Массаж матки после кесарево

Лучший ответ

Давят, чтобы оценить кровотечение, сокращение и т.п. с перевязкой труб вообще никак не связано. Дежурная бригада, которая давить ходит про перевязку и знать не знает скорее всего
04.07.2017
Сегодня подружке кесарево планово сделали, и да, давят всем каждые 15 минут в течении 2 часов, чтобы выходила кровь,как ей объяснили.
30.06.2017
Никому при мне кулаком не давили и руки никуда не засовывали...и как туда руку засунуть, если , женщина в родах не была, и шейку пальцами открывают на 1 см.... Всегда очень аккуратно пару раз ладонью надавливают на живот ( матку) проверяют ее размер, сокращается или нет. Да больно, но это меньше минуты , ойкнул и все закончилось. Никаких ужастиков ни разу не видела.
30.06.2017
Украина, г. Запорожье, 26 июня 2018 год, 41ая неделя беременности, направили с ЖК в РД, решение принимала, где буду рожать Я. Решила по месту жительства. Направили в отделение патологии, приехала 25того (так как это было начало недели). За беременяшками наблюдала зав отделением., замечательная женщина. В общем, 26того прокололи пузырь и пустили в природные роды, более 6ти часов схваток и под конец, несколько потуг., а мой малыш не хочет заходить в родовые пути, в итоге сказали что у Меня слабая схватка, и поставили 2ую капельницу с дексометазоном, да схватки услилилсь, полное открытие шейки 10 см, а ребёнок не идёт., плюс одиночное обвитие пуповиной. При очередной потуге, сердцебиение малыша уменьшается, врач принимает решение остановить естественные роды и делать кесарево. Спасибо ей за это. Сейчас лежу в реанимации, ещё не полностью отошла от наркоза, но МАССАЖ МАТКИ мне делали и внутренний 2 раза раз по 5 поприжимали, и наружный раз 5 приходили давили, чтоб вышли выделения, да не приятно, но после кесарево терпимо, кстати на столе после изъятия моего малыша, так же массировали дабы она сократилась.
26.06.2018
Вчера было кс, нам давили.. чтобы кровь из матки выходила иначе говорят можно даже и матку потерять... нажимают раза три пять, перетерпеть можно.Мне было терпимо, но последние пару раз сильнее боль была..соседка по палате криком кричала..но у нее и шов сразу болел, у меня вот недавно только болеть стал сильно, матка наверное сокращается и боли дает..
11.07.2017
Боже, что это за дичь??? Первый раз про такое слышу. Смотрели пару раз, пока 10 часов лежала в интенсивной терапии, но чтоб каждые 15 минут давили... Какое варварство. Зачем сразу всем подряд сокращать насильственно матку, если она скорее всего сама благополучно сократиться? Зачем это делать таким зверским способом? Что за бред?
01.07.2017
Сразу после КС может и давили, напомню уже, но больно небыло тк еще нижняя часть тела под наркозом была. Лёд ложили это точно. И пить много заставляли. В последующие дни были осмотр, матку щупали, неприятно, но не смертельно больно. Передо мной девушка из кабинета после ЕР выходила, вся зареванная, я аж испугалась, а все хорошо прошло.
30.06.2017
Если была кровопотеря или есть показания давят и сильно. Еще и руку засовывают внутрь. У соседки так было по койке, но она трубы перевязала. Мучили ее здорово. Мне раз надавили, сознание в порядке при моем низком болевом пороге. От обезболивающих отказалась, антибиотики не ставили. Все индивидуально. Главное ворочаться как можно раньше и как бы тяжело небыло встать с прямой спиной. У меня одни ер и три кс. С третьим, через четыре часа встала, с средними, через 6-ть. Благ Вам.
28.06.2017
Ого, я хотела трубы перевязать, не буду теперь
28.06.2017
Трубы после двоих деток? Да Вы себе логти кусать будете потом. Сколько у меня знакомых так перевязали, сейчас детки подросли еще хотят, а нельзя. Только эко, но с двумя не делают или большие деньги стоит, не факт, что Б будет. Одна знакомая развелась с мужем, у них двое деток. Сейчас второй просит малыша, а она ему так и не может сказать о трубах. В жизни ситуации разные бывают, если муж больше не хочет, пусть ассеминацию делает. Вы и так вынашиваете, на кс идете, еще и трубы перевязать? Это чисто мое мнение, конечно Вам решать, но я и после пятого фиг перевяжу. Вас будут пугать в РД, не соглашаетесь. Сейчас и пять Кс спокойно делают. Соседка по дому после трех кс в скорой родила, не довезли до РД. С мамой и малышкой все отлично. Годик уже. Как-то так. Удачи Вам! Извиняюсь за ошибки, если есть, готовлю и пишу одной рукой. Исправлять не буду.)))
29.06.2017
Ой ну мне и так уже 40, и это беременность экошная трудная, какие еще дети
29.06.2017
Вот уж возраст.))) в Америке и не парятся и в этом возрасте только рожают. Все у вас хорошо будет. Благ, сил для легких родов. Держу кулачки за Вас.)))
30.06.2017
Судя по ответам, все зависит от персонала.
28.06.2017
Да, испытала на себе этот чудо-массаж. Не могла сдержать крик. Делали 3раза, тк матка плохо сокращалась (было мало выделений).
28.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПКС с общим наркозом спорт после кесарево сечения