ГВ после КС

У меня было ЭКС и дочь первые три дня лежала в реанимации, а потом ее вообще в больницу без меня перевели. С молоком почти сразу не сложилось, в больнице не разрешали давать грудь, а с молокоотсосом у меня выходило не больше 20-30грамм... Когда мы оказались дома дочь была почти полностью на ИВ. Только со второго месяца я решила, что так дело не пойдет и очень много читала про то, как наладить ГВ. В итоге, мне удалось перевести дочь полностью на грудь примерно с 3(!) месяца. И до сих пор все отлично. К чему я это вам написала, к тому, что даже если что-то сразу не сложиться и пойдет не так, то все будет в ваших руках! Поэтому, тут важно ваше желание и решительность. Молочных вам рек))))
15.04.2016
чудеса!
11.06.2016
я в реанимации после кс 2 дня лежала (палат не было), очень боялась, что молоко не придет из-за этого. но на следующий день после перевода в палату и встречи с моей лялечкой полились молочные реки))) Дочка сисю схватила сразу, как будто ее тренировали все это время Молока было столько, что успела еще и запасов наделать. А потом наш папа проявил свою истинную сущность, и молоко у меня испортилось... Дочка от груди отказалась, пришлось переходить на смесь и перевязываться... в 3 месяца... когда молока хоть залейся! Это хуже потрескавшихся сосков в несколько раз!! А на счет наркоза не переживайте - сейчас такой наркоз, что на молоко никак не влияет, к тому же, пока от операции будете отходить, вся кака выйдет)
21.03.2016
У меня не было проблем с ГВ. 1-е плановое КС, кормить начала на вторые сутки. И кормила я ... ух, страшно вспомнить 2, 5 года. Сосок не было, бутылочки вообще ребенок не признавал. Кормила по требованию, были правда и трещины (бепантен - вещь) и застой молока (ужас-ужас) - но ребенок расцеживал лучше всяких молокоотсосов:)
17.03.2016
С первым у меня Гв быстро свернулось. Ну ни в какую он не хотел грудь сосать, как я только не извращалась - нет и всё тут. До истерик. Я, наверно, много не так делала.Не знаю. Дочка как в РД в сиську вцепилась,так и дальше было без проблем. Никакие бутылки и соски не признавала,да и надобности такой не было. Тут сооб есть "Грудное вскармливание" можно там посты почитать. мне кстати советы там помогли когда лактостаз был.
23.02.2016
После кс общий наркоз малыша кормить принесли на 3 день, так на смеси был, сисю брать не хочет сцеживаю и даю с бутылочки уже месяц
20.02.2016
Особенность лишь в том что молоко прибывает на третий день, пока будет молозиво!! К груди уже считай все роддома практикуют прикладывать сразу.
16.02.2016
Первые роды были естественными, вторые - кс. Не обнаружило никаких разлиси в гв. Младшего сына кормила на 6 мес дольше, чем старшего ) Удачи Вам и не волнуйтесь, прочитайте побольше литературы. А в случае чего, вызовите консультанта по гв после родов. Оплата ее услуг окупится долгим и приятным кормлением грудью )))
13.02.2016
Вообще не вижу связи кс и гв,вот я не ожидала кс,думала буду рожать сама,про кормление вообще не задавалась вопросом,принесли-приложили и пошло поехало,трудности были,конечно,но они у многих,по-началу докармливала смесью,за три недели ушла от смеси,сейчас только гв!Не даром говорят,что молоко в голове,просто нацельтесь что вы будете кормить и все!
12.02.2016
У меня было пкс, кормить разрешили как только перевели из реанимации в обычную палату, т.е. чуть меньше суток после операции. Кололи и обезболивающее, и антибиотики, гв это не мешает. Никаких проблем не было, до 10 месяцев кормила
10.02.2016
После КС принесли кормить на вторые сутки.Кормите по требованию и все с лактацией будет хорошо.Потом малыш сам в режим войдет и молока точно достаточно будет.В первые дни можно бепантеном мазать чтобы трещин не было.И насколько я понимаю антибиотики которые колят в родоме после КС совместимы с ГВ.
10.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разная наполняемость грудей молоком 3день после Пкс.Грудь набухла твердая