Моя история КС

Верочка, я тоже как почти семь месяцев назад шла на ер в итоге экс из-за того что головка была еще высоко раскрытие есть рожай не хочу тужило почему-то(роды первые сравнить не с чем) в итоге после пяти часов схваток все это на кровате под ктг. Ктг начала показывать гипоксию у ребенка(всю беременность проходила хорошо и ктг были хорошие) зав пришла посмотрела говорит еще будем ждать, но ребенок страдает или кс я согласилась на кс, думаю ладно я перетерплю, но малышка страдать не будет не для этого я ее столько лет ждала. Потом слезы рекой когда звонила своим, родила , но не сама. но родила же говорят и вы живы здоровы. Кто знает, что бы было, если бы стали ждать опускания. Это конечно успокаивает. Сморишь сейчас и думаешь спасибо что ты есть и не важно как родилась. Все не предусмотреть. Вам здоровья и всех благ.. .
14.09.2018
Спасибо за поддержку и вам здоровья и счастья 😘
14.09.2018
У меня три сыночка. Первого рожала сама! Хотя узкий таз был... и он родился с травмой и кучей последствий. Но все было хорошо! Я верила, что он будет самый классный и здоровой и так и есть. Но все же остались страхи. Второй сын был крупнее и срок я свой переходила. Роды начались сами и уже на полном раскрытии мне сделали ЭКС, так как он не проходил сквозь таз! А третий раз я готовилась к ЕР после КС! Но отошли зеленые воды и решили не рисковать. Все сделали быстро и легко! От КС я отходила оба раза лучше, чем от ЕР! Не переживайте, не вините себя и врачей! Значит так лучше для вас и вашего малыша! Главное, что вы живы и здоровы❤️
03.09.2018
А как вы сами решили ЕР после КС? Врачи не настаивали на КС?
03.09.2018
Я искала врача, который возьмётся за ЕРаосле КС! А такие далеко не все... нашла такого, обсудили с ней все предварительно и решили, что если не будет никаких опасностей, кроме самого рубца, то будем пробовать. Но отошли зеленые воды. Так что рисковать уже не стали! Но я в любом случае за то, чтобы малыш сам решил, когда родиться, а не ПКС без объективной необходимости. У меня, кстати, большую часть беременности было полное предлежание плаценты и это абсолютное показание для ПКС... но, слава Богу, плацента поднялась:)
03.09.2018
Ясно, в следующий раз буду тоже искать врача
03.09.2018
Понимаю ваши метания,тоже экс было.Всю Б настраивалась на ЕР,а тут такая история..Вы знаете,сейчас врачей очень долбят за КС и не всегда даже при показаниях кесарят.Так что считайте,что вам повезло,а самое главное,что ребенок жив и здоров!К сожалению знаю обратные случаи.Вам реально просто повезло!!!
02.09.2018
Вера, для меня кс тоде стало полной неожиданностью. Всю беременность сознательно обходила стороной информацию про кс: мне-то это точно не пригодится. Приехала в роддом со схватками, обнаружили выпадение пуповины - показание к экс. Тоже первые дни переживала, что не естественным путем родила. Но мысль, что ребенка спасли, слава Богу, все благополучно с ним, меня ободряла. Изменить Вы ничего в прошлом не можете, да и еще не известно, чем бы ер обернулись. Поэтому не портите себе и, соответственно, своему малышу настоящее. Наслаждайтесь этим чудесным временем, радуйтесь своему счастью! Детки так быстро растут и меняются, ловите эти моменты! Фотографируйте и снимайте видео - так интересно потом смотреть)
01.09.2018
Спасибо
02.09.2018
Благодарите Бога и судьбу за здорового ребеночка! Недельки через три попустит, ето еще гормони шалят.
01.09.2018
Я тоже мучалась, корила себя пока не нашла это замечательное сообщество. У каждого свои причины для кс были - у меня гестоз и приэклампсия, я благодарна Богу, что так все сложилось и у сына из-за моего гестоза не было проблем, все сделали вовремя. Когда мне врач снимала скобы сказала, что несколько месяцев ты будешь гонять в голове мысль, что не правильно поступила согласившись на кс, что не полноценная и ТД. Я ей ответила, что эти мысли уже со мной - она мне ответила - самое главное, что с ребенком и с тобой все хорошо. Оказывается она сама через это прошла, только кс было на более раннем сроке. И у них в отделении в это время лежала девушка - третьи сутки в коме из-за приэклампсии и они решали, что с ней делать...
31.08.2018
Хорошо хоть,что я не одна такая, а то начиталась,что некоторые девочки не хотят ЕР, а хотят КС, а я вот и думаю, что это мне не понравилось, а другим нравится ☺🤔
01.09.2018
Ну во-первых, в пдр в патологии делать нечего без показаний. Нормальный срок родов 37-42 недели, ещё 2 недели вы могли бы проходить. Просто занимали бюджетную койку в патологии и врачам было выгоднее вас порезать, чем ждать. Всегда надо ждать родов, кроме опасных ситуаций, типа предлежания плаценты. Узкий таз или не узкий определяют исключительно естественные роды без вмешательств. При вмешательствах возможны травмы у ребёнка, поэтому где-то хорошо, что вам не стимулировали. В-третьих, наслаждайтесь малышом. Вы можете потом и сама родить, а именно этот ребёнок не будет ещё раз таким маленьким и сладеньким. Пс. Сама пережила аналогичное, правда экс в родах, но тоже рукотворное, по вине врачей. Переживала, плакала потом, ощущение незавершённости процесса, обида на себя и врачей. И родила через полтора года сама и легко. Зря только страдала после кс. Оказалось ещё, что я тогда намучилась больше, чем от ер, родила легко и быстро.
31.08.2018
Я боялась, что с ребенком будет что -то , после 40 недель уже страшно ходить в неизвестности, конечно что случилось то случилось. Обидно что хотела еще детей, а теперь боюсь второго КС. Я думала всем не советуют самой рожать . Вам врачи не настаивали на КС во второй раз?и как лучше , после ЕР легче ведь ?
01.09.2018
Страшно ходить после 42 недель, а до этого все физиологично. А насколько большой родился ребёнок? Я никого не спрашивала, это моё дело как рожать) Я имею ввиду ЖК и узистов. Поехала сразу к 2 врачам, самым известным по таким родам в то время, обе дали добро, с одной заключила контракт и родила.
01.09.2018
3340 гр 53 см
02.09.2018
Ну вот, совершенного обычного размера ребёнок. К 42 полным неделям была бы 3700 отсилы. Эх, врачи, врачи
02.09.2018
Как я вас понимаю, Вы это я 7 лет назад. Это депрессия. Полгода меня мучила. У меня было такое чувство, что я недомать, что сама не смогла разродиться, что большинство рожают сами, а я не смогла, чувствовала себя ущербной. Первые месяцы эти мысли крутились в голове постоянно. С ребенком не было близкого контакта, смотрела по ТВ всякие передачи и ревела, боялась потерять мужа или ребенка.
31.08.2018
Долго вас мучали эти мысли ?у нас контакт теснее некуда, мы на гв, обожаю кормить свою малышку.
31.08.2018
Первые три месяца точно. Бывало сидела на кухне. Эти мысли прогоняла в голове. Муж вместо психолога был в это время. Всё время повторял что все хорошо. Мы с дочкой живы, здоровы. Откуда я могу знать, вдруг это решение было единственно правильным. Кормление у нас было смешанное. Дочка не наедалась никак моим молоком. Часами висела на груди. Может молоко мое было не жирное, не питательное. Дочка все чувствовала, была тревожная, днём плохо спала. Все время на руках была и громко плакала. Только на улице на свежем воздухе засыпала. Я в минус 40 выходила гулять, дома сидеть и не выходить был не наш вариант.
01.09.2018
Я не ощущала себя ее матерью. Скорее как будто дали присмотреть за сестрёнкой или как будто я удочерила.
01.09.2018
Ой, это вы поначалу всякие мысли по кругу гоняете. А потом пойдет - то зубы режутся, то дите ползает - надо следить, что в рот тянет, то первые шаги и первое смачное приземление на пятую точку - вам будет не до того, и слава Богу.
31.08.2018
Ну да и сейчас когда ребенком занимаюсь не думаю об этом.
31.08.2018
А зачем Вы накручиваете? Во-первых родили вы все таки сами,а не Маня за Вас. Да, пусть через КС,но родили. Главное,что мама и ребенок живы/здоровы. У меня 2 КС и я не парюсь и всем говорю,что малейшие показания к кс- делайте КС. Со старшей пытались с врачом родить естественно, не получилось,экс. Потом с ребенком были некоторые проблемы из-за обвития и гипоксии. Слава богу,все выправили.
31.08.2018
Я думала если КС, то не считается что родила, а просто перенесла операцию 😐
31.08.2018
Что значит не родила? Не вы вынашивали ребенка? Не вы ложились на операционный стол? Не вы потом восстанавливались после полостной операции? За вас кто-то перенес операцию? НЕТ! Так что прочь такие мысли. У меня ТРИ КС. После первого ЭКС в родах (после 41 недель стимуляция, так как тоже глухо было, но началась в родах гипоксия, а шейка так не раскрывалась - а ведь была идеальная беременность и таз прекрасный и ребенок мелкий 3300) тоже переживала, пока мозги на место не поставили. В этот раз медсестра в послеродовом - надо было в живот уколы делать - вообще сказала, что всем рожающим надо памятники ставить, а кто через КС, да не одно проходит, сразу два)) И как-то на душе легче становится и появляется гордость за себя) А главврач родового сказала, что беременность и роды разные процессы, и идеальная беременность еще не гарантия идеальных родов.
31.08.2018
У меня такая же история, тоже гипоксия плода во время родов, шейка не раскрылась и доктор сказал: для ребёнка лучше кс. Акушерка тогда мне сразу сказала даже не думай пускать мысли, что не сама родила! Не важно кс, ер, главное, что родился здоровый ребёнок, я жива и здорова! Поэтому мы родили сами, просто немного другим путём!
04.09.2018
правильно) Как в обычных родах помогают акушеры и врачи, так и в КС помогают врачи - так что да, все рожают сами, просто с помощью тех или иных врачей
04.09.2018
ахаха)) не считается?)))
31.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня КС Присоединяюсь в ваше сообщество