Кесарево и мамины заскоки

Мне делали ПКС в 39н6дней(пятница), можно было сделать в 40н2дня(понедельник), но я перед оперативными родами пробыла 4 дня в РД, хотелось побыстрее домой.
13.01.2021
Мне первое плановое КС делали в 39 недель из-за нарушения кровотока. Второй раз плановое в 40 недель ровно.
28.12.2020
Тоже все три кс(2 экс,1 пкс) Третье пкс на сроке 39 недель.Просила врача еще недельку дать,сказал риск не оправдан.Неизвестно как рубец отреагирует на сватки.Спорить не стала). Я и боялась что как приеду в рд ,так день два и прокесарят.Так и вышло.В понедельник легла,в среду прокесарили.
25.12.2020
Ну, пдр -это очень неточный показатель для родов. У меня все три беременности завершились раньше пдр (и все 3 кс). Когда обсуждала пкс с врачом в третью беременность, она мне сказала, что врачам, конечно, проще планово кесарить, а не экстренно: и пациентка более-менее спокойная, и бригада в полной готовности. В моём случае экс было очень нежелательно, но всёж оно в очередной раз случилось, за неделю до назначенной даты пкс. Слава Богу находилась в больнице. Это было воскресенье, вечер, в отделении только один дежурный врач, она была вынуждена начать операцию еще до приезда ассистирующего врача. Все происходило слишком стремительно: между моментом, когда я нажала "тревожную кнопку" в палате и моментом появления на свет моего ребенка в операционной прошло всего-то минут 40. И это был огромный стресс и для медперсонала, и для моих близких, и для меня, и, думаю, для ребенка тоже. По моему мнению, осознанно на такой риск идти не стоит.
24.12.2020
а при ЕР ребенок так же сидит, тут его начинает толкать к выходу и он попадает на тот же холод, где все чужое новое и страшно)
23.12.2020
Со старшей было КС в 38 нед, с младшей тянули до последнего ждали 39 нед по УЗИ, хотя по моим подсчетам уже 40 было (голова просто маленькая была). В итоге ЭКС, воды отошли, не досидела один день до ПКС, попросилась ровно в 40 нед по моим подсчетам.
22.12.2020
Старшей назначили кс на 40 недель ровно, схватки начались в 39,3 нед. Младшей назначили кс на срок 39,2,а шов заболел (начал расходиться и раскрытие пошло) в 38,6) Оба в итоге экс на схватках🙈 Поэтому заранее не думайте)
22.12.2020
А меня будут в 36-37 недель. Это все нормально) Главное, чтоб здоровые были и вовремя все сделать
21.12.2020
А в родах прям малышу не в холод и не во все чужое, новое, страшное)) Дочка "сидела" до пдр, воды отошли накануне планового кс, вес 3820, рост 55 см, явно "пересидела" генетически не в кого так, потом набирала вообще по минимуму)) Я за кс по доношенности, если уж оно плановое, смысла там высиживать особого нет.
21.12.2020
Я тоже по этому поводу загонялась, не хотела сына планово доставать, но сын решил раньше выбраться на свет, ещё до назначения плановой даты))
21.12.2020
Но было экс в итоге?
21.12.2020
Да, в итоге было экс, тк в 37 недель воды отошли. А у вас уже 3 роды, не думаю, что малыш до 40-41 недели захочет в животике сидеть...
21.12.2020
А при экс наркоз тоже спинальный? Или общий?
21.12.2020
Мне делали спинальный, у нас вообще общий наркоз только по серьёзным показаниям делают
21.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия соединительной ткани. Дата пкс