Тональный крем. помогите выбрать

Ирина, попробуйте не тональный крем, а ВВ кремы. У корейцев хорошие ВВ кремы
18.05.2014
У меня сейчас в фаворите герлен линджери . Кожа у меня нормальная, но когда я начала им пользоваться он мне её начал сушить, может он как раз для жирной,комбинированной. Начала налегать на увлажняющие маски , всё ок. Вообще крем отличнейший!!! На айрекоменд почитайте отзывы.Кожа , впринципе , не проблемная, но я постоянно на чеку.для себя открыла суперскую маску для очистки пор Стоппроблем с салициловой к-той(без спирта) . Делаю её перед всеми масками, для лучшего эффекта . Ещё такой тоник у меня есть. Стоит копейки, но достойный результат. Состав вроде не плохой.
16.05.2014
если мега маскировка нужна, то МАС Studio Sculpt — по консистенции довольно плотный, с увлажнением, но т.к. он на силиконовой основе, то поры не забивает, что важно если проблемы с лицом. Чуть похуже маскировка, но так же на уровне, корейский Skin79 Triple Function, но поверх него обязательно нужно пудрой проходиться, т.к. от него появляется влажный блеск и может забивать поры, если его много наносить. Это вот самые такие мега маскирующие средства, я в прошлом году пользовалась, т.к. с лицом проблемы сильные были. От блеска могу только посоветовать пользоваться пудрой. Лучше рассыпчатой. У меня от МАС минеральная. Утром часов в 9 красилась, весь день бегала, недавно пришли, вот сейчас смотрю и никакого блеска нет в жирных местах. И обязательно дома сразу смывайте косметику чтоб кожа хотя бы дома дышала. Купите умывалочку для лица, чтоб остатки косметики вымывать из кожи. Могу посоветовать немного попротирать лицо хлоргексидином (самый безобидный антисептик), можно гентамицином (ампулы в аптеке)-но он подсушивает сильно, поэтому им неагрессивно. И легкий увлажняющий крем. 
16.05.2014
Спасибо большое!!нужно будет попробовать))
16.05.2014
на самом деле главное следите за тем, чтоб поры не забивались, чтоб не усугубить Я каждый день бдела, потому что все таки тяжелые тоналки ( еще вспомнила кстати, пользовалась пудрой Анна Лотан (изральская), она в одном оттенке. У нее плюс, что она без тональника маскирует пятнышки, конечно не как тональник, но для пудры это мега крутой ээфект. Я летом ей пользовалась, когда не нужно было в очень людные места выбираться ))))
16.05.2014
Хорошо было б вообще не пользоваться...но я не могу на улицу выйти с "голым" лицом.прям комплекс какой то((
16.05.2014
я вас очень прекрасно понимаю. Мне в прошлом году очень сильно подпортили кожу, а была..ну если не прям идеальная, то очень хорошая, без каких-то недостатков. А тут такая беда....Я столько тональников перепробовала. Тоже прекрасно понимаю, что лучше без тона, но я психологически не могла выйти с таким лицом ))) сейчас совсем небольшие остались проблемы, поэтому сейчас на лето себе очень легкий тональник купила. Главное не запускать и лечить, чтобы не усугубилось
16.05.2014
У меня диор нюд, очень нравится, правда особо не замазывает, но кожа очень хорошая, плюс я накрашена каждый день с 8ми до 23, и позже, за день не течет, даже не поправляю макияж в течение дня. 
16.05.2014
После всех тональников еще хуже становится! Поэтому выход только один — подлечить кожу, два раза в неделю скрабить проблемные участки, протирать по утрам и/или перед сном льдом, подобрать матирующий крем. А днем только легкая пудра. Заметила, что с возрастом постепенно проходит проблема слишком жирной кожи. 
16.05.2014
Скраб еще больше разносит инфекцию!!!!
16.05.2014
Далеко не факт. Ну, конечно, если у вас не сплошные угри-акне-прыщи! Вот от черных точек мне только скраб и помогает. 
16.05.2014
Это 100% факт. Скраб ни в коем случае! Он раскрывает прыщи и разносит бактерии из них по всему лицу, стимулируя развитие всей этой беды. Рада Вас проинформировать об этом. Автор написала, что у нее прыщи, черные точки и.т.д!!!!  Так что в ее случае, не надо слушать ваш совет! 
16.05.2014
Я же не говорю делать так! Я говорю, что помогает мне, несмотря на прыщики и т.д. И в любом косметологическом салоне будут использовать какое-нибудь средство со скрабирующим эффектом. После такой процедуры протирают лицо хлоргексидином, чтобы не провоцировать распространение инфекции. Другое дело, что при сильно проблемной коже такие процедуры проводятся намного реже, чем для нормальной и сухой кожи. Прыщики ( не прыщи, акне, угревая сыпь и т.д.) я не отношу к очень проблемной коже!!! 
17.05.2014
И еще. Прочитайте свой пост о пилинге! Может я не совсем верно называю процедуру отшелушивания, выравивания верхних слоев эпидермиса)))) Пусть это будет не использование скраба, а использование пилинга ( хотя специально залезла на просторы инета и прочла, что они в основном не отличаются по своему основному предназначению). 
17.05.2014
Не надо путать пилинг Кристина, который действительно убирает прыщи, пятна после них, сглаживает морщины, и обычный скраб! В свое время я имела проблемную кожу, так же покупала специальный уход, делала процедуры у косметологов. Поэтому и говорю, что знаю точно. Скраб никогда не используется при проблемной коже, он только разносит инфекцию дальше! 
17.05.2014
Пусть будет так) 
17.05.2014
У меня жирная кожа, но ни один тон ее не матирует( из тех, которые пробовала). Тональник стараюсь покупать легкий, чтобы не лежал маской, и чтоб не забивать еще больше, но мне и маскировать не чего. Сверху пудра-вуаль. Помогают мне от блеска мат.салфетки. Т.е. подправляю макияж я не пудрой, а этими салфетками. От прыщиков посоветую аптечные марки, типа Урьяж, Авен и т.д.
16.05.2014
У меня кожа нормальная, но знаю что Эстэ Лаудер Дабл вэа хороший для такой кожи, маскирует хорошо
16.05.2014
Мне очень понравился из этой серии только у меня был лайт, облегченная версия. просто суперский крем, лучшего у меня еще не было!
16.05.2014
Мне кажется для осени/зимы самый приемлимый вариант
16.05.2014
Тоже не имею идеальной кожи((  утром умываюсь кубиками льда с ромашкой( снимает раздражение и тонизирует), потом увлажняющий крем, далее ББ крем missha m perfect для коррекции недостатков. Вечером очищение мицеллярной водой и увлажнение с добавление витамина а и е прям в крем( на воспаления наношу дифферин). Раз в неделю делаю пилинг дома. Кожа стала гораздо лучше, но не идеальная...для этого нужны салонные процедуры
16.05.2014
тональный крем у меня Лореаль, но я не о нем... У меня тоже очень жирная кожа, летом без пудры никада, через 20 минут уже чуть ли не течет все.... неделю назад наткнулась в магазине вот на такую штуку — стоит всего 68 рублей krem-akva-chistaya-liniya-idealnaya-kozh но результатом очень довольна, действительно придает коже матовость, при этом не стягивая ее. написано что замечательно подходит в качестве основы для макияжа — попробуйте может это решит вашу проблему)))
16.05.2014
оо,надо попробовать))спасибо!
16.05.2014
Можно влезу?))тоже этим кремом пользуюсь,я им очень довольна)
16.05.2014
ну все,точно побегу за ним  big_smiles_166.gif
16.05.2014
я если честно вначале не особо поверила что за такие деньги да такой эффект, но наверное побегу еще возьму тюбик, а то продавец сказала что разбирают как пирожки горячие!!!
16.05.2014
белые точки на губах повылезали все прыщи..спасайте