Пельмешки

я пельмени леплю из ленивого теста.. мука+ кипяток, замешивается вытягивается в пакет и в холодильник на час точно.. пока тесто отдыхает фарш телятина+свинина,лук, молот черный пец соль.. а дальше лепик кто как умеет
29.12.2011
У нас в семье (и вообще в местности нашей) пельмени считаются практически повседневным блюдом. Но я их стряпать терпеть не могла. Честное слово! Но недавно нашла в Интернете рецепт теста - и оно меня покорило. Теперь я из него и пельмени, и вареники, и позы (так у нас манты зовут) делаю. Правда норма продуктов большая. Но Вы возьмите половину нормы. Итак рецепт: Мука - 1 кг, яйца - 2 шт, молоко - 200 - 300 гр, растительное масло - 50 гр, соль. Приготовление: Высыпаем муку, вбиваем яйцо, добавляем соль по вкусу (примерно 3/4 чайной ложки), вливаем молоко (не важно теплое или холодное лишь бы свежее!), затем растительное масло! Вымешиваем тесто и накрываем его, оставляем на 40 минут!  Тесто получается очень мягким, легко раскатывается, легко лепится, не разрывается при варке!!! Только для пельменей сильно тонко и не надо раскатывать. А по своему опыту скажу, что как раз на половину нормы продуктов для теста Вам хватит пол килограмма фарша. Пельменей хватит и поесть и на второй раз заморозить. В фарш для пельменей я делаю так: фарш 0,5 кг + половинка луковицы, мелко нарезанная (а лучше через блендер!) + 2 чубчика чеснока выдавить + 100 г кефира (можно заменить на "кашку" из молока и батона где-то в таком-же объеме) + соль+ перец. Все перемешать и в путь!  Желаю удачи в приготовлении и приятного аппетита!!!
15.11.2011
Спасибо Вас огромнейшее!!!!
21.12.2011
Ох Ленчик! Ну ты молодчинка! Мне например Облом вот это стоять и лепить... Жду когда в Москву поедем... вот там обьемся! )))))))
13.11.2011
"молодчинка" уже год как собирается заняться такик героическим поступком. но скалку до сих пор не купила0))
13.11.2011
мультиварка Девочки! Посоветуйте меню на неделю!