Дико чешется шов..

У меня шов вообще вертикальный(3шт). и кровил даже через 6 лет после операции последней и толщиной с палец. и тоже красный. кровил потому что просто коряво зашили и кожа такая. присыпка или детский крем. или любой крем. он просто растягивается. главное, действительно, тот что внутри. да и то внутренний болел у меня ощутимо начиная с 20 недель(но на УЗИ был однородным). Удачи вам. P.S. келлоид, к сожалению - свойство даже не кожи, а крови. Даже анализ сдают люди перед пластическими операциями,чтобы понять - стоит их делать или нет. и лазерная шлифовка не поможет - ничего...и контрактубексы тоже.(( у меня у сестры изрезан весь живот(кишечник,почки и т.п.с детства) и у нее просто шрамики - белые и розовые, келлоид только вначале был) а у меня 1 шрам, от которого все шарахаются, даже врачи...
10.05.2016
Вот это да... У меня все узисты спрашивают когда беременность была, тк на вид будто не 2 года прошло, а 2 месяца..
10.05.2016
Ну, конечно, спрашивают..на всех УЗИ... и не только.. Ну, зато меня шов спас от полостной операции)) должны были аппендицит вырезать, увидели шов - испугались(4 года тогда тогда прошло после КС). Лапороскопом через такую махину не прорвешься, а полостную как то испугались сразу. и методом выжидательной терапии и расслабления обошлись))) все это ерунда - не переживайте. и на всех УЗИ просите смотреть состоятельность рубца..
10.05.2016
В следующий раз попросите другими нитками шить. А шов чешется из-за того, что животик растет, попробуйте мазать финистилом от зуда, противоаллергенными мазями, в аптеке спросите.
10.05.2016
Ничего с этим не сделать. Если будет второе кс, то иссекут старый шов, а там...как срастется новый. Если ер, то так и останется. У меня даже трескался...были ранки на шве.
10.05.2016
Воот.. У меня с одной стороны треснул, я еще расчесала там..
10.05.2016
Я вообще из-за живота не видела что там у меня. И когда мылась, подумала, грязь. Ну и мочалкой от души отмыла корку и как раз в 26-27 недель попала на сохранение...врачи меня отругали, что трогала и до такой степени там расчесала и содрала все. Я думаю, бепантеном можно помазать. Заживляет и успокаивает, ну и смягчает. Врачи ничего не говорили, такой шов и не более.
10.05.2016
У меня переодически чешется.26 недель
09.05.2016
ну это на коже шов - не страшно. Самое неприятное, что может быть - растяжки от него. Чешется потому что тянется. Главное чтобы внутренний рубец, на матке, нормально себя вел. Мажьте почаще кремом - можно профилактику растяжек, можно просто увлажняющим или питательным. В любом случае, если у Вас планируется КС, во время операции его вырежут, будет новый шов.
09.05.2016
Необходима ли помощь после КС? Девчонки, поддержите морально!