Ребёнок не наедается.

Объективные показатели того,хватает ли ребёнку еды :прибавка в весе в неделю не менее 125 грамм и объём суточного диуреза 300 - 450 г( взвешиваете подгузники за сутки,вычитаете вес сухих подгузников).
05.11.2015
Это все очень интересно, но для этого как минимум нужны весы, а покупать их смысла нет, через 2 недели уже на приём в поликлиннику
05.11.2015
Детские весы можно взять в прокат,это недорого и это очень популярный сервис,зато вы успокоитесь,и будете наслаждаться материнством! Только не надо в крайность впадать и после каждого кормления взвешивать. У вас совсем маленькая доченька,кормите как можно чаще, на каждое поисковое движение,проверьте правильность захвата,ночные кормления обязательно,отдыхайте больше - ребёнок спит,и вы спите,нормально кушайте,меньше переживайте,домашние дела только необходимые делайте,готовьте самое простое. Апилак и чаи всякие - это плацебо. Читайте тематические сообщества и ресурсы(сайт Акев,например)в сообщество ГВ напишите,не бойтесь,там вам грамотно посоветуют опытные мамы. Да,есть дети,которые кушают раз в три часа и при этом прекрасно прибавляют,но большинство все таки едят намного чаще. Всего вам самого хорошего!))
05.11.2015
Сцеживание - не показатель. Ваш ребёнок высасывает по-любому больше, чем молокоотсос. Всякие препараты для лактации вряд ли помогут. Грудь вырабатывает молоко на запрос, следовательно, чаще прикладываете - больше молока вырабатывается. Могу дать контакты нескольких консультантов из Калуги, они вам бесплатно на вопросы ответят.
04.11.2015
Вообще то я руками сцеживаюсь, молокоотсос вообще нифига не цедит. Про препараты поспорю, без них у меня сиськи как до родов были, сейчас хоть чуть начали наливаться.
05.11.2015
https://m.vk.com/slingomamy_kaluga и https://m.vk.com/kaluga_puziki. В обсуждениях найдете все.
05.11.2015
Спасибо
05.11.2015
Если переживаете, хватает ли молока, есть Форум АКЕВ, где без регистрации можно задать вопрос по грудному вскармливанию. Вам ответят консультанты профессионалы. Там же на сайте много статей по ГВ. Мы в 2 месяца начали вес терять, ребенок все также висел на груди, но вес уходил. Благодаря этой информации, мы восстановили ГВ и кормились до 2,4! То, что у вас не распирает грудь- возможно у вас уже установилась лактация - значит все работает как надо(. грудь не должна быть твердой- такое при застоях бывает). То, что ночью кушаете- это супер классно! Чем чаще ночью, тем больше у вас выработается молока на след. день. Апилак мне не помог. А вот зеленый чай почаще-очень даже.Ваша крошка была связана с вами 9 месяцев, а сейчас она одна в огромном мире.. Ей просто нужно чувствовать вас, ваше тепло и запах. Это помогает ей переживать стресс. Не переживайте, все наладиться.
04.11.2015
Спасибо! Просто были дни до этого, когда если я ночью 5 часов не покормлю у меня молоко аж выливалось даже на ночнушка были пятна, а сейчас все куда то подевалось.
05.11.2015
Это не недостаток молока, это ваш ребенок хочет быть рядом с мамой, его естественная потребность. Может и сутками висеть на груди! Но не переживайте, скоро это закончится. Просто все дела пока отложите, переложите на мужа или бабушек и лежите с ребенком, отдыхайте :)))
04.11.2015
Бабушки за тридевять земель. Муж работает, я его только перед сном вижу. Так что нет возможности с ней сутками лежать к сожалению.
05.11.2015
Освойте слинг, будет проще)
05.11.2015
Ох, не знаю, как такую малютку можно целыми днями в сидячем положении тоскать да ещё с ней и дела делать. Мне кажется она в таком состоянии вообще спать не будет
06.11.2015
Почему в сидячем? Колыбелькой. Спят отлично. А какие другие варианты вы видите? Смесь давать?
06.11.2015
Как устроить гв, что бы пришли мес-ные Сисечник....