Не могу поспать нормально :(

как я вас понимаю. у нас вообще со сном проблемы (с ночным), но я все-таки думаю, что она просто перепутала день-ночь. Днем хорошо спит, по 3 часа может поспать. А ночью можжет через час просыпаться, и тоже даю грудь засыпает. Еще на зубы грешу, все в рот тянет, кулачки, игрушки, пеленки..но заглядываю в ротик вроде без изменений.и тоже спать днем не могу, и уснуть не могу, и куча дел бывает, всем еды приготовить причем разную (и мужу, и сыну, т.к. они у меня такие едоки, что мама не горюй), убраться (убираюсь каждый день, а как сын с садика приходит то к вечеру уже "срач" , с вечера не успеваю убирать, т.к. вырубает меня к вечеру, убираю с утра, пока сын в саду и муж на работе).
05.12.2014
Я тоже думаю может зубы, а то все что в поел зрения оказывается загрызаным :)Я вообще никогда много не спала, мне лечь в 11 проснуться в 7 это супер пупер, но без перерывов. Я понимаю что когда ребенок есть выспаться не возможно, но вот то, что просыпается каждый час, это странно....
05.12.2014
дай бог пройдет..бывает так у деток
05.12.2014
Все время думаю, сама такая была :))))
05.12.2014
в смысле сна, нормальное среднестатистическое поведение у  дочки, у нас молоко течет гораздо лучше ночью из за высокого пролактина (природа предполагает что как раз вы спросоня никуда не ускачите и можно спокойно налить. А вот ваш сон необычный довольно. Я бы точно пошла сдать анализ на функции щитовидной железы для начала. Или вы не спите днем потому что нет физической возможности, а я гоню волну?А как был сон сразу после родов? А до беременности?
04.12.2014
Сон у меня всегда отличный, но всегда спала только ночью, днем я только бодрствую. Жаворонок так сказать, пораньше лечь и пораньше встать. Засыпаю трудно, так как каждый час почти просыпаюсь, пока кормлю вспомню про то про это, надо сделать то и это, потому и засыпаю с трудом, хотя иногда отрубать сразу же.
05.12.2014
Нормальное поведение ребенка на грудном вскармливании. Спят у других? Ну и хорошо. Ваше дитя другое. Потерпите, пройдет это. Детки быстро растут. Попроьуйте все-таки поспать днем. Прикорм ничего не решит, как советуют ниже. Малышка хочет быть ближе к маме. А спит она с Вами?
04.12.2014
Нет, дочка спит отдельно, решила не приручать её... 
05.12.2014
Ну вот и ответ. Отказываете малышке в её естественном желании быть с мамой. А чего боитесь? Это же Ваше дитя. И это нормально вполне ;)) Спать зато дольше будете ;)) А так- все и будет продолжаться. Не всем деткам отдельный сон подходит. Будете с ней бороться - может и до неврозов дойти. И Вы невыспавшаяся- начнете нервничать. Попробуйте хоть на одну ночь положить дочу рядом. Можно не сразу, а как заплачет ночью. 
05.12.2014
Я бы и не отказывала, но боюсь к рукам приучить, муж на работе целый день бабушки и дедушки живут далеко. А у меня еще дела по дому, а с малышкой на руках многое сделаешь, да и тяжело уже :)
05.12.2014
Вам уже можно эрго-рюкзачок купить. С ним очень удобно. И с ребеночком все-таки домашние дела уходят на второй план. И даже на третий. В первую очередь — отдохнувшая мама и детка. Пусть муж помогает, когда приходит. Да, он работает, но и Вы дома не семечки щелкаете. Детки много сил отнимают, и тем более ГВ. Объясните ему это. Пусть почитает в Сети, если не верит. 
05.12.2014
Эрго рюкзак есть, но опять же не хочу чтоб ручной была, у соседки насмотрелась на ручного мальчишку :)) это сложно :)   А муж когда приходит всегда помогает, днем просто он отсутствует, а вечером и покупает и посидит с малышкой, в этом плане он молодец :)
05.12.2014
Ночью все же попробуйте положить к себе. Иногда нужно же выспаться. И не смотрите на чужих деток, все разные ))
05.12.2014
Кушает она со мной в кровати, попробуем ночь вместе поспать :) на других деток не смотрю, мне на свою смотреть не насмотреться, просто читаю что дети всю ночь спят и начинаю завидовать белой завистью :) ну наверно и не то проблема, главное чтоб здорова была, в конце концов мы не первые не мы последние :)
05.12.2014
  Почитайте вот это. http://materinstvo.ru/art/9665И не боритесь с собственным ребенком. Хочет она быть с Вами — позвольте ей. Это нормально. И детки так быстро растут. Потом только вспоминать будете. Это самое лучшее время ;))
05.12.2014
те с кем не воюешь решительно покидают наши руки, и нашу кровать, как только у них достаточно маневренности- как человек после операции, пока он не в силах сам сходить в туалет, очень хочет чтоб кто то был рядом, как только возникает возможность- немедленно дверь на замке, мы очень любим быть независимыми, просто пока не можешь ходить, это затруднительно. Таскать в эрго не просто иногда, но с другой стороны совсем не спать- тоже не очень то просто
09.12.2014
может  ребенку не хватает вашего молока?
04.12.2014
Может ей уже прикорм нужен?... или может зубки беспокоят... 
04.12.2014
Да вот и не знаю, десна вроде не красная, зубов вроде как не наблюдается. Пробовала вечером давать печеное яблочко, бананчик, и водичку давала думала может пить хочет, изменений никаких..... Все грешу на зубы, может действительно они начались, хотя днем ребенок спокойный, ну конечно не без слез, но кушает реже чем ночью.....
04.12.2014
Если еда не изменяет ситуацию значит зубки беспокоят. Они ее будят и она ищет маму... ещё неоднократно так будет.  Мой вобще спит нормально до 5-6 утра, но если зубы - может всю ночь просыпаться и подсасывать грудь
05.12.2014
Есть хочет ребёнок.
04.12.2014
Так часто, некоторые пишут, что детёнок всю ночь спит.... У нас как то совсем по другому.  Хотя бы каждые два три часа, а тут.....
04.12.2014
Часто пишут про детей на ив?положите с собой и пусть сосёт, и вам вставать не надо.
05.12.2014
Стараюсь не приучать к рукам и спать со мной. Но видимо приходится выбирать :)
05.12.2014
Ну как она может привыкнуть к рукам?)это её естественная потребность, еи так спокойнее, что мама никуда не делась.На днях пост был про то как не приучить к рукам.не читали?
05.12.2014
Нет, не читала. Надо будет найти почитать. Просто пишут везде что спят с ребенком, муж отдельно.... Я как то придерживаюсь того что у каждого свое спальное место.
05.12.2014
Я своего кладу с вечера отдельно, ночью если получится покормить во сне то опять отдельно.а если плачет кряхтит, то с собой и сама сплю. И муж рядом.зачем отдельно его?Но дело ваше конечно.. У всех по разному, разные люди , разные характеры. Да и зачем вам как у других? 
05.12.2014
Согласна, всё равно у всех по своему получается :) буду как то привыкать, теперь это моя главная обязанность :)
05.12.2014
Вот))и мы тоже привыкаем))
05.12.2014
Вспомните себя в детстве. Разве не хотелось спать с мамой? Хоть и лет 5-6 вам было.а она совсем малыышка,!
05.12.2014
Нет, мы с сестрой всегда в одной комнате, родители в другой, ну когда совсе маленькая кроватку родители к себе ставили, но вместе никогда не спали. В принципе я считаю это правильным.... Хотя чувства ребятенка понятны :)
05.12.2014
Понятно, что вы в др комнате, мы тоже.но когда папа уезжал любили к маме под бочок завалиться))
05.12.2014
в смысле -не приучать к рукам?)положить-и пусть лежит себе весь день?Ато вдруг привыкнет)))Это не приучение-это лишение необходимого)Попробуйте положить с собой на ночь..и малышке лучше и вы выспитесь..Не привыкнет-до 18 лет-не будет спать с вами(хоть потом вы может и захотите))У нас малый спал,как хотел..если хорошо ночью спал,ниче не беспокоило-то и у себя мог..Если часто просыпался-ложила с собой..иногда помогало)Где-то с 2-ух..купили ему свою кровать..не заставишь лечь с нами..там хочет-как взрослый..Хотя-даже сейчас редко,конечно,но может ночью к нам прийти))не страшно это)Бельцам привет)))
13.12.2014
Можно ли кормящей маме есть сладости? Добрый день, мамочки!Мой опыт ГВ