Что взять на КС?

Прделитесь, пожалуйста, сколько в мм расхождение?
10.10.2016
Расхождение 11 мм на 38 неделе и плюс крупный плод ( ребенок 4600 гр родился)
14.10.2016
Чулки обязательно, бандаж наденете как переведут в палату, в реанимации не нужен, вода
01.10.2016
Аааааааа тебе уже рожать?!как время пролетело!!легких родов и ждем вестей,Дашуня!
28.09.2016
Ага , в пятницу кесарить будут, уже второй день в паталогии готовят) спасибо Оль, блин так страшно на самом деле, ну да ладно, переживем как-нибудь)
29.09.2016
В пятницу и у моей мамы день рождения))прекрасная дата,которая запоминается легко)))после ер тебе еще что-то страшно? )))мне кесарево не делали ,но у меня была полосная операция другого рода через весь живот от и до и могу сказать,отошла быстро и очень легко. Настраивайся на легкость. Такое счастье,что уже в пятницу ты будешь мамой в квадрате! И домой быстрее,там тебя уже ждут)))))
29.09.2016
Чулки у нас обязательны,бандаж тоже нужен,но мне с ним неудобно было и поэтому я не одевала его.Воды возьмите,пить заставляют много,я брала бутылку одну 0,5 и когда вода заканчивалась медсестра наливала в нее из кулера.Я брала еще таблетки обезболивающие,мне пригодились. Шов никак не обрабатывала...А остальные принадлежности все как и на ер.
28.09.2016
без бандажа после КС просто нереально. Если его нет, обычно медсестры подвязывают живот пеленкой, но это конечно не очень удобно. У меня обычный до/послеродовый бандаж пояс, все три КС с ним отходила. еще очень нужна вода - в последний раз я взяла две бутылки по 0,5 и обе выпила до капли. Главное - чтобы был поильник, из горлышка неудобно. Узнайте в роддоме, когда там кормят после КС. Кстати, это зависит и от вида анестезии. У нас после спиналки можно начинать есть чуть ли не на операционном столе, то есть всё и сразу. Я с собой беру еду - печеньки, хлебцы. Обычную еду женщинам после КС там где я рожала приносят сестры из столовой. телефон и зарядник - это было мое спасение от скуки и боли. Если для Вас актуально - наушники. бумажные платки, влажные салфетки - просто на всякий случай я брала одни сетчатые трусики и одну послеродовую прокладку - вообще-то после КС их не одевают сразу, но когда уже можно идти в палату, гораздо удобнее с ними, чем с пеленкой между ног расческу и резинку - особенно если у Вас длинные волосы. я всегда беру запасную резинку, та, с которой иду на КС регулярно куда-то пропадает))) а после операции и нескольких часов в послеоперационной лично я выгляжу как лихо одноглазое компрессионные чулки - узнайте в РД спреи мази - точно не надо, это не сразу
27.09.2016
Спасибо за такой подробный ответ!
27.09.2016
То, что разрешено в вашем роддоме. Мне пригодился бандаж очень. Чулки ни разу не использовала
27.09.2016
У меня было экс, но бандаж я с собой брала в роддом, оказалось потом, что после кс без бандажа даже вставать не разрешали, у кого не было, тем довозили. Встала я через 4 часа, сама сходила в биде, в туалет, потом сама дошла до палаты. Обязательно бутылки с водой, пить надо много и часто. Чулков не было и не понадобились. Крем точно никакой не нужен, там шов будут обрабатывать.
27.09.2016
А какой у вас бандаж был? Послеоперационный или до и после родовый?
27.09.2016
Универсальный был, я даже не предполагала, что будет кесарево
27.09.2016
Вот и у меня есть универсальный, а он хоть как-то помог? Вот думаю покупать все-таки послеоперационный или этим обойдусь.
27.09.2016
Да, конечно, очень помог! Я и дома его носила потом, без него вставать боялась, очень тянуло шов.
27.09.2016
Нужен именно послеоперационный на брюшной полости!!!!!! Никакие универсальные не подойдут!!!
27.09.2016
Я брала бутылку воды с удобным горлышком. Зарядка и телефон. Бандаж очень помогает вставать потом и малыша держать. Чулки тоже хорошоо. Я в них рожала. Крем понадобился после роддома. Там они обрабатывали. Удачи вам
26.09.2016
Спасибо!
26.09.2016
Пластырь кстати надо было по количеству перевозок : 1 во время операции и 5 дней перевязок, те 6 штук.
26.09.2016
По закону с Вас ни чего не имели право брать. Сейчас даже бахилы без оплаты, не то что мед препараты и прочее.
27.09.2016
У нас все кто были на КС покупали. У девочек которых экстренно кесарили клеили обычным пластырем потом говорили чтоб родственники привезли коспомласт. Можно и бесплатно видимо было но простым пластырем из катушки.
27.09.2016
Я лежа в больнице узнала о своем КС. Мне сказали купить на операцию компрессионные чулки и космопласт ( вроде так назывался) специальный пластырь после полостной операции (может в вашем роддоме он будет бесплатно или вам вообще ничем заклеивать не будут). Бандаж у меня был с собой, но врач строго запретила его носить, сказала что он только мешает заживлению. А в после операционной палате на стене висела табличка что после операции нужна: вода, глицериновые свечи, куриный бульон и фитнес бутылка либо трубочки (куриный бульон надо как то умудрится выпить в положении лежа)
26.09.2016
Спасибо, думаю вот на счет бандажа, вроде кто-то говорит, что с ним вставать легче, а кто-то , что и без него нормально и он не особо нужен.
26.09.2016
вам могут купить и привезти его на второй день, если вдруг поймете, что не можете без бандажа, у всех по-разному, кто-то и простыней подвязывается и им хватает
27.09.2016
А зачем бульон лежа пить? Я уже вставала всегда к началу приема пищи. И все три КС без бандажа прекрасно обошлась.
26.09.2016
Через сколько же вы встали? Я через 4 часа с младшим встала. Кровати у нас на пульту, хочешь садись, хочешь ложись.
27.09.2016
Анастезиолог сказал что нельзя вставать сутки, чтоб голова не болела. Операцию сделали в обед, утром я кое как поднялась и то не встала бы если бы медсестра не отправила сходить самим в туалет и помыться. Голова кстати все равно болела почти неделю у всех кто был после кесарева и с эпидуральной анастезией. Уж незнаю либо ставить не умеют, либо препарат какой то хреновый был. А кровати в Пите хоть и удобные были, но нам кнопок никто не давал чтоб мы могли регулировать койку.
27.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выделения среди цикла... Доходила я таки до 39.5