Маски для волос

У меня волосы лезут,кошмар!Сейчас интенсивно лечу,маску с луком тоже делаю!Но пахнет,очень сильно!Мажу репейным маслом и еще купила всю серию белорусской косметики против выпадения!Еще курс керастаз проделала,ампулы втирала.Шампунем керастаз против выпадения тоже пользуюсь!
27.10.2010
А где этот шампунь и ампулы продаются, в аптеке? Че-то название знакомое....Скока денег стоит?  
27.10.2010
Нет,керастаз в аптеке не продается.Я на каком-то сайте заказывала,уже точно не скажу.Шампунь и ампулы=4000.
27.10.2010
я пила витамины для кормящих,плюс шампунь алерана,плюс маски:желток+мед+ложка коньяка+несколько капель масла жожоба; втирала в корни масло жожоба; также пользуюсь в данный момент профессиональной косметикой для волос,а именно шампунь,бальзам и маска Эстель,даже мой мастер в салоне заметила,что волосы стали лучше,а при мытье вижу,что волосы не утекают в сток. Хотя волосы выпадали пучками!!!!
21.10.2010
У меня тоже стали волосы лезть, аж страшно становится. Сделала маску из 3 желтков и 2 ст. ложки касторового масла. Ну и параллельно купила бальзам от выпадения фруктис. В общем, после одной маски и недели пользования бальзамом я вижу результат! Они лезут, но меньше! Нужно делать такие маски 2 раза в неделю 3-4 недели. А еще моя бабушка спасается настоем крапивы, она им полоскает волосы после мытья. Говорит что эффект очень заметен. 
21.10.2010
А крапиву можно в аптеке покупать? Вот у меня после мытья очень сильно лезут! Не понятно, толи они обламываются, то ли выпадают
21.10.2010
Думаю да, в аптеке должна продаваться крапива. А у меня не только после мытья, у меня все время лезут. На пальто кашемировом черном вся спина все время в моих волосах))))) Аж страшно. Дома приходится затягивать из в пучок и все заколками закалывать, чтобы в еде потом волос не было 
21.10.2010
к трихологу конечно можно сходить... Мужу назначали пить цигопан (витамины) из рогов оленя. А я всегда делала маски из репейного масла. Оно продается в аптеках. Намазываете теплое масло на голову, одеваете шапочку для душа, потом просто шапку или полотенце и ходите минимум час. Раз в неделю точно надо делать. Результат не быстрый, но он есть
21.10.2010
Я от сильного выпадения спасаюсь шампунем стикс, его в аптеках продают, может и у вас в городе есть . Хорошая вещь я им после двух родов восстанавливалась. А цена пусть не смущает, он оч. экономный.
20.10.2010
я бы вам посоветовала не на маски надеяться, а причину искать... чтобы маску применять, нужно знать почему волосы выпадают...
20.10.2010
Я разговаривала с гинекологом со своим, думала, что это после ОК. Она мне сказала, что ее парикмахер сказал))))))) в этом году, после такого лета многие с волосами мучаются! У нее самой, сее слов, волосы очень лезут. говорит типа и на электрофорез ходила, и анализы сдавала, все безтолку!
20.10.2010
Люда, так при чем здесь гинекологи и парикмахеры? Здесь трихолог проводит обследование и назначает уже анализы если требуется... Волосы просто от жары не вылезают. Стресс, резкая смена гормонального фона, эндокринные заболевания, сах.диабет, нарушения сердечной деятельности... и это далеко не весь список причин... неее, мажьте лук на голову, авось пальцем в небо...  может у вас просто осенний авитаминоз и всё само пройдет. Так тоже бывает. Просто один раз сделать маску не достаточно, любой препарат нужно долго применять для эффекта, потому что те волосы, ктр уже умерли, но не выпали, они ещё два-три месяца на голове присутствуют. Соответственно эффект можно увидеть спустя этот промежуток времени. Т.к. если они уже приготовились выпадать, то они всё-равно выпадут. Если же вы пару раз маску сделаете, то поверьте, это не от маски и значит всё и так бы устаканилось. просто так много народу вводят людей в заблуждение... вот, мол, сделала я маску и через неделю всё ок стало. Люди верят, в результате свою проблему затягивают.  
20.10.2010
вот вот ... меня тоже эта маска интересует. особенно вопрос про запох после нее. млжно ли его как то убрать? Люда, я сейчас из желтков делаю. лучше стало. 2 желтка и чуть оливкового масла и в корни втираю. про лук тоже думала, но тоже не знаю рецепта.
20.10.2010
Запах есть и он будет сохранятся еще около 3х месяцев, но только при влажных волосах. Если волосы сухие то не пахнет)) Я делаю вот так: Дрожжи (лучше брикетами), не большой кусочек, зависит от длины волос, развести не большим количесивом теплого кефира, добавить щепотку сахара и оставить минут на 40 побродить. Затем добавить сок лука (я тру среднюю луковицу на терке и потом отжимаю через марлю, получается примерно около 2х столовых ложек сока). Всё хорошенько перемешать, можно добавить мед, репейное или касторовое масло. Всю эту смесь подогреть на водяной бане и намазать не волосы, одеть пакет и теплую шапку или заматать голову полотенцем. Маска будет течь, поэтому я волосы расчесываю и распределяю по всей длине. Держать около 2х часов, я иногда на ночь оставляю)) Результат роста волос не заметиа, а вот выпадать перестали, после первого раза уже меньше стало.Делать надо сначало 10 дней ежедневно, потом 2 недели через день, потом 2 недели 2 раза в неделю, потом около 1 мес раз в неделю. Ну и в конце концов всё сводиться к тому что для профилактики раз в месяц. Поенимаю что это сложно, поэтому хотя бы 2 раза в неделю. Я делала перед каждой помывкой головы - это примерно 3 раза в неделю. Делала 2 месяца.) Сейчас сижу с маслом репейным на голове и перцовкой, косу длинную хочу)))))
23.10.2010
И еще!! Если сок лука делать с дрожжами то пахнет пирожками от головы с луком и яйцом)))))))image
23.10.2010
)))))))))))))))))))
24.10.2010
Ну и за 2 месяца лучше стало? Меньшевыпадают? Ну значит щас бегу за дрожжами, и начну...
24.10.2010
Да, гораздо лучше! У меня волосы очень испортились после милирования, прямо сплавились и отпали местами(((((( Так вот после маски этой выпадывать перестали и блеск появился))
24.10.2010
кто пробовал чудо? Перцовка+боярышник для роста волос