Кесарево сечение только с эпидуральной анестезией

анестезия при кесаревом
У нас спинальную делают. Я спрашивала, делают ли вообще общую или нет, сказали, по показаниям - делают. Я первый раз рожала под общим, второй раз под спинальной анестезией, и там и там свои плюсы и минусы, смотря как ваш организм на наркоз вообще реагирует. Кстати, ребенка мне сразу не показали, как ни странно, я его услышала, вес сказали и унесли. Из крайне неприятных моментов - это отсутствие чувствительности в нижней части тела, прямо-таки на грани паники. Но, в целом, все нормально и терпимо. Правда, после наркоза были страшные головные боли в первое время, анестезиолог вообще говорил дня два не вставать совсем после операции, а лучше три, для профилактики головной боли, но я ушла в палату на след. день ( у нас после КС в реанимации лежат, все поголовно).
04.06.2012
У нас по показаниям, но предпочитают общий.
24.05.2012
Мне делали КС со спинальной анестезией. Мне анестезиолог объясняла её разницу с эпидуралкой, но я уже не помню...Помню, что она сказала , что именно для кесарева спинальная лучше, чем эпидуральная.  Всё прошло норм. Снизу до груди не чувствуешь ничего, а голова соображает, всё слышишь, с врачами разговариваешь, ребёночка видишь сразу. Я бы наоборот переживала бы сильно, если бы общий наркоз был. Вот его точно боюсь. Ну а если со спиной проблемы, надо проконсультироваться со специалистом. Если нельзя в спину никакие уколы делать или ещё что, дадут справку. 
23.05.2012
делали с эпидуралкой экстренное кс, Москва. От эпидупалки отшла быстро и легко (боль в животе конечно не легко=)) ) общий наркоз это реально было для меня страшно (делали в 12 лет, при операции на глаза), потом 4 дня есть не могла, всё назад отправлялось.
23.05.2012
У нас делают и общий, эридуралку и спинальную. У меня была спинальная. Я конечно не бегала после него))), а скорее ползла вдоль стеночки. У всех по-разному))) Последствия могут конечно быть, и об этом предупреждает доктор перед операцией! Гоавное сделать в нужное место! А если проблемы со спиной, то тут скорее общий наркоз.
20.05.2012
а у нас политика на общий, жалко родственницу, ей страшно. потому что придется решатся на местный (не эпидуралку)
22.05.2012
и мне делали укол в спину, общий наркоз - намного тяжелее переносится.
18.05.2012
Мне делали кесарево с эпидуралкой, все отлично
18.05.2012
У меня оба КС были с укольчиком в спину))) Я считаю, что так намного лучше, т.к. у меня была практика и с общим наркозом. Так вот, от общего я отходила намного тяжелее, а после КС , я уже через 6 часов "бегала"))
18.05.2012
ну а кто не хочет, травма спины или еще что там, что тоже будут делать без выбора? вот в чем вопрос
18.05.2012
Нет, все травмы и болячки заносятся в карту роженицы, и по показаниям  доктор определяет под каким наркозом рожать
18.05.2012
а моя родственница халатно к этому отнеслась. травма была, а записей нет. она же не знала, что ее заставят теперь
18.05.2012
Так пусть все расскажет своему врачу
18.05.2012
ей сказали: где вы раньше были, а сейчас типо поздно пить боржоми...
19.05.2012
мой шрам после кс. день 13-ый 27 ДНЕЙ ПОСЛЕ К.С.