Дружественные грудничкам места в МСК
Кафе и рестораныДень добрый!
Поскольку с рождением Сашенции моя активность и не думала снижаться, то с самого ее рождения я ищу места в Москве, где бы было комфортно очень грудному ребенку.
Выясняется, что таких мест не так и много.
Например, Московский зоопарк не особо предназначен для колясок. Точнее - особо не предназчен).
В бОльшую часть магазинов с коляской не зайти. Особенно удивил в этом плане Детский мир, там товары расставлены так плотненько, что чувствуешь себя на минном поле! А как бы детский торговый центр Аэробус предлагает покормить ребенка в довольно мерзкой каморке.
Да и родной лифт и подъезд тоже совсем не чайлдфрендли.
Но есть и хорошие заведения! Делюсь:
На заправках Газпромнефть (может не на всех, конечно), есть пеленальные столики во вполне чистых туалетах.
В Афимолле - отличная кормительная комната: кресло для кормления, диван, раковина, пеленальный столик. Туда прямо хочется зайти даже если ребенок не хочет есть). В Мегах такая комнатка значительно скромнее выглядит.
В ресторане Типография на Белорусской - вообще класс! Огромный ковер для ползанья с массой игрушек, няня, место для кормления и пеленалкой и....свежие детские пюрешки в меню. А для взрослых - хорошая качественная еда и приятный интерьер.


Ну а про Андерсоны, наверное, все знают!
А вы что порекомендуете в Москв приятное для крошек?