Уход за ножками

А Вы позвоните в депортамент здравоохранения на горячую линию и расскажите им, как Вам сказали что не чего ходить по врачам=((( ИДИОТЫ! Да БОГ знает что у Вас с ногой и время в данном случае не лечит. Я Вам так скажу одной моей подруге тоже так сказали, но потом чуть ногу не ампутировали... 
03.07.2013
ну вы меня прям запугали, хочется думать что не так все страшно. Проверяла сердце вроде проблем нет, почки тоже вроде нормально иначе отекали бы обе ноги. А хирург сказала, что флеболог один на половину Москвы и очередь на полгода вперед. И ехать в 1градскую, так что думайте сами. Вот и думаю ))
03.07.2013
Сделайте ренген для начала, если по ренгену нет вопросов, то сделайте УЗИ и доплер по венам. Да конечно скорее всего все не так страшно, но... Как они могут вот так говорить? Что значит один флеболог на пол Москвы? Я в таких случаях звоню в депортамент и там узнаю что делать в такой ситуации. 
03.07.2013
так ренген сделал, нет там ни чего...признаки поперечного плоскостопия)) Ортопед сказал не фиг на каблуках ходить ))) Ладно буду думать дальше
03.07.2013
Врача Вам нормального надо. Я бы еще и к нервапатологу сходила. 
03.07.2013
да или врача нормального или голову отключать, чтоб лишних вопросов не возникало) Чтоб врач сказал, бах и я уже вся в его власти. А то начинается, может это лучше может то ))))))) Горе от ума прям.
03.07.2013
Это не горе от ума, а нормальный инстинкт самосохранения. 
04.07.2013
Рассмотрим картину в целом. Если это не сустав, а вены, то единственное неоперативное лечение- Детралекс или флебодиа, местно- лиотон,  троксевазин и т.п. + компрессионный трикотаж, спать с подушкой под ногами, долой каблуки и носить ортопед. стельки. Вот если лечение не поможет и отечность будет сильно беспокоить так, что вы согласитесь на операцию по удалению варикозных вен на ногах, тогда можно и УЗИ сделать. А так, зачем оно, только деньги потратите. Операция : вариант №1- будет шов лампасный по всей ноге, вариант №2- покупаете за свой счет специальный дорогой катетер и договариваетесь с хирургом, будет два небольших разреза. Операция под общим наркозом.
03.07.2013
Ну вы прям профессионал в этом деле. Мне действительно хирург выписала Лиотон гель местно (я его правда заменила на Гиповерин, аналог но дешевле) + Детралекс на месяц. И ортопед выписал стельки. Все правильно, так я думаю ждать дальше пока возможно пройдет симптоматика или действовать на опережение и ехать таки к флебологу? Деньги потрачу? Но зато спокойней буду, хотя бы будет понятно что это такое. Ну на счет операции не хочу зарекаться, но до нее еще оооооочень далеко. Мне ж даже диагноз варикоз не поставили )))Кстати Флебодиа, это я так понимаю аналог? вы пробовали, помогает?
03.07.2013
Да, я - врач. Из гепариновых мазей Лиотон- лучший по эффективности, проверено на себе. Флебодиа и Детралекс разные препараты, но действие в принципе аналогично, оба- венотоники. Во 2-ю беременность отекали голени. Пользовалась Лиотоном (когда отеки были очень выраженными, такими, что в тапки не влезала), подушкой под ноги на время сна. Утром сразу одевала компрессионные чулки, эффект был. Думаю вены сдали позиции из-за лишки в весе. Я бы не переживала так. Да, если не повезло, так сказать, с генетикой, то придётся всю жизнь пропивать курсами Детралекс, желательно 2 раза в год, если хотите избежать прогрессирования. Сама жду окончания ГВ и начну курс. Если нужен диагноз на бумажке, то можно и УЗИ, только на лечение это никак не повлияет, впрочем как и на состояние. Отек мог возникнуть на фоне разных факторов и их надо исключать: жара, соленая еда, прибавка в весе, излишняя физическая нагрузка, неудобная обувь. Если исключите, то после курса все пройдет и может не проявиться вновь.
03.07.2013
Спасибо за разъяснения, мне диагноз на бумажке не нужен, мне главное чтоб голеностоп не отекал )) а то хожу а на левом такая шишка, как у бабушек бывает, прям не удобно в свои годы с таким ходить ))))))))) 
03.07.2013
"Шишка"?
04.07.2013
ну такая на голеностопе рядом  с косточкой, отек мягкий, да 100 раз такие видели у бабуль они у каждой практически встречаются.
04.07.2013
Из гепариновых мазей надо выбирать ту, в которой выше содержание гепарина! Из представленных на рынке ЛС его больше всего в Лиотоне, отсюда и его цена. Если хотите брать аналоги, то все равно на состав смотрите и отталкивайтесь от этого. Когда-то я тоже ходила к флебологу, так он мне сказал, что "... если деньги девать некуда, то пейте детралекс, а если хотите иметь здоровые вены, то проходите полное обследование, оперируйте, если нужно. От детралекса хуже не будет, но и лучше вряд ли". Вот даже сама не знаю прав он был или нет?
03.07.2013
Куда уж больше может быть состав гепарина, чем в Гепариновой мази )))) 1000 ед.Мда, к флебологу думаю всеж зайду, посмотрю что Он скажет. Да нет, оперировать-то к счастью пока что не чего )))
04.07.2013
Не так все просто ))Гепариновая мазьДействующее вещество:Гепарин натрия* + Бензокаин* + Бензилникотинат (Benzylii nicotinas) (Heparinum natrium+ Benzocainum + Benzylii nicotinas)Состав и форма выпуска:мазь 100 г.гепарин 10000 ЕД ...максимальная форма выпуска - 25 г. (у лиотона 50)Лиотон 1000Действующее вещество:Гепарин натрия* (Heparinum natrium)Состав и форма выпуска:Гель для наружного применения100 ггепарин натрия100000 ЕД
04.07.2013
Гепарин АкригельСостав: 1 г геля содержит: Действующее вещество Гепарина 1000 ME.А у Лиотона кроме Гепарина, тоже есть вспомогательные вещества. Так что у них шансы равные только цена разная )))))))
04.07.2013
Ну ладно 
04.07.2013
Евгения я когда то работала в 61 больнице, там и бесплатно делали два не больших надреза, и было это 13 лет назад=))
03.07.2013
Ну это- Москва! А у нас в Твери катетер- за свой счет ( лет 10 назад была на такой операции). Делают только в областной.
03.07.2013
В Москве в медицине бардак и не только в бесплатной. А уж в других городах даже страшно представить... 
03.07.2013
Да уж! Наверно так везде по миру! Сестра в Лондоне живет и медстраховка у нее крутая, но недовольна их медициной. Приезжает раз в год в Питер, ходит по врачам.
03.07.2013
Ну не знаю чем можно быть не довольной в Лондоне с крутой страховкой. 
04.07.2013
У нас специалисты лучше. А вот по стандартной страховке к тебе на дом не придут. Когда у них такая была, и сестра хотела вызвать мужу врача на дом с температурой 40, то ей сказали, что если еще голову от подушки приподнимает, то не положено. Очереди к специалистам по записи- на 2 мес. Анализы стоят гораздо дороже, чем в Питере. У них только с высокотехнологичной медициной дела лучше обстоят, чем в РФ. А если что попроще, то - труба. Половина врачей- индусы и китайцы, если попадешь к поляку- счастье (они ездят туда на работу из Польши). К английскому профессору по их страховке- пожалуйста, только запись длинная.
05.07.2013
Я думала такой бардак только у нас. У нас тоже специалисты оставляют желать лучшего, даже по ДМС.
05.07.2013
НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ! Как вернуть упругость коже/убрать расстяжки/целлюлит???