Прошу совета!

Моя знакомая родила в 30 недель без двух дней. Сцеживать только руками разрешали по времени строго. Так что молокоотсосом наврят ли.
03.12.2016
Привет! Все будет хорошо! У нас в роддоме в реанимации и на втором этапе дохаживаеия не разрешали давать детям молоко сцеженное молокоотсосом, только руками. Если есть возможность, уточни этот момент. Постарайся почитать/посмотреть видео как сцеживать руками, может быть найти на месте человека, который сможет научить. Я, к сожалению, заранее ничего не изучала, а в роддоме никто учить не собирался:( это было очень тяжело физически и морально сцеживаться руками каждые три часа, когда из-за неумения ничего не получалось, а детки такие маленькиееее. Мои дети были вроде 4 дня в реанимации. Сына из соски кормили, дочь из зонда - смесь с моими капельками молозива/молока. После перевода на 2 этап дохаживания медсестра очень удивилась зонду и предложила дать грудь. Моя умничка сразу хорошо взяла грудь и очень старалась сосать, хотя сил ей явно не хватало. Сын хитрюлька - понимал, что все равно дадут соску. На груди не сосал, а улыбался. Тратила каждый раз много времени на него, но он переучился на грудь и стал ее правильно брать. Очень хороший совет про ночные сцеживания.Я этого не делала и молока обоим долго не хватало.Но я не могла себя заставить сцеживать, а потом вылевать:( Давать заранее сцеженное и приходить кормить ночью не разрешали, хранить было негде.
27.11.2016
Большое спасибо за советы!!!! Вот и пытаюсь тут, как разведчик, хоть какую-нибудь информацию узнать! Но, кажется, до понедельника ничего не выяснить!
27.11.2016
Если знаешь, где реанимация, можешь у медсестер спросить про молокоотсос. у нас были молочные комнаты, где девочки сцеживались. Приходи се минут за 20 до стандартного кормлению(3,6,9,12,15,18,24) другие мамочки про правила наверняка все знают. удачи!
27.11.2016
У меня подруга родила 2няшек на 33 нед, разрешили приходить и сцеживаться роддомовским молокоотсосом. Узнайте у своего врача, какие правила у вас в роддоме.
07.12.2016
Молоко замораживайте, когда дома будете сцеживаться.
07.12.2016
Алиса, почитала комментарии девочек, согласна со всем. У меня хоть и не было такой ситуации, но ты знаешь, как я боролась и борюсь за гв. С первой дочкой пыталась сцеживаться, но ручным это был ад(((поэтому лучше купи электрический сразу чтобы обе груди сцеживать. Мне в свое время рекомендовали меделу. Надо сцеживаться сразу после родов, молозиво тоже очень питательно. Особенно важно сцеживаться ночью в период 3-6ч, потому что именно в этот период идет выработка пролактина, отвечающего за молоко на весь день.можно пока накопить банк молока. Будет тяжело, но ты сможешь!
26.11.2016
Спасибо! Вот ищу сейчас как раз, пока время позволяет!
26.11.2016
И да, сцеживалась круглые сутки, каждые три часа обе груди. и ночью тоже - только бы молока было побольше. Тяжело, но я очень хотела кормить сама. Старенькая медела сначала была - сцеживала быстро и мощно, но больновато. Потом был кампол - мягко, очень комфортно!, но долго. Когда их двое- времени на долго особо нет. Для меня это был минус. С ручным замаетесь, берите электрический.
26.11.2016
Будем сцеживаться, значит! Решили взять сначала молокоотсос напрокат, посмотреть что и как! Поборемся за гв!!!!
26.11.2016
Могу посоветовать Медела свинг. Нам 6 мес, родились доношенными, но грудь не берем. С рождения привыкли к бутылочке. Сначала пользовались авент ручным, потом обзавелась меделой. Не сравнить. Думаю можно заморозить молоко. Так и лактацию сохраните и запас сделаете для двух малышек
26.11.2016
Спасибо большое за советы!!!!
26.11.2016
Сейчас есть Медела для 2х грудей сразу. У меня Медела Свинг, оооочень выручал, когда надо было расцепиться после родов (сына сразу не отдали, был в интенсивной терапии). Рекомендую!
28.12.2016
Да, у меня такой де!😊
28.12.2016
Алиса, привет! В феврале у меня родилась двойня на сроке 34,3. Малыши лежали в патологии. Молоко им мое давали. Даже просили в первый день хоть капельку. Я изо всез сил старалась расцедить грудь. Молоко пришло на третий день. Молокоотсос -это первая необходимость была для меня. Даже если вам не разрешат кормить, молоко всегда можно заморозить. Продаются специальные пакетики. Малышки сами есть пока не будут - их будут кормить через зонд. А потом научат есть из бутылочек - надо будет развивать сосательный рефлекс. (В роддоме особо не морочатся - учить есть из бутылочек лучше маме. ) После выписки я быстро наладила гв. Правда, все пришлось докармливать. Но это уже другая история :) Алис, вам сделали повторное узи? Как ваша малышка, которой ставили маленький вес?
26.11.2016
Спасибо! Молокоотсос решила сначала взять напрокат, посмотреть что и как! Узи повторное с замером веса не делали, только допплер сосудов, но и это меня успокоило, что питание они обе получают в полном объеме и не страдают!))
26.11.2016
Мои лежали, молоко пришло на 3й день, кормили им через зонды. Знаю, что если роды до какой-то недели-делают сначала анилиз молока, после него кормят. У меня был ручной авент, эл-й медела и эл-й на 2груди. Удобнее эл-й, конечно же. Сцеживалась да, круглосуточно каждые 3часа.
26.11.2016
Спасибо за совет!
26.11.2016
Неприятно при дотрагивании до груди Кормление при обострении панкреатита