КС в Испании, кто-нибудь делал?

а в Москве вам думаете страшно бы не было??? спокойствие, только спокойствие!:) зачем вам с врачами болтать?? КС не час же длится...детей достанут быстро, вам покажут и вас отрубят — все:) 5-10 мин, не больше!:)))) ну у вас двое, может, 15....вы пятнадцать минут молча не протяните что ли???:))))))))) или вы хотите слушать что-то вроде:" ну что как кишки складывать будем???"  super_smilies007.gif а наши врачи еще и не такое сказать могут!!!:))))))))))))
17.06.2015
У меня подруга рожала 2 раза путём кс, правда не в Испании, а в Италии. Все прошло отлично, врачи отвлекали вопросами про Россию. Не переживайте, как мне подруга сказала, что намного страшней ходить к зубному в России. Все будет хорошо и с вами и с малышами.
08.06.2015
Спасибо большое!!!
10.06.2015
Про зубного соглашусь, удачное сравнение)))
10.06.2015
Я абсолютно довольна тем как прошло кс....но как я не пыталась отвлечься и поболтать, никто со мной не болтал)))) вот вам и родной язык
07.06.2015
Спасибо! А я думала, что главное-когда отвлекают:))) оказывается, что нет:)
10.06.2015
Оно конечно хорошо))) но не факт что с вами будут болтать)))
10.06.2015
не совсем поняла.зачем ехали,если язык совсем не знаете и врачам не доверяете?если думаете,что там врачи профессиональнее-не думаю,что в России все врачи плохие.как попадешь,впрочем,как и в Испании!поверьте,чему быть-того не миновать.что должно случиться было в России,то случится и в Испании.от судьбы не уйдешь!а насчет страха-это нормально.у всех так.все хорошо будет,настраивайтесь только так!
07.06.2015
А где я написала, что язык совсем не знаю? Не очень хорошо и совсем не знать-разные вещи!У нас здесь квартира и мы приехали на 2 года, тк  решили, что с малышами здесь будет проще. С новорожденными я была лететь из России не готова. И я не думала, что не буду доверять врачам, я до этого как-то особо здесь с ними не сталкивалась. Ну и плюс, у меня здесь живет папа, бабушка, брат, папина дена ( они язык знают отлично) ну и живем мы на берегу моря, почему бы не поехать, если есть такая возможность. 
07.06.2015
я же не знаю вашей ситуации.узнайте,может тогда можно взять на операцию родственников,кто знает язык!но в любом случае,не накручивайте,кс в вашем случае намного безопаснее ер.все обязательно будет хорошо!
07.06.2015
А если вы не очень доверяете врачам, зачем же приехали?
07.06.2015
У нас здесь квартира и мы приехали на 2 года, тк  решили, что с малышами здесь будет проще. С новорожденными я была лететь из России не готова. И я не думала, что не буду доверять врачам, я до этого как-то особо здесь с ними не сталкивалась. 
07.06.2015
А, ну тогда конечно
07.06.2015
со мной особо не разговаривали, но все хорошо прошло... лишь бы хирург и анестезиолог были профессионалы, а все остальное...
06.06.2015
Думаю, бояться вам нечего. В России - как попадешь, часто отношение персонала оставляет желать лучшего. А в Испании, вероятнее всего, с вами будут как с маленькой носиться. По крайней мере, в Португалии так.
06.06.2015
Спасибо!!
10.06.2015
Я в России рожала кс и тоже ооочень боялась. Никто со мной не разговаривал, но сама процедура очень быстрая и безболезненная. Хреново становится на вторые сутки, когда обезболивающее отпускает, вот тогда хочется с кем то поговорить. Соседка по палате верно говорила - идти надо как на праздник, а не на расстрел!) Не думаю, что сама операция чем то сильно отличается.
06.06.2015
Спасибо!! Вторые сутки мне пока не страшны:) боюсь именно процесса, осознания того, что РЕЖУТ😞
10.06.2015
Вот именно это происходит очень быстро! На второй минуте вы уже будете видеть как неонатолог взвешивает малыша) согласна, процедура не из приятных и я очень хорошо понимаю ваши страхи.. уж как я тряслась после 4 дней в патологии, где кошмариков наслушалась. Руки дрожали.. Первые роды ер, вторые кс у меня и по факту скажу, надо думать не о процессе, а о том, что будете потом делать. У нас застааляют расхаживаться сразу. Через два часа после операции я сама шла в послеродовую из реанимации с ребенкомина руках. Больно, тянет все, хочется крючком ходить, но надо, НАДО ходить и стараться ровно. Сразу одевать бандаж и снимать только когда лежите. На 7 сутки уже швы сняли. И лишь на 10 сутки я себя человеком почувствовала.
10.06.2015
ВБ рубец 1 мм....