Кормление - помогите разобраться

Мне врач советовала, если засыпает, вниз по челюсти сбоку погладить с легким давлением, у деток рефлекс срабатывает, и они начинают активнее сосать)
14.10.2014
Не помогает, если пальцем надавливаю около соска как бы чтобы он убегал, то она цепляется сильнее
14.10.2014
Моя доча тоже родилась не крупной, 2970, а при выписке на третий день была 2750.И также была желтушка. Но мы хотели домой и желтушка не причина оставаться в роддоме. Она на грудном, желтушка была у нас 2 месяца, потому-что 1,5 месяца прикармливала смесью, чего делать не следует! Вам тоже могут предлагать прикармливать, чтобы вес набрать. Только ГВ и всё будет хорошо. Ребёнок у вас здоров, он не плохо сосёт, а так как ему хочется. Выписывайтесь под расписку и кормите грудью.
08.10.2014
Нет, тут роддом хороший и с правильными понятиями, прикармливать не предлагают, поить глюкозой, лекарствами тоже. Держат просто потому что она недоношена 10 дней до 38 недели и поэтому эти процессы с билирубином держать под контролем. Вчера показатель был 240, для доношенных и толстых он норма до 250, для мелких 170. Если увидят тенденци к падению — сразу пустят, смысл меня держать. Единсвенное лечение — фотолампа, лежим под ней с воскресенья. Я очень переживаю за нее, тк маленькая, лучше перебдеть чем недобдеть, так что жду распоряжений и если билирубин упадет — отпустят завтра или в субботу. Обещали
08.10.2014
Наверняка вы делаете все правильно.  Такая дюймовочка у вас. Может ей еще силенок не хватает сосать как следует? Или не сразу спросони понимает, че ей там тычут))))) Кормите как получается. А вес сегодня не упал. Это хорошо. Значит теперь должны прибавлять.
08.10.2014
Я заметила еще вечером, что когда очень полная грудь она как-то в холостую хватает сосок, муж говорит может он тоже тведый? Я попробовала его размять и сделать как в книге плоским более и дело пошло лучше. В целом — с приходом мужа нервы сошли на нет и ребенок последний 2 кормления ест хорошо. Тяжело ей с мамой паникершей))
08.10.2014
вопросик о докорме Кормлю грудью...ребенок беспокойный, постоянно плачет и голодный...