Как вы относитесь к крещению?

Мы своего ребенка крестили в пять месяцев. Не потому, что раньше я не хотела, а потому, что он у нас с трех месяцев ужасно болел — попали в больницу с бронхиолитом, после, в инфекционку, было очень тяжело. Сейчас, когда прошло столько времени, я уверена, что покрестить малыша нужно было раньше, может и болел бы меньше. Меня крестили в 11 лет, сами понимаете какое было время когда я была малышом, не то что праздник устроить, а и сами крестины были недозволены.... Я считаю, что крестить нужно ребенка еще малышом и это решение на себя берут родители. Мы не устраивали с крестин зрелище: крестными были самые близкие друзья, которые купили в магазин "Крещение" все для обряда, при чем со скидкой умудрились. Фотографа мы не вызывали — мой отец снимал на камеру. Малый вел себя хорошо — спал. Кафе тоже не заказывали — пошли на пляж все вместе и жарили шашлыки. Мы с малым с Храма, поехали домой, я его покормила, уложила спать, а после присоединились к гостям. Малый был в коляске, смотрел на водичку, игрался погрызушкой. Через часа два разошлись по домам, чтоб Севка не устал.
08.09.2014
Меня крестили в 5 лет вроде как. И не припомню чтобы я носила крестик, валялся в вазочке в шкафчике. Я задала этот вопрос потому что считаю что просто покрестить это дело не хитрое. нужно прививать любовь к богу, соблюдать посты.. что там еще делается я не знаю.. так как сама этим не увлекаюсь... а так для галочки смысл? Мой сын не крещенный, а ему 12 лет. Когда он был младше, в сад еще ходил, как то спросил у меня когда я его буду крестить. Я спросила а почему ты этого хочешь, его ответ был что все ходят с крестиком, а он нет. Т.е. ребенок не понимает смысла этого обряда, да и не только мой. Таких куча. Покрестят в младенчестве и все.. на этом все заканчивается. Я считаю что это должен быть осмысленный шаг. И каждый человек должен решить сам надо ему это или нет.Сейчас ему 12 лет и он не разу не заикнулся о крестинах.
08.09.2014
А вы посещаете сами церковь? Детишек крестят в младенчестве, чтоб уже с измальства наставлять ребеночка на путь Истины, воспитывать в вере в Бога. Посещать с ним храм, причищаться.Это должны делать или родители или крестные родители.
06.09.2014
Вопрос не обо мне
06.09.2014
Собираемся крестить..... Крещение в Перми.