Плановое КС при бесплатных родах

Лучший ответ

А что касается оплат и приподносов, мое мнение-это бред какой-то. Если я не платила,то это что,мне не стерильным скальпелем резали или издевались?!НЕТ!!! Обычная операция, все сделали,что должны были сделать. Роды это процесс,который одному богу ведом! (и ребенку)))) ) у меня было плановое кс,ну а что толку, схватки начались на два дня раньше. И плановое кс переросло в экстренное!
06.01.2016
Я очень боюсь преждевременных родов, просто до ужаса боюсь. Многие знакомые рожали раньше срока - молодые и здоровые.
07.01.2016
Ты боишься родов раньше срока? Или родов до того,как ты ляжешь в больницу. А в принципе, так большинство рожает, сидят дома,а со схватками едут в больницу
07.01.2016
Я боюсь и преждевременных родов (ребенок будет отставать в развитии), и внезапности-неожиданности схваток.... В идеале хотелось бы, чтобы до 38-39 недели никаких схваток и неожиданностей, чтобы я спокойно легла в больницу и ненапряжно прокесарилась :) Но понимаю, что и так слишком много радостей на беременность пришлось: и животик небольшой, и угроз особо не было..... Если еще и роды пройдут гладко - ну не расплачусь же с небесной канцелярией! :)
07.01.2016
Ты уже несколькими попытками эко расплатилась!!!!! Не выдумывай глупостей
07.01.2016
Здравствуйте Ольга! У Вас 100% КС Будет выписка из ЖК от Вашего Гин. Но в роддоме смотрят ещё раз и подтверждают. Мне так объяснили. У меня тазовое прилежание (2я позиция) и перелом копчика был 4 года назад. Вот вам показания для КС К абсолютным показаниям относятся: 1. Сужение таза III-IV степени, либо его деформации вследствие травм или других причин, создающие препятствия для продвижения плода. 2. Опухоли шейки матки, таза, яичников, мочевого пузыря, создающие механические препятствия для рождения плода через естественные родовые пути. 3. Рак шейки матки, влагалища, наружных половых органов, прямой кишки, мочевого пузыря. 4. Предлежание плаценты. 5. Предлежание и выпадение петель пуповины. 6. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты при отсутствии условий для срочного родоразрешения через естественные родовые пути, с обильным кровотечением. 7. Неправильные вставления головки (лобное предлежание). 8. Эклампсия. 9. Резко выраженное варикозное расширение вен влагалища и наружных половых органов. 10. Угрожающий разрыв матки. 11. Поперечное или косое положение плода. Относительные показания: 1.Сужение таза I-II степени в сочетании с другими неблагоприятными факторами (крупный плод, переношенная беременность и др.). 2. Рубец на матке после кесарева сечения (хотя и является относительным показанием, очень мало в мире врачей решается вести роды через естественные родовые пути после предшествующей операции). 3. Начавшаяся гипоксия плода. 4. Тазовое предлежание плода. 5. Многоплодная беременность. 6. Переношенная беременность при отсутствии готовности организма к родам. 7. Первородящая 30 лет. 8. Беременность, наступившая в результате вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), бесплодие в анамнезе. 9. Пороки развития матки. 10. Хронические заболевания матери (например, пороки сердца, сахарный диабет, близорукость). 11. ВИЧ-инфекция у матери. Чаще всего, решение в пользу операции кесарево сечение принимается при наличии нескольких относительных показаний (например, тазовое предлежание в сочетании с крупным плодом, или первородящая женщина старше 30 лет, у которой беременность наступила после применения ЭКО).
07.01.2016
Спасибо!!! Не зря моя гинеколог говорила, что у меня самые что ни на есть показания - возраст и ЭКО :) Теперь ясно, откуда она это взяла :)
08.01.2016
Добрый день. А скажите пожалуйста в итоге в какой роддом вы поехали? У меня тоже пкс , и рожать По месте жительства не хочу.
12.12.2016
Роддом при 15 гкб Выхино, очень довольна!
12.12.2016
Ой. Вот и я туда хочу. Как вам удалось попасть туда? Можете сказать?
12.12.2016
Моя гинеколог написала туда направление, приняли запросто!
12.12.2016
У меня было плановое кесарево из из возраста и проблем с позвоночником. Берёте направление в ЖК у своего врача на 38 нед. и с этим направлением в роддом. Меня положили за пару дней до операции.
07.01.2016
Вам в ЖК должны дать направление на плановое кс. Без показаний Вам не будут делать плановое кс ни в одном роддоме. Одного желания родить через операцию недостаточно.
07.01.2016
Я в посте написала, что показания есть - возраст и ЭКО. Слышала, что 40-летним уже нигде не разрешают рожать естественным способом, только КС. Особенно когда первые роды, тут даже умолять бесполезно. Врачи не хотят рисков и нервов.
07.01.2016
Врач в ЖК что Вам говорит по поводу направления на плановое КС? Я читала действующее законодательство. Там всякая эклампсия, проэклампсия, гестоз, акушерские кровотечения - это показания к КС. Про возраст и ЭКО нигде ни слова.
07.01.2016
Врач мой говорит - только КС и никаких ЕР. Слишком большой риск для малыша, что его повредят при ЕР, а у меня не будет второго шанса забеременеть. У меня еще и ЭКО по ОМС, т.е. под угрозой государственные деньги! :)
07.01.2016
Чуть выше девушка написала показания к КС, посмотрите. Выходит, мой возраст + ЭКО дают полное право на КС даже при отсутствии других показаний.
08.01.2016
А никто и не говорит ходить до схваток. В жк и сами должны предложить, когда будет недель 38. Ты можешь лечь и там уже назначат дату кс.Тебе,наверное,так и сделают в жк,они то уже в курсе, что у тебя кс.
06.01.2016
Правильно вам уже написали: в ЖК возьмете направление на госпитализацию и с ним в роддом поедете. Только имейте в виду, что раньше 38 недели ехать туда без конкретных показаний (начало родовой деятельности или какие-то проблемы у вас/ребенка) бессмысленно - "койкодни" сейчас экономят, так что в роддоме Вас осмотрят и домой отправят дохаживать.
06.01.2016
Я хотела скататься познакомиться, заявить о своем намерении у них ПКС делать, чтобы получить от них подтверждение, что они меня возьмут. Ясен пень, без родовой деятельности в 35 недель не положат меня, да я и сама не лягу :)
07.01.2016
Вам в жк выпишут направление в любой выбранный вами роддом. С ним и поедете, вас точно возьмут. И бесплатно.
06.01.2016
В родовой сертификат должны вписать выбранный роддом? Или сертификат без названия роддома, а женщина уже сама решает, куда поедет?
07.01.2016
Как гражданин рф вы имеете право рожать в любом роддоме рф, кроме частных. Вам даётся сертификат, а вы сами решаете куда ехать. Но чтобы взяли не со схватками, а раньше, вас направить должна гинеколог. Она даст бумажку - направление, в ней напишет тот роддом, который вы скажете.
07.01.2016
Спасибо!!!! Буду знать ;)
07.01.2016
А могли бы Вы скинуть ссылку на нормативно-правовой акт, в котором так написано? Просто все жк планово направляют в роддома, которые обслуживают тот или иной округ Москвы (округа). Со схватками можно ехать в любой да..и то есть сложности. Но на плановое кс направляют не в любой. Если это не так, то можно правовой акт, где написано, что ЖК направляет на плановые операции по родоразрешению в любой из выбранных женщиной роддомов?
07.01.2016
Если бы я все это знала, я бы не искала помощи на форуме :) Моя гинеколог говорит, что даст мне родовой сертификат, напишет КС в обменке - а дальше я сама должна крутиться-вертеться, сама выбирать роддом и с ним договариваться. И это может быть роддом хоть на Камчатке, даже если родовой сертификат выдан в Москве. Нет обязательства рожать именно в Москве.
07.01.2016
Ольга, там девочка "Все будет хорошо" писал свой совет, я у нее спросила. У меня тоже остро стоит вопрос поиска роддома. Мне светит КС из-за краевого предлежания плаценты. Я спросила у гинеколога, куда она мне даст направление на операцию. Она сказала, что они могут дать направление на плановую операцию только в роддом, который обслуживает округ. Если хочу в другой, то это вопрос не к ней. Могу через контракт, по дружбе..как угодно. Но она дает только в конкретный роддом. Он у нас в западном округе ОДИН! Я в него не хочу, поэтому мне, конечно,такой расклад ограниченного выбора бесплатного планового КС не радует. Я поэтому и спросила, в соответствии с каким нормативным правовым актом врачи обязаны дать направление на плановое КС туда, куда я хочу. Если такой есть, я бы им попользовалась с удовольствием при общении с врачом.
07.01.2016
Насколько я поняла из беседы со своим гинекологом, она мне выдаст именно родовой сертификат, дающий право родить в ЛЮБОМ выбранном мною роддоме. С ним я пойду в выбранный роддом и там уже буду договариваться, чтобы меня взяли на ПКС...... Если роддом нормальный, не должны отказать. Но моя гинеколог мягко выражаясь обругала меня за намерение рожать не в Москве, а в Подмосковье, она считает, что за пределами Москвы жизни нет :) По идее подмосковному роддому должно быть лестно, что у них хотят рожать москвички, у которых огромный выбор роддомов в городе, а они все равно идут в деревенский :)
07.01.2016
Ольга, Вы такой путь уже не простой проделали к своему малышу. Если доверяете своему гинекологу, то услышьте ее. Вопрос не в качестве врачей в Москве и деревне (и там, и там есть отличные и рукожопые), а в том, что в Москве в большем количестве роддомов есть возможности дополнительной помощи на случаи осложнений. О них не нужно думать, но и исключать не стоит. Смотрите, чтобы в роддоме были хорошая реанимация для взрослого и ребенка, станция переливания крови и пр. В Москве есть возможность вызвать дополнительную бригаду, операционных в хороших р.д. и перинатальных центрах больше. Все будет хорошо. В это нужно верить и именно так и планировать, но всякое бывает. Тем более с Вашим страхом преждевременных родов (у меня он тоже есть и очень большой и небезосновательный). В одном роддоме с макс. технических возможностей досрочно рожденный ребенок выживет и будет здоров, а в другом... Не только руки нужно искать при КС.
07.01.2016
Я много читала по роддомам отзывы, и к сожалению у каждого московского роддома есть и хорошие, и плохие. Более того, лежала неделю на сохранении в одном московском роддоме, пообщалась лично с девочками, кто там тогда рожал - не в восторге они, мягко говоря. Условия ничуть не лучше, чем в деревне (а он в центре Москвы!). Поэтому пришла к выводу, что если врачи хорошие - они помогут и откачают в любом роддоме, то бишь нужно искать такой, где хорошие отзывы именно о персонале (причем не о конкретной смене или враче, а чтобы прямо писали: все смены достойные). Вот у нас в деревне до фига отзывов, 95% восторженные. Ну не думаю я, что там все плохо, тем более знакомые там рожали, тоже довольны. Если что - думаю, они увозят в реанимацию роддома в Раменском, это 20 км от нас. Вряд ли просто кидают умирать! Ну, я еще подумаю, конечно. Окончательное решение еще не приняла. В любом случае из нашей деревни скорая меня в Москву не повезет, это 50 км. Да даже в Раменское скорей всего откажется везти. И не факт еще, что меня возьмут на ПКС.... может, везде откажут..... И придется ехать на скорой со схватками...... Если б знать, где упасть - соломки бы подстелила!
07.01.2016
это точно...
07.01.2016
В 30 поехала в роддом в котором хотела рожать. Поговорила с заведующей, она в обменке написала когда мне приезжать на госпитализацию, поставила подпись. Без всяких подачек и денег. Не доходила неделю до назначенного срока, хватать начало, вызвала скорую, приехали ихотели везти в роддом по месту жительства. На мои тыканья в обменку на подпись заведующей не обращали внимания. Заставили звонить в роддом что бы заведующая подтвердила что меня там ждут. Только после ее слов меня отвезли в мой роддом. В этот же день прокесарили, не стали оставлять на выходные просто так лежать, всеровно пкс. В общем с роддомом договориться можно без проблем, а вот скорая выделывается. Лучше ехать самой.
06.01.2016
А если выбранный роддом - реально самый близкий к месту жительства (5 км, а ближайший другой в 20 км), неужели скорая тоже будет выделываться?
07.01.2016
Будет. У них же план когда и куда везти. Кто дежурит туда и везут.
07.01.2016
Выписывают в консультации направление в стационар,едешь,сдаёшься и усё. У меня так было) Тоже в замкадье ( точнее Раменское) Поехала в 38 с чем то( уже подзабылось)))
06.01.2016
Понравился роддом в Раменском? Отзывы в сети о нем не очень, но недавно встретила соседку, которая там рожала - она в восторге.
07.01.2016
Ну те кому понравилось по хорошему некогда писать отзывы я вот всё хотела но никак. Да и народу там конечно,я вот в этот раз боялась что не попаду ,мест не было. Мне всё понравилось. В этот раз оперировала Слюндина, а в прошлый на первом этаже по договоренности была,там Акимова и в этот раз к ней хотела,но денег нема оказалось. Хотя она и не просит и таксы у неё нет,но очень отблагодарить хотела, спасла первого сына. Но рада что и к Слюндиной попала и шовчик красивый сделала, прямо таки полосочка)))
07.01.2016
У вас прописка в Раменском? ЖК в Раменском? Я боюсь, что мне с московской пропиской не положено направление в Подмосковье.....
07.01.2016
у меня вообще не было ни прописки ни регистрации,они не имеют права отказать. прописка Тамбовская
07.01.2016
у меня было ПКС, с направление приехала в патологию в 38,4 нед., пролежала там 5 дней и сделали КС. это если коротко) и это в далеком замкадье)
06.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПКС в 38,3 не рано? Незрелость шейки матки и плановое кесарево.