Кормление грудью у нас затормозилось!((

Привет! Как у тебя с молоком, наладилось? У меня тоже так было. Моей сначала не хватало молока, пришлось докармливать, потом она отказалась от одной груди, а в 4 месяца и от второй. Пришлось переходить на смесь. Видимо, дело в том, что из бутылки есть удобнее, не надо так напрягаться. Да, говорят чай из фенхеля помогает при лактации.
18.08.2011
привет,Мир! моя ваще отказалась от груди,как только даж просто говорю,что щас буду кормить грудью у нее истерикаimage,так что теперь она ест только смесьimage,а мне хотелось кормить ее грудным молоком
18.08.2011
Ничего, не расстраивайся. Главное, что ты хоть сколько-то, но успела ее покормить. А смеси сейчас довольно качественные, хотя конечно с грудным молоком не сравнить, но полезные вещества ребеночек все равно получит. Кстати, а ты сама свое молоко на вкус пробовала? Понимаешь, я как-то попробовала, когда она отказалась от одной груди и выяснилось что молоко там какое-то кисло-горькое стало. Может, причина в этом? Да, хочу спросить, это ты на авке?  Если да, то ты классная)))
18.08.2011
ну успела-то совсем мало ее покормить( а свое молоко я пробовала и оно было хоть и жидким очень,почти прозрачным белым,но сладковатым. а вот попробовала нутрилон смесь,так почему-то оч горчит блин,а от нестожена у дочи щечки краснеют((( а на аве да,эт я)пасиб) в конце июля с мужем ходили на мероприятие) хочу увидеть тебя тоже)
18.08.2011
ОК, сейчас выложу в свой дневник фотку.
18.08.2011
аха,давай,пока доча спит погляжу,чтоб только не проснулась пока моя малюткаimage
18.08.2011
правда я уже постриглась и немного прическа изменилась,появилась челка
18.08.2011
ну во-первых, тебе самое главное надо успокоиться и не нервничать, от этого тоже ухудшается положение. во-вторых, даже если она не берет грудь, сцеживайся и давай также через бутылочку, конечно это неудобно для тебя, но зато доча твоя все равно будет на грудном вскармливании. а если будешь кормить ее один раз, то ты просто приведешь к тому, что ты бросишь ГВ, у тебя все уйдет. попей Лактомил или Фемилак (не помню точное названия что-то типа) - смеси для увеличения лактации - очень хорошие и действенные. и сцеживая почуть-чуть, почуть-чуть и у тебя постепенно молоко опять начнет прибывать чаще и в больших количествах. с другой стороны раз она у тебя брала грудь, но потом  с криком бросала - значит там не было молока, или может у тебя не все каналы открыты и она не может сосать - тем более надо сцедиться, чтобы открыть все каналы.
03.08.2011
спасибо,так и сделаю. а то уже начала переживать,что молока все меньше становится!
05.08.2011
прописка ребенка Продукция Медела