Опытные мамы, спасите наше ГВ. Помогите...

Ребенок кричит не из-за того что молока нет, а его беспокоит живот! Грудь наоборот источник спокойствия, даже когда нет молока, так же из груди не течёт молоко как вода из под крана) оно приливает периодически
21.09.2019
Чем чаще сосёт тем больше будет приходить
21.09.2019
У вас все хорошо, грудь только по требованию, совместный сон, не надо часто взвешивать, ни в коем случае не копить молоко
21.09.2019
Пост написан очень давно) нам уже почти год)))
21.09.2019
У вас малыш прибавляет как богатырь! Ему не увеличивать приток молока надо, а соску подобрать, чтобы он взял - у него сосательный рефлекс видимо сильный. От всей души желаю вам, чтобы соска вам помогла!
09.02.2019
Да, мы уже с пустышкой... И пока ещё на гв) пост был написан давно
09.02.2019
😁
23.01.2019
Вот у меня точно такая ситуация, только прибавка в первый месяц 500 г. Ребенку тоже месяц и почти 2 недели. Висит на мне днем постоянно, я даже на улицу с ней выйти не могу. Ночью каждый час плачет или рядом кладу , чтобы хоть чуть поспать, тк грудь во рту и тогда молчит. Так промучалась больше месяца. На днях не выдержала. Ребенок к ночи кричал уже истерически. Грудь пустая, психует, около двух часов я держалась, меняла грудь, думала заснет. А потом покормила смесью. Первый раз ребенок спал 4 часа. Очень хочу кормить сама, но наверное получиться СВ.
27.12.2018
Вы знаете, нам уже 2 мес и 3 дня, все становится на свои места. После консультации с неврологом решили вводить в нашу жизнь режим и это помогло. Так даже мне самой проще. Из советов, так как сама через это прошла, могу сказать вот что. Старайтесь выдерживать хотя бы 1.5-2 часа. За это время придёт больше молока у Вас самой. Ребенок проголодается сильнее и, следовательно, покушает лучше. Очень важна последовательность действий, а не хаос, в котором мы жили. Также важен момент такой... Почему плачет ребёнок? Ведь может он плачет потому что болит животик? А может потому что болит и голова... В первые три мес у них бывает, что болит голова.
29.12.2018
Ну у вас мне кажется все равно получше ситуация. Ребенок хорошо набирает вес и спит хотя бы на улице. Я вообще на улицу выйти не могу, тк она начинает кричать уже через 10 минут и успокоить можно только грудью. И хватает так, как будто неделю не ела. И недобор веса у нас за первый месяц. А если попробовать выдержать 2 часа, так это будет крик до хрипоты. Я не пробовала, но если даже пару минут давала покричать, так аж задыхается. А про 2 часа даже подумать страшно. Она мне майку прогрызет. Вот пока и мучаюсь, ношу на руках все время, висит на груди и даже спать стала со мной.
29.12.2018
A Вы сами хорошо кушаете?
29.12.2018
Так же было дня три (1мес ребенку) , врач сказала не хватает груди (мл мало высасывает, сил нет на большее мы 35 недель родились ) - пре нан докармливаю по немножку. Сказали как окрепнет можем слезать со смеси. Поэтому у нас смешаное и по требованию чтоб молоко не уменьшалось, каждые 2-2.5 часа кормление (грудь+40мл смесь)
10.05.2019
Грудь давайте как можро чаще. Моя на мне сутками висела. Но я терпела. Смесь давала раз или два в день. После груди. Вполне реально со временем уйти от докорма. У нас докорм остался в небольшом количестве, но на молоко не повлияло, как кушали грудь, так и продолжаем. А знакомые наши в один день родились, быстро ушли от докорма и только грудным питаются. Главное желание.
10.05.2019
У нас не было докорма. Смесь давала раз в жизни. Нам м 6 мес. Уже вводим прикорм. Но пока гв. Я очень этому рада
10.05.2019
Вот я сейчас этим и занимаюсь) молоко реально прибывает. Может скоро сойдем на нет 😁
11.05.2019
Мы например прибавили 730 г за первый месяц. В один месяц весили 3300 г. Тоже часто висит на груди, вообще как-то все периодами… Сегодня всю ночь висела, вчера два раза всего покушала. Молоко в груди по идее не должно уже набираться, копиться. Это после установления лактации. У меня вообще всегда грудь мне кажется даже меньше чем было до беременности, уши спаниеля. Так что не Переживай .
17.12.2018
У нас сейчас прибавка, за второй мес больше, чем за первый... Я уже не знаю, чего и думать, блин. Чего проверять
17.12.2018
Тогда молока у вас достаточно и более чем😂😂😂 может что-то беспокоит...
17.12.2018
Взвешивания до и после кормления не показательны совсем, я проверяла со смесью, показывает ерунду. О какой нехватке молока можно говорить с такой прибавкой в весе.... все у вас отлично, консультант мне в свое время рекомендовал менять грудь почаще (у нас были маленькие прибавки), очень помогло. пусть висит на груди сколько ему нужно, скоро будет все меньше и реже просить грудь, а пока наслаждайтесь, это очень короткий период.
13.12.2018
Прибавка в килограмм, у вас отличная. Я бы и не беспокоилась о не хватке. Не знаю, как сейчас рекомендуют по Гв., Но много лет назад я восстановила молоко после приема антибиотиков и кормления смесью. одним из критериев кормления было: Кормить одной грудью в течение 2 часов. Т. Е. Сколько бы раз малыш не просил грудь, ее не меняем!!!. Далее обязательно кормления в районе 4-6 утра. Повышает лактацию.
06.12.2018
Только ночью малыш наедается из одной груди не трогая вторую...
06.12.2018
Юля, так все индивидуально. Мы ночью просыпались каждые два часа. И грудь менялась. А днём именно так. И опять же, прибавка у Вас хорошая, не переживайте.
07.12.2018
Могу предположить, что если малыш так часто просит грудь и подолгу висит на ней то действительно может быть мало молока. Я с таким сталкивалась. Когда грудь пустая это же чувствуется, так же как видно когда молока много. Решение проблемы: хорошо и много кушать, пить много тёплого ( я пила чай с молоком литрами) и отдыхать. Отлично работает. У меня постоянно были проблемы с молоком пока я справлялась дома одна. Когда приезжала к маме - молоко лилось фонтаном.
06.12.2018
Хорошо пупсик ваш прибавляет, значит молока хватает и все у вас правильно. Если грудь бросает когда тяжело сосать становится, остаточек обязательно выжимайте чтобы не оставалось. Ну и перед сном, согласна с комментаторами ниже что животик скорее болит, не изза сисек. Но тут массажик и велосипед почаще и пережидать.
06.12.2018
К сожалению, из-за сисек. Мой гном лежал в больнице 3 дня первых без меня. Эти 3 дня я сцеживала молоко, часть отвозила ему, часть осталась невостребованной, я ее заморозила. Дали в такую истерику ему это молоко, после него и крики прекратились и уснул
06.12.2018
А, он в больнице лежал. Мог успеть облениться если там с соски кормили. Но я все равно не уверена. Если замороженное молоко еще осталось, я бы попробовала его вечером дать с ложечки еще один раз и посмотреть, может это все таки совпадение было.
06.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ложный отказ от груди!?? Актовегин при гв