в ожидании КС

Зашла к вам в днев...у меня было 4 кс....раньше-когда делали второе-мне его рядом с первым шили..а  вот третье и 4-ое-уже иссекали.у меня счас один.Ничего не бойтесь-всё будет гуд.
05.11.2014
 Да я уже не боюсь)) настроена.. уже хочу скорее и пофигу уже на шов)0. Спасибо))
05.11.2014
понимаю-это оч.тяжело в последние дни.Удачи вам с малышкой!самое главное-чтоб потом спокойная была и молочко было...а оно так и будет)
05.11.2014
спасибо.. главное что бы было все хорошо
05.11.2014
У меня была операция по КС, спала под наркозом вроде как всего 5 мин.очнулас в палате и мне сразу ляльку принесли,а утром уже заставляли вставать, а я и сама рвалась за сыночком ухаживать)
20.08.2014
Мне кесарево делали вертикальное, по старому шраму, у меня в 17 лет была операция на кишечнике. Так старый шрам иссекли и по этому месту делали кесарево!!!
23.07.2014
т.е. будет просто новый шов?
23.07.2014
Я не знаю, как Вам будут делать. Возможно, шов будет новый, но на том же самом месте где и старый! У меня было так.
23.07.2014
поняла, спасибо)
24.07.2014
Будет эпидуральная или спинальная анастезия (возможно, комплексная, как было у меня), но по ощущениям для Вас разницы не будет — обездвижена и нечувствительна лишь часть тела ниже поясницы. Ничего чувствовать не будете, даже не переживайте! И шов, конечно, будет один)) Старый иссекается и накладывается новый, еще и ювелирней, если хирург с руками, откуда надо, прежнего (как было у меня в это последнее 3-е КС big_smiles_162.gif). Послеоперационный период — на второй, а то и к вечеру первого дня (если операция утром) после операции встанете на ноги. Конечно, будет и шов болеть еще, и разогнуться будет тяжеловато поначалу, но это все в рамках терпимого, тем более, что обезболивающие препараты будут первые дни Вам предлагаться в обязательном порядке (уколы кеторолака, как правило). так что не волнуйтесь и настраивайтесь на долгожданную встречу с малышом!)))
06.07.2014
спасибо))
06.07.2014
Все будет у вас супер.по поводу шва.режут по старому иссекая его.то есть шьют по-новому.у меня три КС.так вот последний самый клевый.была спинальная анестезия.правда ноги отходили 5 часов.за то через 6 часов сказали вставать.на вторые сутки бегала по коридорам.я уже н е девочка была и понимание того что есть малышик .короче не думала ни о чем плохом.удачных вам родов
06.07.2014
спасибо))
06.07.2014
первое ЭКС у меня 16 с половиной лет назад...второе КС 11 с половиной лет назад(шла со сзъхватками,16 часов,но не было потуг,слабая родовая деятельность,раскрытие дальше 4см не пошло,вот и КС).Шов зажил достаточно быстро и вообще восстановилась быстро.Набранных 23 кг ушли тоже быстро)сразу после родов -11кг,остальные в теч трех месяцев...причем ничего для этого не делала специально,бабушек и дед.рядом не было,все сама,выматывалась -вот и сбросила вес.Шов на мой взгляд нормальный,небольшая складка нависала со временем если чуть вес прибавлюСейчас ждем третью девочку.Планирую ЕР(если получится)
06.07.2014
Вот и у меня в первые роды так же было. 4 см за 17 часов. Схватки частые и сильные а толка нет. Когда уже стало плохо мне и сыну то нас бегом  операционную.. все как в тумане было. А вес .. за беременность набрала 30. Пошла рожать 103, выписывалась 93 кг, а через 2 месяца я была 120.. это был ужас. И тоже выматывалась, ник то не помогал. И не ела я тоннами что бы так меня разнесло. Через год начала скидывать вес. Но веса который был до беременности так больше никогда и не увидела)).. всегда больше
06.07.2014
может гормональный процесс нарушился..обмен веществ..поэтому с весом так?!
06.07.2014
я никогда не была худой. но после первых родов был ужас и скорее всего и был сбой. но тогда мне никто не подсказал про это..
06.07.2014
режут по старому шву. у меня второе тоже было плановое, а первое экстренное. второй раз было страшновато и почему то больнее. мне даже дозу эпидуралки добавляли. почему то я чувствовала какую то боль. и вытаскивали дольше и тяжелее малыша. вроде говорят это потому что матка не готова была. схваток то не было. первый раз прям быстро вытащили. А после заживало у меня быстрее, чем в первый раз. и в первый день я уже спокойно ходила к своему ребенку на третий этаж. вот только сейчас дольше живот уходит((((
05.07.2014
Я помню что мне было очень тяжело, куча набранного лишнего веса, не стать, не сесть.. Все тянет, болит. Но не долго это длилось. Может недели две. А вот подруга сама рожала, вся порвалась и еще промежность ей рассекали.. брррр... так она полтора месяца не могла сидеть. Стоять или лежать, про то что ребенка на руках носить вообще молчу.
06.07.2014
Режут по старому шву. Если был горизонтальный конечно) У меня от старого слева ямочка была. Наверное сильно затянули. Теперь шов ровный, но он стал толще. От первого иногда были болезненные ощущения. Сейчас шов более чувствителен. Мой послеоперационный период был тяжелее чем в первый раз. Даже не знаю отчего это зависит)
05.07.2014
Мой шов тоненький, беленький, кто не знает даже не замечают, пока сама не скажу)). Как ниточка. Но и времени много прошло уже.. и заживал вроде как не долго и без осложнений. Памяти нет совсем))))
06.07.2014
Второе КС. ПОСОВЕТУЙТЕ МАЗЬ ДЛЯ РУБЦА кто меня поймет?(