Поделитесь, пожалуйста, рецептом маринада!

Добрый день, Гузель! Знаете, я действительно не измеряю, когда готовлю. Но пиинципами поделюсь с удовольствием. Я заметила, что курица любит тимьян и розмарин. Базилик еще. Даже бульоны варю с тимьяном. Для маринада(а чаще я не мариную тушку, а о мазываю солью, маслом и травами) смешайте то количество раст.м.,которого хватит по вашему на всю вашу курицу. Добавьте тимьян, листочки с нескольких веточек тимьяна либо сухого чайную ложку с горкой, можно чеснок, перец аакой любите или без него. Даже можно чили порезать. Внутрь тушки можно положить целый или половину лимона. Но это по желанию все. Так же, как слив.масло,которое кто-то под кожу втирает, а кто-то не использует вообще. Теперь о соли. В маринад, как правило, соль не кладут, чтобы мясо не грубело. Но опять же, найдутся те, кто с этим поспорит. Я обмазываю тушку солью умеренно и раст.м., так на тушке будут держаться травы и специи. Еще мне нравится саму тушку укладыаать на подушку из трав, прям с веточками. Раскладываю веточки базилика или тимьяеа, розмарина на противень, сбрызгиваю раст,м.,сверху тушку курицы, обмазанную солью, р.м., травами, с лимоном внутри или пучком трав. На противень можно разлодить коренья, чеснок, овощи и при 180 щапекмю. П Перед окоечанием готовки, минут за 10, обмащываю тушку медом. Можно прибавить градус, если цвет слабоват. Она станет красивой. Приятного аппетита. Надеюсь помогла. Да, еще, если в маринаде соев.соус, то уместно добавить имбирь тертыйили резанный, чеснок, мед, травы.
03.01.2016
Ксения, спасибо вам большое!!!
03.01.2016
Гузель, у меня два основных маринада для курицы: первый это кефирный: кефир, соль, перец, иногда немного карри. Второй это соевый соус, мед, горчица.
02.01.2016
спасибо огромное!!!!!
02.01.2016
Пожалуйста!
03.01.2016
Я тоже кефирный маринад для куриной грудки использую, еще чеснок измельченный туда.
27.01.2016
Да, очень вкусно получается.
28.01.2016
глянь в вики butter chicken а ты с карри не пробовала? и сливками? если mild Curry? а еще купи в магазине в виде порошка ( не в виде пасты- паста часто острее) tandori фирмы eat.art Погугли. мой муж очнь консервативен в еде и ничего азиатско подобного он не будет есть из принцыпа... он сегодня на мои суши уже косо смотрел, но этой присправой он даже просто рис посыпает... И я с ним соглашусь.. такой рис я сама кастрюлю за присест слопаю... а про баттер чикен- знаю про это давно, ела недавно- ооочень вкусно
01.01.2016
да карри ела, очень вкусно, люблю и заказываю. А вот сама не пробовала готовить. Спасибо, очень инетерсно есть ли у нас!
01.01.2016
закажи в интернете. это про тандори. карри сама никогда не делала. их так много, что .... муж берет самый обычный в обычном магазине с пометкой милд.
01.01.2016
хорошо)
01.01.2016
иссоп