно "возвращаюсь" к своим прежним вкусовым привычкам...А так, у меня аж три разных вида авокадовых деревьев посажено, молоденькие еще, но ничего, вырастут... Про укроп теперь. Дело не простое. Он капризным товарищем оказался в тропическом климате. Только когда я нашла ему тенистое место, и поливала регулярно, дело сдвинулось. начал расти. Я ооочень тосковала по укропу... и по огурцам "с пупырками". Огурцы удалось прорастить и дажу собрать небольшой урожай (3-4 шт), но как-то с трудом... Растение быстро засохло... Солнце безжалостно пекло и ветренно было... Помидоры растут хорошо, cherry маленькие. Мое небольшое отступление: что меня удивило в тропиках -  это Bread Fruit и Jack Fruit (photo). А еще лимон с 10 пальцами (Buddha Fingers) 2152ee3541fdc5900fa3f671b60d2f0e.jpg  Ну странные создания.. Я сначала один Бреад фрут просто с дерева сорвала на прогулке, что росло на "ничейной" полосе и потом по интернету нашла что с ним делать ( в фольгу целиком и запечь в духовке, причем он должен предварительно отлежаться и дозреть)... По интернету отзывы были типа "обалденный запах", а мне показалось ну "ничего, терпимо"... Вкус был сладкий, а текстура как рассыпчатой вареной картошки, как-то не совмещалось...  Джек Фрут его дальний родственник, огромный, весь в броне древний динозавр...(самый большой фрукт в мире? кажется), готовки не требует, говорят сладкий и ароматный... Я только их видела на деревьях и на рынке, но не покупала. Под такими деревьями лучше не парковаться,- машину прошибет точно. Но таких дерев не так много :))А это тот самый лимончик, с пальцами. b863d77e45562c325067142f342af6e1.jpgВсем желаю хорошего настроения, здоровья, и новых вкусовых "открытий" в области тропических фруктов. 
24.07.2013
Покупала и вроде как спелые-горчат((( может,нужно купить,да есть через неск дней только...может быть попробую,но что-то у меня задора на фрукты надолго не хватило)Не знала ,что в США есть такие места где фрукты на ничейной территории растут,думала там уже все "чейное" )Мало еще про это страну знаю)Комментарий Ваш очень понравился,спасибо-буду тоже присматриваться к фруктам,хотя я  ж только присматриваюсь,ьбыла на рынке куча фуктов а я опять купила только бананы,груши и ананас)единственно кокосовую воду стараюсь мин раз в нед пить.
24.07.2013
что Вам мешает укроп самой посадить? У нас на балконе вся зелень растет в цветочных ящиках.
02.06.2013
я сажала и укроп и петрушку-вообще плохо растут(((сейчас у меня помидорчики балконные уже зеленые,здесь помидоры даже помидорами не пахнут,только черри более мене норальные,а огурцы только большие,тоже привозила из россии балконные-а они не взошли,видимо неудачные семена купила((
02.06.2013
А я люблю авокадо и вся семья тоже. Никак не готовлю. Я вообще все пробую, всегда))
02.06.2013
как "никак не готовите" просто чистите и едите?мне он показался никакой,муж говорит нужно с лимоном и сахаром есть,но я еще не пробовала так,сегодня на рынок пойдем,хочу накупить побольше ,чтоб зеленые коктейли делать
02.06.2013
с рисом очень хрошо идет
02.06.2013
Pomiagchke vibrat,popolam razrezat,lost vitashit,lozhkoi miakot vinyt,na ris s soevim soysom poliapat) prosto,vkysno,bistro,polezno.mozhna ribi dobavit.lenivie sushi))
02.06.2013
а ну да,с рисом и с соевым соусом это уже блюдо,я думала,что вы совсем без ничего)
02.06.2013
Tak prosto deti lubiat.nado pomiagche vibirat.sovsem tverdie ne ochen.guacamole poprobyi.vkysno.
02.06.2013
Посоветуйте где обучиться??? МЫ, ЖЕНЩИНЫ… ))))