можно ли повысить лактацию применяя молокоотсос?

Мне помогает массаж груди под горячим душем. Только прям сильный, глубокий массаж, при массаже чуть подсцеживаю даже. Наутро после такого грудь полная. Планирую как нибудь приловчиться и еще и днем в душ ходить
16.01.2014
Да. Душ это вещь. Волшебно действует внчером, днем эфект не такой.
16.01.2014
Когда у меня была такая проблема, мне помог Лактамил, он создан на основе лактогонных трав. Посоветовала подруга. Молоко заметно прибывает, восполняется потребность в витаминах, белке и мин.веществах и увеличивается длительность лактационного периода. И для ребенка большая польза и для мамы.
14.01.2014
У моего ребенка от молока жуткие колики. А у лактомила основа молоко... Вот даже не знаю как быть...
14.01.2014
У вас наступил лактациозный криз, который бывает у многих мамочек. У меня тоже были кризы и спасалась я Лактамилом - по 1-2 стакана в день выпивала, обязательно сцеживалась после кормления, много пила теплого чая - до и после кормления. очень помогли советы по следующей ссылке -  http://xn--80aaygdef0c.com/index.php/v-pomoshch-mame/laktatsiya.html Удачи!
13.01.2014
Очень много прочитала побобных статей, везде пишут, что докорм надо давать как угодно, только не из соски. Мой лично психует и каиегорически отказывается из ложки или из шпритца. Даю бутылку, но грудь он пока любит и готов сосать ее даже после бутылки, если немного недоел или еще по каким то причинам...
14.01.2014
Возможно Вы меня не поняли. Я сцеживанием и другими мероприятиями (Лактамил, чай) увеличила объем молока и улучшила качество молока (Лактамил). Мои рекомендации относительно сайта о том, что там подробно при кризы описаны и как с ним бороться, что бы вовсе отказаться от бутылочек и кормить только грудью.
14.01.2014
Я Вас правильно поняла )))) просто прочитала статью и к слову пришлось. Спасибо за ответ ))
14.01.2014
даааа! как я Вас понимаю! я сцеживала постоянно после ребёнка круглые сутки. потом докармливала сцеженным молоком и смесью, если не хватало. молоко хлынуло к 2-м месяцам! да так много! и если Вы хотите кормить, то будете! всё от головы! главное настрой и пусть висит, как наладится лактация, так отлипнет. но! Вы можете ночью сцеживать, часа так в 3, а потом днём докармливать этим. а в течения дня Вы будьте сами молокоотсосом.всё наладится! по поводу застоя: капустный лист возьмите, побейте ложкой до сока и примотайте пишевой плёнкой до высыхания, потом другой! день-два и всё ок!
13.01.2014
Спасибо большое за ответ и поддержку!!! Получаю невероятное удовольствие когда малыш кушает мое молочко ))) при первом докорме даже почувствовала ревность к бутылке... А сколько молочко хранится?
13.01.2014
http://www.medpunkt.org/beremennost_i_rodi/kak_hranit_grudnoe_moloko_i_skolko_hranitsya_v_holodilnike.htmlвот здесь почитайте
13.01.2014
Спасибо, очень позновательно ))
13.01.2014
Как наладить лактацию? Как отлучить от груди?