Тазовое

У меня тоже третьи роды вдруг оказались КС из-за тазового предлежания. Доча так и не захотела переворачиваться. было очень обидно после двух ЕР ложиться под нож, но что поделаешь. Боялась ужасно, но, как оказалось, зря. Все прошло очень хорошо! Но ЕР все-таки мне нравились больше. Вариант ЕР при тазовом мы с врачом исключили. Решили, что восстановление после КС легче, чем потом винить себя, за возможные негативные последствия при ЕР с тазовым предлежанием
21.09.2015
Что загадывать-если пустят в роды, то хорошо. Но главное, это чтобы ребёнок и мама пережили роды и здоровье не пострадало. Я сама после 2 ЕР попала на ЭКС, было шоком сначала. А потом поняла, что конечно, самой родить-это хорошо, но не главное. И после КС ещё родить можно, говорят даже сами рожают. У меня вот дочка сестричку просит)))
18.09.2015
Да ну вы даже бросьте кс бояться! Ничего там страшного нет. И боли никакой нет. Ну придется пару деньков овощем походить, но это такая ерунда на самом деле. Когда ангиной болеешь с температурой 38 и то хуже себя чувствуешь, честное слово!
16.09.2015
Это все ладно. А как потом жить? А молоко? А пресс? Я хочу фигуру как до родов!)) Во всяком случае двое первых родов на фигуре не отразились. Я ж как маньячка кремом мажусь, не дай бог растяжку получить, а тут шрам!
17.09.2015
В смысле "как потом жить?")) Молоко приходит как у всех, от родоразрешения оно не зависит, не переживайте! пресс можно через полгода качать уже, раньше все равно как-то не до него) шрам останется тонкой белой ниточкой. Некоторые пишут, что он вообще не заметен становится со временем. Вы каких-то ужастиков начитались видимо и картинок насмотрелись)) женщина после кс не становится ни калекой, ни уродкой))
17.09.2015
Захотите кормить будет молоко. Я в реанимации только ночь полежала и встала, умоляла в детское провести. И мне пошли навстречу несмотря на то, что это против всех правил. Ходила кормить весь день, а к вечеру нас в палату перевели. Не прошло и суток. А есть после ЕР не забирают из детского аж до выписки, какое уж там молоко)))
18.09.2015
У нас второй сынок попкой в 32 недели перевернулся, остальные КС. Главное чтобы здоровый малыш родился, с девочками еще при тазовом в роды пускают, с мальчиками пару примеров знаю. У меня три КС и тоже ещё пойдём.
16.09.2015
спасибо всем за комментарии. Правда, утешили. Бум надеятся, а если что мож оно и к лучшему. надо ж в жизни все попробовать)
16.09.2015
ещё перевернётся. помогает часто коленно- локтевая поза,
16.09.2015
Так в чем проблема, будет у вас и доча после КС,я вот третьего жду, два предыдущие КС)
16.09.2015
Пока у вас ещё есть время делайте упражнения и прсите ребеночка чтоб он перевернулся! У меня доча в смешанном тазовом была, я тогда ещё пол не знала, я шла в роддом с полной уверенностью что рожу сама и что родвая боль не так страшна как её описывают, в общем с боевым настроем. Потом поговорила с моим врачом, собрался консилиум во главе с заведующей мне подробно объяснили обо всех возможных осложнениях, это просто кошмар, тем более что роды первые. В итоге сделали кесарево. Я как человек очень боящийся и не трепящий боли хочу вам сказать что я сомневаюсь как бы я перенесла естественные роды! Кесарево совсем не страшно, не больно, мне в 13 дня закончили операцию, в 11 вечера я уже вставала сама в туалет! На следующий день забрала ребёнка из детского отделения для совместного пребывания. А в реанимации познакомилась с девушкой, у которой уже 4-е кесарево было! Так что не переживайте!
15.09.2015
Ой, 33 недели, нашли время паниковать... А кесарево не страшнее обычных родов.
15.09.2015
Нет ничего ужас-ужасного и кошмар-кошмарного в кесаревом, вот честно Вам говорю!!! У меня 1 было ПКС - тоже с глазами проблемы и тазовое у ляльки, 2 ЭКС - полная отслойка плаценты с двойняшками и угрожающий разрыв матки. Второй раз отходила чуточку тяжелее, т.к кровопотеря была большой. Не бойтесь ничего, главное малыш и Ваше с ним здоровье!
15.09.2015
Пкс...тяну сроки....хочу уйти домой... Питание после ПКС