Болят груди.

До конца не сцеживайте, это звоночек для груди к выработке следующей порции молока. Нужно делать лёгкий массаж и совсем немного сцедить
28.05.2017
Ой, спасибо! Но слава богу ребёнку уже 4 месяц! И про боли в груди забыла давным давно....
28.05.2017
С первой дочкой тоже постоянно сцеживалась. .в итоге-мастит и оперированная грудь. В этом году родила вторую и вновь молока прибыло ооочень много. Нашла лактолога и благодаря ей кормлю. Она запретила сцеживаться. .чем больше трогаешь грудь, тем больше приливает молока. Т.е. даешь грудь ребенок поел, нужно приложить холодный компресс (на ту грудь которую ели).для того чтоб сосуды сузились и молока меньше приливало.а с другой сцеживаешь чуть чуть для облегчения груди и ждем когда деть попросит ее..и так чередуем.Потому что у всех по разному. Одни мамочки мучаются с малым кол-ом молока..другие наоборот...и еще,важно диету соблюдать. ..
11.04.2017
Спасибо за совет. Доченьке 1.5 месяца и все встало на свои места. Ест хорошо, к груди прикладываю часто. Уже не сцеживаю. Но молока так же много, убегает частенько. Особенно ночью сильно протекает. Просыпаюсь мокрая, вся в молоке....
11.04.2017
Я прикладывала по сочету врача камфорное масло
26.03.2017
Вы не давите грудь, я именно поэтому и не сцеживалась никогда руками, я вообще не понимаю как руками можно что-либо сцедить. Только молокоотсос. У меня ручной чикко натурал филинг, сцеживает отлично. У него классная мембрана которая подходит для любой груди, удобная прорезиненная ручка и воронка удлиненная для контроля сцеживания. Сам процесс много времени не занимает. Сцедить молоко до конца не получится никогда, потому что спрос рождает предложение, в вашем случае так и есть. Молоко вырабатывается во время сцеживания или сосания. Сцеживайте до облегчения, не надо до конца. Попробуйте позвать консультанта по ГВ, пусть они помогут вам наладить лактацию и не потерять ее.
26.02.2017
руками можно сцедиться, только это достаточно тяжелый навык) мне в поликлинике расцеживали руками, и очень быстро,а у меня так не получалось,поэтому я тоже предпочитала молокоотсос ))
27.02.2017
это еще что моя по 7 часов спала)) не сцеживайте до конца ни в коем случае!Терпите сколько можете, а потом если грудь затвердела расцеживайтесь до мягкого, но не до конца. Тут работает принцип Спрос- производство, чем больше спрос тем больше производства, если вы сцедите до конца то пойдет сигнал что не хватило и надо больше. Сама через это прошла, если совсем туго то к консультанту по ГВ. Грудь будет потом какое-то время болеть,даже когда мягкой будет. Еще раз хочу акцентировать ваше внимание : Нельзя часто и до конца сцеживаться! только до облегчения!Здоровья вам и дочечке!
26.02.2017
Будите ребенка. Пусть сосет. 3-4 часа это очень большие промежутки опасные для здоровья новорожденных.
26.02.2017
вам легко сказать будите, моя по 7 часов могла спать, ее ничем нельзя было разбудить,хоть воду лей! А если даже удавалось то к сиське и сразу засыпает обратно, так и не поев. через месяц прошло,сама начала просить и просыпаться.Видимо это особенность.
26.02.2017
Вам повезло, что все хорошо закончилось. Это опасно. Новорожденный может не просыпаться от голода. А мучать себя молокоотсосом мама тоже не обязана. Легче разбудить ребенка и покормить его. Раздеть. Начать подмывать.
26.02.2017
когда мы ее подмывали она могла спать!Я тоже сильно переживала,а врачи говорили буди, так а если она не просыпается? С горем пополам в первый месяц кормлений 6 вытягивала. А потом ее переключило и она начала хорошо и часто кушать.
26.02.2017
Ну вы ж понимаете, что у вас скорее исключение было, чем правило. Можно сказать, что вам повезло. Можно было месяцок отдохнуть 😁
26.02.2017
конечно понимаю!Просто всегда нужно рассматривать все варианты))Нельзя всех под одну гребенку равнять.Я согласна что на самом деле,самый лучший вариант это кормить ребенка чаще,но на себе убедилась что не всегда это работает)))
27.02.2017
Поздравляю вас)))) сцеживайтесь не полностью а только до облегчения, что бы комков не дай бог не было!!! Попросите вам привезти камфорное масло, капусту, мажьте на грудь камфорное масло потом капустные листы прикладывайте!!! Просто сцеживаясь до последней капли вы запустите супер мега лактацию))))
26.02.2017
Я сцеживалась до облегчения, потом сын помогал, пила мало. Капустный лист, потом целлофан и обмотать шарфом, при лактостазе всегда помогало, когда отлучала тоже.
26.02.2017
Спасибо за совет. А капустаные листы надо как то подготавливать, помыть, кипятком обдать, память что б сок был? Или может ещё что то.
26.02.2017
Я только мыла и обдавала кипятком.
27.02.2017
Капустные лесты,свежие помытые носите постоянно в лифоне,они снимают боль и разсасывают. Я так делала и мне помогло. Как то утром проснулась грудь была дерявянная,ужас болела,мама посоветовала капусту. вот сейчас после выкидыша молоко как поперло только капустой и спаслась. И я думаю что сцеживать не стоит потому что будет больше прибывать. следите чтоб небыло застоя,он грозит маститом. Удачи,просите папу пусть поможет малышу справиться с молочком😉
26.02.2017
Так если ты еще в роддоме - надо врачей спросить. У меня доча ела 4-7 минут. С молоком проблем не было. Я тоже сцеживала, пока не принесли ее. На след день-то только два раза приносили.
26.02.2017
Врачи говорят сцеживай пока грудь мягкая не будет.
26.02.2017
Эх, главное, правильно давить. Может тогда получше будет.
26.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна помощь или ответ!!! Анкета