Ночные кормления в 3-4 мес

В это возрасте у нас было так, кормлю в 21:00, уклыдываю в кроватку и мы спали не просыпались до 4 утра, потом просыпался, я брала его к себе и кормились в 6, 9 окончательно вставали часов в 11, не вижу смысла вам часто будить, а как прибавляете? 
27.09.2014
Прибавляем нормально. В итоге я всего пару раз вставала сама в 4 и сонного прикладывала, сейчас уже сам опять начал просыпаться, вернулись к прежнему графику кормлений, и сын и грудь довольны :)
27.09.2014
Не могу назвать себя опытной мамой, но сейчас мы ваши ровесники, и уже дпано спим всю ночь. Сначала тоже не кормила ночью, но на утро подо мной была просто река,  и грудь просто дико болела. Теперь приспособилась - не бужу дочу, просто один раз ночью аккуратно беру ее, прикладываю к груди, она покушает во сне, и обратно в кроватку.  Все сыты и довольны))
27.09.2014
Я примерно так же сделала — теперь сам просыпается по графику, часы можно сверять ;)
27.09.2014
мне всегда педиатр говорила, что если ребенок спит — пусть спит, когда проснется — покушает. Я думаю, что ребенок ваш хорошо себя чувствует, кушать не хочет, а вот спатоньки хочет — вот и  не просыпается на ночные  кормления. Если сильно переполняется грудь, то пробуйте сцеживать молочко, а вообще, со временем грудь подстроится под малыша. еще могу посоветовать сюда зайти и посмотреть бесплатный вебинар на тему успешного грудного вскармливания, там много вопросов обсуждалось,в  том числе и кормить ребенка по требованию или по расписанию, думаю, вы там найдете ответы на многие вопросы касательно гв. 
24.09.2014
Дочка тоже спала с 12 до 6-8. Педиатр сказала, кормить не надо, пусть спит, и вы спите. Грудь первое время сильно набухала, но в течение недели перестала, подстроилась под ребенка, только пеленку одноразовую подстилала себе, так как молко капало Сейчас ребенку уже девять месяцев, проблем с молоком нет.
22.09.2014
никогда не будила ребенка, чтоб покормить, но если очень болезненные ощущения, то попробуйте хоть разок за ночь будить, чтоб хоть молоко не отошло
22.09.2014
о лактации! Одеваем детей на Осень-Зиму 2014-2015 и одеваемся сами...