Восстановилась ли у вас густота волос после послеродового волосопада?

моему ребенку 1 год и скоро 9мес., волосы лезут до сих пор, уже кажется и лезть то не чему, но это жжесть, смотреться не могу в зеркало!!! уже и челку для густоты отрастила, и пила все знаменитые таблетки, кучу сдавала анализов, врачи говорят ждите когда 3 года пройдет, боюсь лысой остаться. Начала делать маску горчичную, как то уже ее делала, эффект понравился, но прекратила из-за аллергии на горчицу.
15.03.2016
Извините, а чем врачи объясняют этот период - 3 года? У меня, напр., ребенку 4,5 - а они все лезут. При том что все анализы в норме...
15.03.2016
мне и гинеколог, и эндокринолог, и еще кто-то, сказали-видимо организм все отдал ребенку, на восстановление 3 года должно пройти! за 3 года гормоны в норму придут. Я просила витамины прописать, или таблетки, ничего не могут приписать, после 3х лет.
15.03.2016
Нет( не помигает алерана, витамины префектил, масла и средства виши.
12.03.2016
Анна, а я от алераны наоборот в полном восторге, пользовалась сывороткой, шампунем и бальзамом этой марки. Волосы стали заметно лучше расти и стали сильнее! Я обожаю хвостик делать (не люблю с распущенными волосами ходить, не приучена), ну вот хвостик стал значительно толще.
25.03.2016
Я не стала ждать, сложа руки, мне жалко было смотреть, как после каждого мытья голову, у меня в руках остается приличный клубок волос, а мне то всего 27 лет. Но проблему эту я все же решила. Пропила селенцин в таблетках и мыла голову шампунем селенцин, все покупала в аптеке, и стоит не дорого. И уже через 2 месяца у меня здоровые и красивые волосы. Сейчас советую всем своим подругам.
03.03.2016
Я применяла специальную сыворотку от выпадения волос и для их дальнейшего роста, потому как сыпалось очень много и очень долго. Обращалась к трихологу. Он то мне ее и посоветовал.Плюс питание конечно же, витамины и сдать анализы. По анализам все хорошо.
02.03.2016
Сыворотка называется Tahe Fitoxil. Ее месяц применяла от выпадения. волосы перестали сыпаться, вырос новый подсев волос, я и еще пару месяцев пользовалась той, которая именно для роста и питания из этой же серии.
02.03.2016
Надя, а где вы покупали сыворотку ?
12.03.2016
В интернет-магазине вау-бьюти заказывала.
13.03.2016
У меня за время ГВ дважды был дикий волосопад, так жалко.. вот ребенку 2г3мес прежней густоты еще нет, но не скажу, что совсем все уж печально и вы не грустите, все будет хорошо )).. ничего особо не делаю,витамины пью, вижу, что растут. Пила Кальцемин Адванс, сейчас комплекс. Наверное питание играет большую роль, диеты, может белка мало кушаете, сейчас модно совсем мясо и молочку убирать. Однозначно продумать питание нужно, Омегу еще пропить,я ее тоже пропивала курсом. ЗЫ: комменты прочитала, согласна что надо сделать минераллограмму волос.
02.03.2016
С возрастом наверно их все тяжелее вернуть,я уже смирилась,мой достаточно густой хвост превратился в хвостик(((Ничего не помогает, уже кучу витаминов пропила,да и питание налажено,постриглась(Кстати,выпадали 2 года.
29.02.2016
Добрый вечер! Была у всех возможных врачей сдала все возможные анализы, в том числе волосы и кровь на микроэлементы, делала фототрихтограмму волос(для того чтоб исключить АГА). Была у одного из лучших трихологов Москвы и она прописала мне лечение. Оно не из дешевых, и результаты видеть начинаю только спустя 4 месяца. Но они есть. Главное не отчаиваться, не пользоваться ни в коем случае при активном выпадении волос агрессивными масками(перцовой, горчичной и т.д.). Желательно сперва пойти к эндокринологу и гинекологу, а затем к трихологу и обязательно сделать ФТГ чтоб исключить андрогенетическое выпадение волос(т.к. при нем поможет лишь одно средство и чем раньше начнете тем раньше востановите хотя бы часть потерянных волос). Врач обьясняла что как раз беременность у некоторых запускает этот процесс. У меня другое и соответственно лечение другое. Главное не впадать в паникуи не отчаиваться иначе это замкнутый круг.
29.02.2016
А Вы не подскажите, к кому из трихологов ходили? (можно в личку). Я даже не знаю к кому идти (((
01.03.2016
Ответила. Желаю удачи !
01.03.2016
У меня как забеременела начали выпадать и почти два года как не прекращается(( причём ломаются прям кусочками когда расчёсываю) сейчас снова беременность и то же самое)) ну меня муж успокоил, сказал что будет гордиться своей лысой женой
29.02.2016
Через три месяца после рождения ребёнка у меня начали осыпаться волосы, честно , не была к этому готова.. стеснялась жутко, на висках были огромные залысины, на волосах не держались не одни заколки, так их было мало.Сыпались где то месяцев 6-7 , потом начали отрастать , виски заросли серым пушком как у ребёнка.Сейчас , а прошло уже 3 года, не могу сказать что густота волос восстановилась, те волосы что выросли заново, очень тонкие и пористые, и совсем не того качества как основная масса. До родов работала в клинике , у нас был врач трихолог, он мне ставил курсом мезо коктейли, компоненты сама покупала в аптеке (никотинка в ампулах, витамины, и ещё препарат для стимуляции кровообращения) , очень был заметный результат, и волосы новые отрастали, и кожа головы была не такая жирная, но ставить нужно курсами, иначе эффект не долговременный.
29.02.2016
Дд.Подскажите,а какие именно витамины в ампулах покупали?И как наз.препарат для стимуляции кровообращения?Спасибо!
02.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стрижки и отращивание 2 Лак для волос без эффекта матового налета?