Нужна помощь! Посоветуйте дерматолога и уход для проблемной кожи

Клиника Рич. Доктор Суздальцева Ирина Валерьевна. У них же отличный дерматолог Александр Иванович.
07.10.2016
Спасибо
07.10.2016
Аня, у меня тоже самое. Я склоняюсь все-таки к кишечнику. Мне мной врач прописывала 2 курса Хилака и еще целую кучу других препаратов и практически все они были направлены на работу кишечника. Обязательно соблюдать диету. У меня стало лучше, но как только сорвусь и сьем что-то вредное, то опять высыпает.
07.10.2016
Вы у гастроэнтеролога с этой проблемой или у дерматолога наблюдаетесь?
07.10.2016
У обоих врачей
07.10.2016
У меня всегда была ужасно проблемная кожа, и я уже два года хожу в "Ретиноиды", это дерматологическая клиника в Москве. Только там мне помогают, причем, помимо чисток, делаю иньекционные процедуры. Ну стыдно уже в 30 лет ходить с угрями как подросток
07.10.2016
А какие именно инъекционные процедуры вам подошли ? Чистки - понятно - стандартная схема, периодически нужно делать.
14.10.2016
Мезо делаю для проблемной кожи, там специальные коктейли лечебные от акне, отлично себя после них кожа ведет, цветет и не пахнет))
14.10.2016
Интересно, что за коктейли... Я слышала, что плазмой как-то обкалывают - очень хорошо помогает вроде . Причем и от акне, и от морщин... как раз наш случай - когда возраст прыщам не помеха оказался... Или это не то?
14.10.2016
Питание питание и ещё раз питание. Мне только диета за месяц кардинально решила проблему. С подкожных прыщей и жирного блеска до полного отсутствия высыпаний, чёрных точек и минимизации пор. А до этого тоже и по врачам ходила, и косметику меняла. Все фигня) надо просто перестать жрать гормон содержащий продукты, а остальное сбалансировать по сочетанию
06.10.2016
Можете поподробнее написать, пожалуйста? От чего отказались? Как сбалансировали питание?
06.10.2016
Отказалась от любых молочных продуктов - молоко, кефир, йогурты, сыр, сладости, содержащие молоко - вообще все все. На первых порах. Потом чуть вернула, немного в кофе утром (пара ст ложек безлактозного) и шоколад ем) иногда сыр тертый при готовке. Но если перегну с количеством, то результат на лицо сразу) Далее по мясу, тут индивидуально. Надо смотреть по себе. Но на время диеты перейти лучше на индейку - грудь, бедро. А там уже по ситуации, если пришли улучшения, пробовать новое мясо и смотреть реакцию. Никакой курицы. С ней так же как с молочкой. Никакого мучного. Это хлеб любого цвета, макароны, печенье и тд. Можно хлебцы ржаные, рисовые. Короче кушать кашку на воде) любую. Белки (мясо, рыба, орехи). Овощи любые. Свежие, тушеные, в меру жареное можно. Много зелени кушать. Из сладкого мармелад чуть чуть) это до улучшений. Потом можно подкорректировать диету по себе. А по балансу почитайте про совместимость продуктов. Например, нельзя есть фрукты после белков и тому подобное. Их вообще нельзя сочетать ни с чем. Только на пустой желудок и за полчаса до еды не меньше) иначе брожение. Нельзя запивать прием пищи и после еды пить напитки холодные и комнатной температуры. Только тепло-горячее. Выпив нетеплое мы сокращаем время пребывания пищи в желудке с 3-5 часов до минут 20-30. Она не переваривается, а тупо гниет в кишках. Натощак утром хорошо пить теплую минералку без газа или теплую воду с лимоном. Вообщем мне по началу сложно было в эту систему строится, а это целая система, и чтобы ее понять, нужно перечитать кучу литературы и иметь терпение) но сейчас все на автомате)
06.10.2016
У меня та же система, только кефир пью, ем сыр и творог и курицу. И сладкое типа сушек или вафель. Буду пробовать. Спасибо
06.10.2016
Лили, извините что вклиниваюсь, но у меня та же проблема. Вы получается мучное совсем не едите? И молочку тоже? Я тоже пришла 4 выводу что очень много зависит от питания, как только что-нибудь сьем и все- на лице жесть.
07.10.2016
Из молочки я ем чуть чуть (10-20 грамм безлактозного молока в кофе утром каждый день) без этого не могу обойтись) пробовала заменять на соевое, но с кофе не то) иногда могу съесть шоколад молочный. Или тортик с кремом каким. Редко мороженое. Т.е совсем не отказываюсь. Но знаю, что сьем сегодня стаканчик, а завтра кожа будет жирнее. А может и прыщ вскочить. Но я согласна) иногда мне объестся мороженного важнее))) Более я не ем ничего. Никаких йогуртов, творога, омлета/каши на молоке, сыра, сливочного масла и тд - все табу. Что касается мучного, то обычный хлеб я не ем. Когда хочется бутерброда с колбасой, то ем бездрожжевой) но не каждый день. С макаронами так же - иногда могу. И даже с сыром) но где-то раз в 2-3 недели, не чаще) Я вообще это обнаружила в отпуске) Когда мы приехали в Италию, и кушали там по утрам йогурты с мюсли, а обед-ужин пицца, паста. И еще мороженое. И так каждый день) меня так прыщами обсыпало!!! Как никогда. Я сперепугу решила, что надо помочь кишечнику и пить на ночь кефир)))) вообщем стало ещё хуже и я там обратилась к местному врачу. Ну мало ли аллергия, думала я или инфекция какая. А дома ребенок ждал и я боялась заразить. И вот врач мне очень многое поведал. После отпуска я и села на диету.
07.10.2016
Вот меня после Франции накрыло тоже😂 Все эти вкусные круасаны, эх. Чуть сладкого съешь и все - треш в виде огромных прыщей. Каши на воде тоже по утрам ем. А сухофрукты вы едите? Мне врач разрешила еще шоколад, но только горький. Блин, а там все равно сахар.
07.10.2016
Ну сахар не так страшен, как мука и молочка. если в меру. Лично у меня сахар не провоцирует) я его утром в кашу добавляю, иначе невкусно) коричневый. И так вообще что то сладкое, но каждый день ем) шоколад, шоколадные конфеты. Или батончик мюсли. Но на первое время конечно надо все исключить. и шоколад. Тк он может и аллергию давать. Сухофрукты я не люблю) немного курагу. Орехи люблю)
07.10.2016
Я себя пытаюсь постепенно от сахара все-таки отучить)) Правда плохо выходит)
07.10.2016
Вы у дерматолога наблюдаетесь?
07.10.2016
Да, конечно.
07.10.2016
Хороший эффект даёт мезотерапия противовоспалительная с антибиотиками, ну и подкожники убирать надо чисткой.
06.10.2016
А мезотерапия конкретным препаратом? Или может, врача знаете, кто делает такое?
06.10.2016
В личку напишу
06.10.2016
Лечебную попробуйте, salcura очень линейка для кожи нравится, качественная.
06.10.2016
Спасибо, посмотрю
06.10.2016
На демодекс не сдавали соскоб? Мало ли..
06.10.2016
Сдавала, написала как раз в посте, что клещ демодекс отрицательно
06.10.2016
Точно, чет пропустила я
06.10.2016
Анна, а где сдавали? Чё по чём?
07.10.2016
Причин может быть множество... у знакомой в организме золотистый стафилококк жил, тоже мучилась, вылечилась, прошло все. У меня оказывается все проблемы из-за молочных продуктов были) не ем их и лицо чистое) вам нужно искать причину ещё. Бывает какие то подкожные клещи такую проблему вызывают.. короче, причин море)
06.10.2016
К кому идти все это проверять? Аллерголог? Гастроэнтеролог? Дерматолог? Как вам и вашей знакомой выявили диагноз? Спасибо
06.10.2016
Знакомая сдавала какой то анализ. А я просто пошла к дерматологу, она сказала уберите молочку на месяц, потом приходите если будет ещё сыпать. Я не пришла)) ну позволяю себе творожок и йогурт раз в недельку, лицо чистое)
07.10.2016
Если я правильно понимаю весь принцип действия ок, то логично что проблема в гормонах. Ок поддерживают гормоны на определенном уровне, и во время приема этих препаратов у вас с кожей все нормально. Ок отменили = уровень гормонов поменялся - появились проблемы. Думаю, тут надо искать гинеколога-эндокринолога (в одном лице). Врядли уходовая косметика существенно поправит ситуацию. Это только мои предположения.
05.10.2016
Согласна, логично, только пока никто не может разобраться, в чем дело. Гормоны то все хорошие. Последнее, что я слышала. От врача, что нужно смириться, потому что у меня кожа очень чувствительна даже к нормальному уровню тестостерона. Поэтом
06.10.2016
А кожа сама по себе жирная? Волосы на голове не выпадают в больших количествах?
06.10.2016
Да, кожа с жирным блеском, но это быстро регулируется обычными матирующими средствами. Высыпания остаются. Волосы не выпадают, но жирнятся на второй день. Раньше так не было
06.10.2016
Может и вправду повышенная чувствительность рецепторов к тестостерону? Врач не говорил.может есть анализ,по которому это можно определить?
06.10.2016
Нет, не говорил, но буду пытаться узнавать
06.10.2016
Я где-то читала про препарат один. Кажется соу пальмметто называется. И вроде как он снижает эту самую чувствительность рецепторов к тестостерону
06.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Миндальный пилинг. Универсальный крем или сыворотка