Всем привет девочки! Обращаюсь к тем у кого кс с небольшой разницей и было после это ЕР

А почему не мама то??? Кто носил 9 месяцев? кто кормит и ночью встает и обнимает???)))))) Самовнушение великая вещь, зачем так накручивтаься то!!!!! У меня доча Кс и хрен с ним, главное она есть и как вылезла вообще неважно!!!!!!!!!
28.05.2014
после второго КС так не будет — знаю по себе и по опыту многих мам. просто в первый раз Вы этого не ожидали, да и КС делали под общим наркозом, скорее всего. Я второе КС делала под спинальной блокадой. Совсем другие ощущения, малыша сразу показывают, можно потрогать, поцеловать. а рожать самой через такой маленький срок... опасно((( мне вот всю беременность говорили, что отличный рубец. и наануне КС подтверждали. А начались схватки, и он "пополз".хорошо, что не стала сама рожать.
23.05.2014
При ЭКС тоже не редко спинальную ставят, а то что поцеловать-к груди приложить- это  в каком роддоме как. Автору- очень мало времени прошло после первых родов. Рано вы очень. Скорее всего не разрешат. 
27.05.2014
так у меня второе КС  и было ЭКС) должно было быть плановое, но дочка не досидела))
27.05.2014
Ну у меня первое ЭКС, поэтому я и говорю, что при ЭКС не обязательно общий. У меня был спинальный после 13 часов схваток. 
27.05.2014
я вас понимаю...но интересно, а кто грудью не смог выкормить тоже не мама? ведь природой грудное вскармливание заложено. Почитайте сайт Родисама.руНо прежде — здоровье ребенка, настройте себя морально, что возможно понадобится кс...Удачи вам!
23.05.2014
совершенно согласна с автором предыдущего поста... есть послеродовая депрессия, и то у кого есть а у кого нет, про кс это все поиски причин... вынашивание беременности после кесарева это риск, каким бы состоятельным не был рубец на матке. он есть. согласно вашему посту вы выбираете ЕР только исходя из собственных интересов, а именно невозможности взять себя в руки. рисковать ради этого жизнью ребенка? даже если есть шанс один из 100 что будут проблемыможет лучше справиться с собой? ведь вы прекрасно знаете какая это адская боль, когда отходит анастезия, как трясет и ломает, как трудно встать первый раз... это и есть настоящая причина деперсняка — ужасная боль, страх наркоза, стресс, психологическая травманаши дети достаются нам гораздо труднее. ЕР легче, нормально прошедшие конечно... если есть угроза жизни малышу обычно рискуют собой, а не им...извините если слишком прямолинейно
22.05.2014
Сейчас многие роддома это практикуют.  Мне ер предложили после двух кс в Монииаг(к сожалению у меня не получилось, но причина была связана не с рубцами). Когда с 4 -м наблюдалась в центре Кулакова, там много было мам, которые планировали ер после кс, врачи к этому нормально относились.
22.05.2014
я тоже думаю в монииаге попробовать 
24.05.2014
Марика, здравствуйте. Депрессю лечат у психолога. Говорю вам так, как сама им являюсь. Какая разница как родился малыш, главное, что он жив и здоров, радует маму и папу. Разве это не счастье?! Конечно вы рисковые, я вам на 90% скажу, что КС будет повторным, с такой разницей беременеть то нельзя не то что рожать. У меня первые роды, второе КС тазовое предлежание, третье ЭКС, схватки начались и истончился шов. Скажу вам на заметку, если бы врачи не сделали этот шаг, могло бы все закончится печально для вашего ребенка и для вас.
22.05.2014
Психолог уже не требуется благо ))))))) Мне было сложно осознать почему так вышло.почему врачи меня торопили .... и много чего там не понятно ! 
24.05.2014
Желаю удачи вам! Главное здоровый малыш.
24.05.2014
спасибо большое)))))) это главное 
25.05.2014
super_smilies082.gif
25.05.2014
Депрессия она у очень многих - так и называется "послеродовая депрессия" в МКБ 10 есть, и длится  может до года, только она не после КС возникает ,но и после ЕР, обычная штука, вы себе придумали причину состояния этого - вернее мозг зацепился за нее : рационализация называется, у вас родился замечательный сын, значит вы кто? МАМА!!!! На ЕР заранее не настраивайтесь , ближе к сроку родов, слушайте врача, у меня такая же ситуация, хороший был рубец до 34 недели- а сейчас лежу как хрустальная ваза - истончился, а разойтись может и в родах, если пустят, чет больше экс не хочу - лучше уж ПКС, удачи вам!
22.05.2014
спасибо) конечно счастье ! но извините мне много чего в жизни испортило это кс( теперь я не могу вернуться в профессиональный спорт) . Ну это ладно ...... справимся . 
24.05.2014
Эпидуральная анестезия: отзывы пациенток Какой РД в Москве даст родить самой?